Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Katarina80, не заморачивайтесь.
    Тут кому как нравится - так и делает.

    Comment


    • Мышинда, Да вот стала заморачиваться. Начала паковать чемоданы (у нас их семь на троих), естественно встал вопрос, какие вещи в приоритете. И сама запуталась, что надо везти - или что-то дорогое и красивое, но не часто одеваю, а шорты и шлепки я и там куплю или то что каждый день носить буду, а эти туфли на каблуках (они же и объемные и тяжелые и каблуки торчат в разные стороны в чемодане, никак компактно не складываются) здесь оставить ну их нафиг ))))

      Comment


      • Katarina80, по разному у всех. На прежних работах (просто сейчас свой бизнес) где была всегда девушки с утра с макияжем, но у нас униформа. Все кто в салон ходит, как правило хорошо выглядит. Тоже самое в центре города. Там на работу с работы люди. Конечно на пляже или в парке вы не встретите каблуки и бренды, люди отдыхают или бездельники (вот им то пофиг когда и что носить). В любом месте где бы вы не работали есть своя допустимая одежда обувь. Я по началу одевала туфельки ага на работу, сейчас это типа кроссовки, зачем мучит ноги коли здоровье дороже. По брендам никто не убивается, но даже в спорт зале все в хороших дорогих кроссовках, опять же это дорого не потому что понты, потому что лучшего качества. Те кто работает, те могут себе позволить . А на уличной пробежке можно разное встретить и Кеймарт и Адидас. Так что не думайте как тут все, думайте как вам комфортно будет и что делать собираетесь.
        Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

        Comment


        • Форма на работе - это вообще тема!
          И не надо голову ломать, что надеть. Прелесть.
          Я прям скучаю по формам своим))

          Comment


          • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
            Форма на работе - это вообще тема!
            И не надо голову ломать, что надеть. Прелесть.
            Я прям скучаю по формам своим))
            Но опять же только здесь нашла такую форму!! Брендовая блин опять же, $180 за платье, но не пачкается краской и не обесцвечивается блондором, девушка из Перта шьет, что за ткань фиг знает, но я о такой форме всю жизнь мечтала, ненавижу эти фартуки мясников, а обычная одежда приходит в негодность через месяц. А здесь косметологи и парикмахеры нарядные))
            Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

            Comment


            • Сообщение от Katarina80 Посмотреть сообщение
              Мышинда, Да вот стала заморачиваться. Начала паковать чемоданы (у нас их семь на троих), естественно встал вопрос, какие вещи в приоритете. И сама запуталась, что надо везти - или что-то дорогое и красивое, но не часто одеваю, а шорты и шлепки я и там куплю или то что каждый день носить буду, а эти туфли на каблуках (они же и объемные и тяжелые и каблуки торчат в разные стороны в чемодане, никак компактно не складываются) здесь оставить ну их нафиг ))))
              Katarina80, в небольших городах люди ходят "в чем мать родила", в магазины могут даже в тапках и пижамах ходить, видела не раз. В более крупных - по-разному: в центре, естественно, все прилично, на окраинах - проще. Большинство одевается по-простому, нет понтов, мэйкапа минимум. А в целом могу сказать, что если хотите что-то везти из РФ - везите, т.к. здесь выбор ограничен и размеры гигантские, очень сложно найти что-либо симпатичное небольших размеров.. Плюс все made in China, качество сомнительно. В РФ, на мой взгляд, больше европейских вещей можно найти.
              За Сидней и Мельбурн не отвечаю, конечно, но в столице - печалька..
              Жизнь прекрасна ^_^

              Comment


              • Спасибо всем. Определилась быстро, буду брать что-то необычное красивое эксклюзивное. Простую одежку я и там куплю

                Comment


                • Сообщение от Katarina80 Посмотреть сообщение
                  Спасибо всем. Определилась быстро, буду брать что-то необычное красивое эксклюзивное. Простую одежку я и там куплю
                  Yes....yes...yes k-mart is my favorite one)..cheap
                  Fresh free range eggs.... Adelaide only

                  Comment


                  • ozdarlinglady, K-mart я не знаю, а вот из недорогих мне понравился trade secret в Брисбене

                    Comment


                    • Сообщение от Katarina80 Посмотреть сообщение
                      Добрый день. Хотела бы узнать точку зрения форумчан, которые уже живут в Ау, на ваш взгляд существует ли мода в Австралии? Следят ли жители Ау за модой, за новинками, брендами, трендами, важно ли, чтоб на футболке или кроссовках было написано adidas или reebok, на сумочке channel и тд
                      Просто когда я была как турист там, мне показалось, что в Австралии проще - футболка-шорты-сланцы и вперед. Только на пати и мероприятия, девушки и женщины одевают каблучки, цветок в бок на голову и макияж, а парни и мужчины рубашку на выпуск и брюки. А в повседневной жизни никто не выряжается с утра пораньше на работу, как у нас тут. Или я просто не там была и не все видела?
                      То, что в Австралии проще одеваются, это факт. Да еще к тому же вы будете жить в северном Квинсленде, где большую часть года жарко и очень жарко. Я бы не морочилась брендами и трендами, а брала тоненькие х/б и льняные вещички, это точно будет востребовано.
                      Last edited by budgerigar; 07.06.2017, 19:34.

                      Comment


                      • Сообщение от Baby_Roo Посмотреть сообщение
                        А так разные заявления, но группа одна... Непродуктивно.
                        Кстати, про группу я не понял. Я посчитал, что группа для турфирм служит, а не когда мама и доча едут. Что, я пролетел?
                        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                        Comment


                        • Сообщение от budgerigar Посмотреть сообщение
                          То, что в Австралии проще одеваются, это факт.
                          Я бы сказала, проще к этому относятся. И к машинам проще. Это я думаю, только наше, родное. 70лет периода без джинсов и хорошей одежды дают о себе знать. Отношение к одежде у нас с молоком матери передается.))Здесь как то по средствам. Не будет на новом мерсе ездить человек с неподъемным кредитом. А в нашей действительности, сплошь и рядом в брендах одетые, живущие в конуре,но в сапогах за пол года зарплаты))
                          Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                          Comment


                          • Всем зрасьте))
                            Кто тут говорил, что с первого раза нельзя сдать драйвинг тест? Будем считать тогда, что я приятное исключение из правил. Сегодня сдала - с первого раза. До этого взяла один урок с инструктором.

                            Comment


                            • Ура! Поздравляю!

                              Comment


                              • Ирушик, Вы умничка! поздравляю!

                                Comment

                                Working...
                                X