Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от NatalyThomson Посмотреть сообщение
    Огооо а JP показывали уже? Что он говорит? Вот это, скажет, человек права как хочет
    GP скажет, вот тебе направление к Эндокринологу, а тот скажет: следите за уровнем глюкозы в крови. А я и так слежу. Пальцы уже ноют от иголок.
    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

    Comment


    • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
      `
      Ну, я же говорил, что похвальба моя даром не пройдёт. Ел всё то же, также, а сахар, который 3,1 был, вдруг 6,6 стал.

      Судорог не было и нет, самочувствие хорошее, по ощущениям, сахар низкий, а он, блин - выскоий.

      Я, правда, снизил дохы инсулина на 30%, но уже снова вернул. Весь в расстройстве и сомнениях.


      А тот это меня не удивляет.
      Расстраиваться не стоит.

      Скорее всего эти дни у вас преобладал глюконеогенез и этот процесс был основным поставщиком энергии , отсюда такой низкий (даже чересчур ) сахар.

      Если вы ничего высокоуглеводного не ели, скорее всего вы переходите на кетоновое питание.
      И тут надо понять как происходит снижение сахара в крови. Там целый процесс, включает в себя как гормональный, так и инсулиновый баланс.

      Тут очень важно следя за сахаром , корректируя меню, продолжить хотябы месяц-полтора и смотреть за динамикой.

      Вотгляньте сайт,
      Тут так хорошо подробно все расписали, может ответите на некоторые свои вопросы

      Низко-углеводная диета при диабете: первые шаги
      309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
      100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

      Comment


      • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
        Моя врач же посоветовала новейший препарат фирмы Лилли - Трулисити дулаглутин
        Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
        Ел всё то же, также, а сахар, который 3,1 был, вдруг 6,6 стал.
        В топку таких врачей. Карабас, вы на верном пути, и инсулин вы правильно уменьшали. А вообще на таких диетах - низкоуглеводной и еще и интервальной, люди вообще с инсулина уходят. Только ваш организм сейчас перестраивается на новый способ питания, ему надо привыкнуть. Почитайте, как люди контролировали инсулин, кто с такими же проблемами был. Интернет сейчас очень выручает в плане информации, главное, все анализировать и с умом подходить. Удачи, держитесь!

        Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
        Что касается сметаны, то она вроде всюду одна, что в Колсе, что в Вулворсе. Густая, но безвкусная.
        Не берите самую жирную сметану, чтобы она не была безвкусной. Берите в Колсе в светлозеленой банке, 23 % жирности вроде. Просто почти неотличимая по вкусу от нашей белорусской сметаны. Поверьте, я в сметане толк знаю, я ее ложками есть привыкла

        Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
        Вы что же, целыми днями готовите?
        А что там готовить? Это же все быстро. Например, bolls. Орехи с вечера замочил, утром все вкинул нужное в миксер, пять минут, смесь готова. Еще 10-15 минут, накатать шарики. Все, сладость на неделю обеспечена.

        Сообщение от Kordi Посмотреть сообщение
        Я беру тасманский йогурт в IGA тот который не обезжиренный, мне кажется что он больше всего на нашу сметану похож.
        Он везде продается, такой йогурт. Но все греческие йогурты сладкие по вкусу. Мы берем такой же бренд, но обычный йогурт, он с кислинкой, но все равно, это никак не сметана по вкусу.

        Comment


        • Сообщение от NatalyThomson Посмотреть сообщение
          А тот это меня не удивляет. Расстраиваться не стоит.
          Как не расстраиваться? Я же думал, что я уже схватил Хоттабыча за бороду, а оно во как меня заколбасило. Я расстроился, конечно, но не упал духом: начал вести журнал питания и записываю уровень сахара в крови. Не исключено, что придётся пойти к эндокринологу ну и для себя.

          Беда в том, что я на неделе работаю четыре ночи, с 17 до 6 утра, а затем три дня выходной и время питания меняется. Я стараюсь соблюдать интервал питания и конечно, НЕ ЕМ НИКАКИХ явных УГЛЕВОДОВ.

