Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
    Купил. Жарить на нём?
    Я везде его использую - яишницу жарить, мясо, овощи. Если овощи запекаю, например, сладкий картофель, то кисточкой смазываю дольки и в духовку - вкуснота!!!

    Comment


    • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
      Телевизор врать не будет! А у меня после отмечания детского ДР с пивом и шашлыками сахар натощак 8.0. Будем исправляться.
      Карабас, вы там осторожней, с пивом-то Мы тут что, зазря за вас переживаем?

      Comment


      • Я иногда считаю калории и пищевую ценность, что я ем, чаще всего на завтрак, там просто блюда проще.
        Вчера - 50 гр копченой семги, 2 яйца на масле гхи, пучок руколы с огорода, политый оливковым маслом. Кофе с соевым молоком и ложкой кокосового сахара, кусочек тыквенно-бананового хлеба с миндальной и кокосовой мукой и с ореховым спредом. Наела на 600 калорий, и приблизительно 25 гр белки, 20 гр углеводов и аж 50 грамм жиров

        Comment


        • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
          Масло сделала - аромат на весь дом.
          Дадада, мне и сюда пахнет! Поянтно, почему Ваш муж на Вас женился!
          Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
          Я везде его использую - яишницу жарить, мясо, овощи. Если овощи запекаю, например, сладкий картофель, то кисточкой смазываю дольки и в духовку - вкуснота!!!
          Ээээ, не всё так просто! Ну вот купил я это топлёное, даю жене - она так нос кривит. Жду. Проходит день-два, смотрю масло вскрыто и уже поюзано немного. Ага, ждумаю, клюёт! Так, глядишь, и яичницу жарить начнёт. И не только мне.
          Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
          Карабас, вы там осторожней, с пивом-то Мы тут что, зазря за вас переживаем?
          Честно сказать, без вас я бавно уже бросил это дело!
          Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
          Я иногда считаю калории и пищевую ценность, что я ем
          До калькуляции дело ещё не дошло. Это в будущем, если дотяну.
          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

          Comment


          • топленное масло это вещь. жарить на нем одно удовольствие. а запах и вкус какой, ям.

            Comment


            • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
              Карабас, вы там осторожней, с пивом-то Мы тут что, зазря за вас переживаем?
              Я прошу прощения, что вмешиваюсь в разговор.. просто читаю насколько люди с диабетом серьезно относятся к своему здоровью.. так скрупулезно подбирают диету, штудируют кучу литературы и т.д. и понимаю, что заболевание по всей видимости это серьезное. Даже машину могут запретить водить! Я абсолютно ничего не знаю про диабет, да и не хочу грузиться этой темой. У меня диабета нет, а советовать и навязывать лечение и образ жизни при диабете другим, даже близким людям, не в моих правилах.. не маленькие дети, сами разберутся. Но в Австралии, как я заметила, диабет у каждого второго наверное. И у моего мужа в том числе.. последние лет 15 диабет второго типа. Инсулин не колет, но каждый день съедает горсть таблеток, три вида в общем. И при этом при всем абсолютно.. вот практически никак не соблюдает никакого режима питания.. ночью может встать срубить плитку шоколада или пачку печенья.. Паста на ужин, тосты на завтрак вообще обычное дело. И самое главное, почему я и решила написать-спросить.. это ежедневное потребление пива.. в немеренных дозах просто! Всю свою жизнь! Сахар при этом скачет конечно.. бывает 6, а бывает и 10-12.. но если в среднем где-то 7,5 обычный уровень у него. И вот, прочитав в вашем посте, что если я правильно поняла, пиво и диабет понятия не совместимые, но зная, что муж мой никогда не откажется от пива, даже на смертном одре.. хочу спросить, чем такое употребление алкоголя в перемешку с лекарствами и вредными продуктами может быть чревато.. к чему быть готовой, как говориться. Или может у всех по-разному и у моего мужа за все эти годы уже иммунитет какой-нибудь выработался к алкоголю? Ведь и на работе у них постоянные чеки здоровья, и никогда речь не шла о запрете вождения и т.д. Стоит ли мне беспокоиться или пока нет явных симптомов проблемы, пусть живет как привык.. мне ведь тоже не охота становиться ворчливой женой и учить взрослого человека как жить. Но вот каждый раз смотрю на это бесконечное количество выпиваемого пива, и даже не знаю как реагировать.
              visa 300: applied - 05/10/2016; medicine - 08/11/2016; granted - 10/03/2017
              visa 820: applied - 30/06/2017; granted - 10/03/2018

