Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
    А когда, когда мне станет лучше? Я сегодня ездил в магазин по проторенной 100 раз дороге, так на обратном пути заблудился и вынужден был включать навигатор! Мысли путаются, пот градом, люди, дайте макарон с хлебом!

    То есть всё, что надо - это просто терпеть?


    Да Вы же практически голодаете?

    Вот над чем я сейчас ломаю голову: что съесть? Посовеутйте меню:
    1. Завтрак
    омлет из 2х яиц и смеси ранее пропаренных брокколи, цветной капусты и мелконарезанные 2 сосиски
    - творог и йогурт по 100 граммов
    - чай с стевией
    Это я сегодня съел. Вот как это - много, мало? Хожу, как описал, голова кружится, слабость.

    Какие обычно бывают завтраки, обеды и ужины? Что и по сколько грамм в них входит?
    Лично у меня эта слабость была с 3 по 7 день, у кого-то меньше, у кого-то больше.

    У вас мало жиров, для кето.
    Жарьте яйца с беконом. Добавьте чайную ложку кокосового масла в творог и делайте только самый жирный творог с самой жирной сметаной. (Если нет кокосового, растопите чайную ложку сливочного) у творога достаточно высокий ГИ, поэтому на адаптации его не рекомендуют.

    Первые две недели вообще о количестве не парьтесь. Кушайте когда голодно, не терпите. Организм подстроится и чувство голода уйдёт, вот увидеть.

    Кушайте овощи побольше, зеленые листовые, авокадо - друг наш.

    А ещё очень важно...
    Углеводы удерживают воду, снижая их мы теряем больше воды, поэтому надо много пить, но не просто пить, чтобы не терять электролиты (магний, натрий и калий) нужно их восполнять. Самое лучшее едой конечно, но не всегда это получается. Купите гималайскую розовую соль (или любую хорошую, не химическую а натуральную)и не бойтесь ею хорошенько солить. Если совсем голова кружится (первые дни прям на язык ее или в воде немного развесит и выпить) Плюс БАД купите магний+калий.
    И жизнь наладится
    309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
    100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

    Comment


    • Сообщение от NatalyThomson Посмотреть сообщение
      У вас мало жиров, для кето. Жарьте яйца с беконом. Добавьте чайную ложку кокосового масла в творог и делайте только самый жирный творог с самой жирной сметаной. (Если нет кокосового, растопите чайную ложку сливочного) у творога достаточно высокий ГИ, поэтому на адаптации его не рекомендуют.
      Это просто терминальные нововведения в рацион. То есть, мне годы, десятилетия твердили, чтобы жирного не ел, масло прятали, а тут ешь, хоть лопни? Мамадорогая, яичница с беконом, это такой с жиром, да? О таком я уже и мечтал. А творог потому, что в доме был из кошерного.

      А вот нем могли бы Вы привести ещё состав обеда и ужина, чтобы мне купить что-нибудь для еды.

      А в инстаграмме ваще ничего не понял, где там Ваши рец%%%ы, там мозаика фоток с блинами и рец%%%ов не нашёл, из чего их печь?
      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

      Comment


      • Сообщение от NatalyThomson Посмотреть сообщение
        Купите гималайскую розовую соль (или любую хорошую, не химическую а натуральную)и не бойтесь ею хорошенько солить. Если совсем голова кружится (первые дни прям на язык ее или в воде немного развесит и выпить) Плюс БАД купите магний+калий.
        Миндальную муку и кокосову я купил, пока не знаю, что с нею делать. А соль где покупать гималайскую? В Гималаи ехать? И что за БАД?
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • NatalyThomson, как вы можете так настойчиво "сажать" человека на кето диету? Вы врач? Кето достаточно экстремальная диета, достаточно новая, и , с определенными опасностями. Хотите человека до кетоацидоза довести?
          Если у человека есть диабет, лишний вес, то навряд ли его ЖКТ, поджелудочная, печень работают идеально. А значит к любой диете надо подходить более внимательно.