          Вот вчера был высокий сахар до 7,1 и я поел в 20:!0 и не ел до сегодняшних 16:10, правда много спал с перерывами. После такого разрыва в питании (инсулин тоже не колол) сахар натощак 5,5 вот поел и думаю, снова до утра.

          Поел яичницу 2 яйца, бекон жирный и овощи из парилки цветная капуста, цуккини, брокколи, зелёный горошек, йогурт 100 и творог 100 плюс 10 гр сыра бри на пробу. И чай со стевией. Я почему это пишу, чтобы меня поправили, кто знает, я думаю, где же я проколося с ГИ продукта?
          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

          Comment


          • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
            Удачи, держитесь!
            Вот за что я люблю наш подфорум, что люди у нас тут хорошие, поддерживают лруг друга! Спасибо, дорогие коллеги!
            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

            Comment


            • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
              В топку таких врачей. Карабас,
              Она хорошая. Эта врач моя первая любовь в классе и потом волею судьбы 25 лет была моим лечащим эндокринологом, ей я мог хотя бы верить, что она говорит лучшее, что знает.

              Я ей послал лекцию Сары Холлберг, она, кстати, со многим согласна, говорит, ну что, убрать хлебо-макаронные изделия по-любому полезно, следи за сахаром.
              Глядишь, и перетянем её на нашу сторону.
              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

              Comment


              • Сообщение от NatalyThomson Посмотреть сообщение
                Тут очень важно следя за сахаром , корректируя меню, продолжить хотябы месяц-полтора и смотреть за динамикой.
                Вопрос, как это меню корректировать? Может, уменьшать по количеству? Одно яйцо, а не два?
                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                Comment


                • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                  начал вести журнал питания и записываю уровень сахара в крови.
                  вот это классно кстати!
                  Системный подход и методичность

                  Comment


                  • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
                    Системный подход и методичность
                    Из приведённыъ тут ссылок на меня свалилась масса информации. Боюсь, что не только сахар, а мозг закипит.
                    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                    Comment


                    • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                      Из приведённыъ тут ссылок на меня свалилась масса информации. Боюсь, что не только сахар, а мозг закипит.
                      Зелёный горошек если без стручков у него достаточно высокий ГИ, хотя я сомневаюсь вы съели его прям много...

                      Нет, количество должно быть оптимальным, тем более с ИГ (интервальным голоданием) вам обязательно нужно есть достаточно для поддержания энергии.
                      Одно яйцо взрослому мужчине, что это? Но добавить зелени однозначно

                      Вы читайте по чуть-чуть
                      Если не лень и есть весы посчитайте хотя бы неделю макросы (белки/жиры/углеводы) чтобы понять как у вас по питанию.
                      Fat secret очень удобная программа. Многие покупные продукты по штрих коду можно забивать.

                      И главное не спешить с выводами, дать время своему организму для адаптации.
                      Как у вас самочувствие?
                      Жажда , сухость во рту?
                      Вялость?
                      Как с голодом?
                      309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                      100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                      Comment


                      • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                        Вопрос, как это меню корректировать? Может, уменьшать по количеству? Одно яйцо, а не два?

                        Корректировать меню, я имела в виду постепенно кушая более чистую еду, меньше переработанной пищи и больше натуральной. (Вместо колбаски мяско например, на состав смотреть) больше зелени кушать и волокнистых овощей. Адаптировать под себя. Я ела сперва до 20гр углеводов (с вычетом клетчатки) выяснила что спокойно могу есть до 40иногда и оставаться в кетозе.
                        Просто помнить что от еды нужно и можно получать удовольствие

                        Постепенно найдёте множество простых и вкусных рец%%%ов

                        (например цукини натереть, перемешать с яйцом и беконом и вот вам рец%%% фритаты уже готов)

                        А там глядишь и ваша леди подтянется и будет вам лепить низкоуглеводные шедевры
                        309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                        100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                        Comment


                        • Сообщение от NatalyThomson Посмотреть сообщение
                          Как у вас самочувствие? Жажда , сухость во рту? Вялость? Как с голодом?
                          Самочувствие соматически хорошее (радикулит не в счёт) ментально расстроен слегка цифрами сахара.Жажды, сухости во рту нет, вялости тоже, голода прям такого нету.