          Сообщение от NatalyThomson Посмотреть сообщение
          Ем два раза в день (8 часов окно ем, 16 часов не ем в сутки - пропускаю один приём -потому что больше не хочется)
          А это вы описываете интервальное голодание Intermittent fasting, который можно соблюдать без принципов кетодиеты. Хотя я все равно за уменьшение углеводов и отказ от быстрых углеводов. И вот как раз этот принцип можно взять Карабасу за основу.
          Кстати, я хотела, Карабас, вам об этом написать - вы часто едите, ваш ЖКТ не отдыхает, и в этом может быть проблема. Почитайте на русском. Интервальное голодание для начинающих На английском больше, но это именно перевод с англоязычного источника.

          Comment


          • А когда, когда мне станет лучше? Я сегодня ездил в магазин по проторенной 100 раз дороге, так на обратном пути заблудился и вынужден был включать навигатор! Мысли путаются, пот градом, люди, дайте макарон с хлебом!
            блин так можно и кони двинуть, явно сахар упал. я бы только после консультации с GP пробовала все эти кетоновые диеты, если бы на инсулине (или таблетках) сидела. глупостей не делайте, Карабас.

            Comment


            • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
              А когда, когда мне станет лучше? Я сегодня ездил в магазин по проторенной 100 раз дороге, так на обратном пути заблудился и вынужден был включать навигатор! Мысли путаются, пот градом, люди, дайте макарон с хлебом!
              Это нормальный ход вещей.

              "Я попытался отказаться от сахара и углеводов, но чувствую себя ужасно. Что делать?
              Процесс отвыкания организмов от углеводов и перестройки его на кетонное «топливо» у разных людей проходит по разному. Во многом это зависит от того, насколько вы «подсажены» на сахар и насколько сильна ваша зависимость. Обычно неприятные явления проходят в течении 1-4 недель. Облегчить процесс привыкания к новой диете можно двумя способами. Во-первых, не усугубляйте трудности переходного периода голоданием: ешьте досыта, вы должны потреблять достаточное количество энергии, прежде всего из натуральных жиров. Во-вторых, переход на низкоуглеводное питание может временно привести к дегидрации и нарушению солевого баланса. Исправить это очень просто: больше пейте и добавляйте в пищу больше соли. Или выпивайте два раза в день стакан воды с 0,5-1 чайной ложкой поваренной соли. Если станет легче, то проблема была именно в этом. А если очень тянет на десерты, то съешьте немного хорошего сыра — камамбера, бри, рокфора, горгонзолы. Там есть и жиры и соль — как раз то, что надо. Или выпивайте пару раз в день чашку мясного, или куриного бульона — многим помогает."

              Я дня через три начала себя не очень хорошо чувствовать, пила много воды и бульон, принимала аспаркам, у меня запасы с Украины есть. На седьмой день проснулась утром с прекрасным самочувствием и думаю, ну, наконец-то закончилось, а потом решила йогой заняться, и как начало меня тошнить и пот градом... Сейчас все наладилось, тьфу-тьфу.

              Comment


              • Сообщение от NatalyThomson Посмотреть сообщение
                Плюс БАД купите магний+калий
                Ага, так мимоходом, раздаете медицинские советы. И пофиг, что там на форму минералов смотреть надо, и что вполне возможно, что в организме не хватает витамина С и эти минералы не усвоятся.
                Карабас, не бегите ничего покупать. Хотя магний (определенные формы) вещь хорошая))) Проверьте по возможности свои показатели минералов, витаминов, состояние поджелудочной, печени. Врачи лечить не будут, тут уж вам придется все самим изучать. Но куда деваться?))))

                Сообщение от NatalyThomson Посмотреть сообщение
                И жизнь наладится
                Как все просто

                Comment


                • Сообщение от NatalyThomson Посмотреть сообщение
                  Готовить легче чем высокоуглеводные блюда. Ем два раза в день (8 часов окно ем, 16 часов не ем в сутки - пропускаю один приём -потому что больше не хочется) поэтому времени на готовку меньше.
                  Заметила, что тоже меньше стала есть и больше не хочется. На завтрак яйца с беконом и овощами на сковороде, на ужин мясо/рыба/курица с овощами, а в обед достаточно капучино с каким-нибудь легким снэком типа орешков, йогурта, кусочка сыра или несколько ломтиков салями.
                  Очень нравится, что нет чувства голода, поняла, что я пол-жизни прожила вечно голодной

                  Comment


                  • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                    А соль где покупать гималайскую? В Гималаи ехать?
                    https://www.woolworths.com.au/shop/p...ayan-rock-salt

                    Comment


                    • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                      Миндальную муку и кокосову я купил, пока не знаю, что с нею делать.
                      Вам бы сейчас вообще убрать из рациона всякого рода выпечку - все это баловство.)) Это я говорю после того, как сама сегодня заточила вафли с кокосовой мукой)))
                      Миндальная мука тяжелая, если только на ней печь. Надо ее с чем-то смешивать, с той же кокосовой, тапиокой. К тому же, в рец%%%ах часто принцип не только убрать обычную муку, но еще добавить фрукты/овощи, чтобы не использовать сахар вообще. Добавляют батат, банан, тыкву. Далее, использование растительных масел при жарке. Никаких подсолнечных, и особенно так любимых австралийцами канолы. Это жуткий вред. Оливковое и масло авокадо в салаты. Жарить на кокосовом и топленом сливочном. Какая стевия у вас? Если это не чистый порошок стевии, то тогда там есть добавки для объема - различные крахмалы. Это вызывает скачки сахара в крови, так же, как и сахар.

                      Comment


                      • Ирушик, то есть, можно на кокосовой муке намешать банановый хлеб, и это будет нормалёк???
                        A barking mad English teacher.

                        Comment


                        • Карабас, посмотрите этот блог. От диабета 2-го типа можно избавиться с помощью периодического голодания и отказа от углеводов Не посылаю вас срочно на диету и еще куда-то))) Просто для информации

                          Comment


                          • Сообщение от Baby_Roo Посмотреть сообщение
                            Ирушик, то есть, можно на кокосовой муке намешать банановый хлеб, и это будет нормалёк???
                            Нет, не будет))) Кокосовая мука она как бы сухая, и так как в ней нет клейковины, то она "не держится".
                            Самое простое вафли или оладьи.
                            2 яйца, 1 банан, 100 мл кокосового молока. Все это в миксер. Добавить соли, и в равных количествах кокосовую муку и тапиоковый крахмал. Потом немного соды. Выпекать на кокосовом масле, если оладьи, или добавить масло в тесто и выпекать в вафельнице. Вкусно.
                            Вкусный типа кексик я делаю на основе тертой тыквы, банана, кокосового масла, яиц, смеси кокосовой муки, миндальной и еще для пользы здоровью я добавляю шелуху подорожника (псилум хаск). Очень вкусно и сытно. Но мне кажется, это больше заморочки для тех, у кого непереносимость глютена. А так лучше редко, но вкусный домашний традиционный десерт)))

                            Comment


                            • Сообщение от lira41 Посмотреть сообщение
                              блин так можно и кони двинуть, явно сахар упал. я бы только после консультации с GP пробовала все эти кетоновые диеты, если бы на инсулине (или таблетках) сидела. глупостей не делайте, Карабас.
                              Как мне приятно, что вы, дорогие, обо мне беспокоитесь! В Пятницу ходил к своему GP, он получил мои анализы glicemic control 9,4 и сказал, что не даст мне форму для получения прав. Я ему сказал, что собираюсь перейти на низкоуглеводную диету, он сказал, что не возражает.

                              Что касется советов тут, я не принимаю их прямо к действию, а ещё читаю и скажу, что массы людей придерживаются разных систем фанатически, а где истина, понять невозможно. Вот я пытаюсь примерить на себя то, что люди называют кето, чтобы проследить, что будет с моим сахаром крови. Если окажется, что он стабилизируется на уровне 4-5, как пишут, и я смогу оставаться на этом виде питания, отлично, а если не смогу, то что я теряю?
                              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                              Comment


                              • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                                Какая стевия у вас?
                                https://shop.coles.com.au/a/a-nation...stevia-tablets
                                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                                Comment

                                Working...
                                X