                          Меня волнует, что я может быть много съедаю, но и через 3-4 часа после еды сахар всё равно 7,1.
                          Сообщение от NatalyThomson Посмотреть сообщение
                          Если не лень и есть весы посчитайте хотя бы неделю макросы (белки/жиры/углеводы) чтобы понять как у вас по питанию.
                          Это в процессе усвоения информации. Надо многое осознать, пока вопросов больше, чем ответов.

                          Завтра надеюсь выйти на работу (спину продуло) и буду больше двигаться. Возможно, показатели уллучшатся.

                          Надежды юношей питают...
                          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                          Comment


                          • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                            Из приведённыъ тут ссылок на меня свалилась масса информации. Боюсь, что не только сахар, а мозг закипит.
                            Тут нам поможет мокрая панамка на голове

                            Comment


                            • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                              Как не расстраиваться? Я же думал, что я уже схватил Хоттабыча за бороду, а оно во как меня заколбасило. Я расстроился, конечно, но не упал духом: начал вести журнал питания и записываю уровень сахара в крови. Не исключено, что придётся пойти к эндокринологу ну и для себя.

                              Беда в том, что я на неделе работаю четыре ночи, с 17 до 6 утра, а затем три дня выходной и время питания меняется. Я стараюсь соблюдать интервал питания и конечно, НЕ ЕМ НИКАКИХ явных УГЛЕВОДОВ.

                              Вот вчера был высокий сахар до 7,1 и я поел в 20:!0 и не ел до сегодняшних 16:10, правда много спал с перерывами. После такого разрыва в питании (инсулин тоже не колол) сахар натощак 5,5 вот поел и думаю, снова до утра.

                              Поел яичницу 2 яйца, бекон жирный и овощи из парилки цветная капуста, цуккини, брокколи, зелёный горошек, йогурт 100 и творог 100 плюс 10 гр сыра бри на пробу. И чай со стевией. Я почему это пишу, чтобы меня поправили, кто знает, я думаю, где же я проколося с ГИ продукта?
                              Karabasik izvinite shto vmeshivayus'!)) Mne kazetsia u Vas problems v Vashei noshnoi rabote. Organizm dolzen spat' v temnoe vremia sutok inashe idet gormonal'nii sboy. Esli ne rabotat' dnem ne polushaetsa togda mozet melatonin poprinimaete?
                              Visa 820. 801 applied 17.03.2015
                              Granted 20.08.2018
                              пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

                              Comment


                              • Сообщение от Sashy Посмотреть сообщение
                                Специально для вас куча ссылок на этой странице Facts — WHAT THE HEALTH

                                Никого в заблуждение не ввожу

                                Если не лень, почитайте
                                Ohh i she tam v Vashih ssilkah -oficial'naya statistika o kolishestve zabolevanii?? Vi statistiku o tom shto "moloshka sluzit prishinoi gormonal'nogo sboya i vozniknoveniya atipishnih kletok" pokazite!))) Detoshka i ne nado menia uprekat' v leni -tu sztupen'ku na kotoroyu Vi eshe tol'ko stanovites' ys uze proshla! I na etu temu stol'ko dissertazii, statistic, naushnih trudov perelopatila, shto teper' ya Vam mogu lekziyu po etomu povody ne huze inih doctorov proshitat'!)))) Tak vot, NE DOKAZANA sviaz' moloshki s vozniknoveniem "atipishnih kletok"! (i da -tol'ko ne nadA opiti Budvig i ize sneyu tut postit' -menia etim sharlatanstvom ne pereubedite!!)))
                                Last edited by allochk; 02.04.2018, 15:51.
                                Visa 820. 801 applied 17.03.2015
                                Granted 20.08.2018
                                пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

                                Comment

                                Working...
                                X