              Comment


              • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                Ээээ, не всё так просто! Ну вот купил я это топлёное, даю жене - она так нос кривит. Жду. Проходит день-два, смотрю масло вскрыто и уже поюзано немного. Ага, ждумаю, клюёт! Так, глядишь, и яичницу жарить начнёт. И не только мне.
                А вот это мне удивительно, потому что топленое масло и в наших (русских, белорусских, украинских) краях всегда ценилось и активно использовалось. Совсем давно, когда холодильников не было, летом, когда активно коровы молоко давали, и оно было жирным, сбивали хозяйки масло и для хранения перетапливали.
                Во времена моего детства и дефицита всего, покупала моя мама масло сливочное килограммами и перетапливала. А потом готовила на этом масле, а еще блинчики смазывала, аааа, прям захотелось тех блинчиков
                Так что удивительно мне, что вашей жене не знаком столь ценный продукт. Вы ей еще невзначай включите посмотреть про технологию производства современных растительных масел, так она сразу топленое возьмет в оборот))

                Comment


                • Liotta, я бы не смогла быть в стороне в подобной вашей ситуации - болезнь и все эти вредные привычки. Ведь риск диабета это и катаракта, и сердце, и даже гангрена. И в конце концов, он должен заботиться о своем здоровье, если он имеет семью, если уж ему начхать на это ради себя. Наверное, старалась бы как-то постепенно донести ему мысль, что это плохо. С моим мужем - у него был лишний вес, предрасположенность к диабету, еще куча мала заболеваний в семье, которые имеют момент наследственности. Я стараюсь ненавязчиво (почти ненавязчиво ) внушать ему, что питание это важно, что он себя будет лучше чувствовать. Соответственно, готовлю вкусную и в то же время полезную еду. Но, конечно, он позволяет себе больше, чем я, но не настолько критично, чтобы вот совсем беспокоиться. Сейчас он в здоровом весе, сам доволен, чувствует себя лучше.

                  Comment


                  • А я родилась в семье жирофобов во время процветания маргаринов и растительных масел и спредов...
                    И меня от них воротило, я думала что жир не люблю, а оказывается организм против химии бастовал...

                    За год реабилитации полезного жира у меня даже визуально и кожа и волосы стали лучше, не говоря про другие бенефиты коих уйма.
                    309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                    100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                    Comment


                    • Вот вам мое последнее творение

                      То так конечно для баловства..

                      Но иногда выручает

                      https://instagram.com/p/BiBYTc-Bs5G/
                      309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                      100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                      Comment


                      • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                        Я стараюсь ненавязчиво (почти ненавязчиво ) внушать ему, что питание это важно, что он себя будет лучше чувствовать. Соответственно, готовлю вкусную и в то же время полезную еду.
                        Я тоже стараюсь ненавязчиво (а иногда даже очень навязчиво) внушать ему, что питание это важно и алкоголь в таких количествах это зло, но так как я не готовлю, а готовит у нас муж, то ест он только то, что нравится ему, спасибо, что мне ничего не навязывает.. Я вообще вегетарианка, поэтому питаемся мы абсолютно по-разному и не могу я изменить устоявшиеся у него правила пищевого поведения. Так что ничего не поделаешь, значит будем решать проблемы по мере их поступления.
                        visa 300: applied - 05/10/2016; medicine - 08/11/2016; granted - 10/03/2017
                        visa 820: applied - 30/06/2017; granted - 10/03/2018

                        Comment


                        • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                          А вот это мне удивительно, потому что топленое масло и в наших (русских, белорусских, украинских) краях всегда ценилось и активно использовалось.
                          Сейчас попросил её поджаривать бургерные котлеты вместо бекона, и она сказхала, что на сливочном, даже топлёном масле, при жарке будет гореть и образуются канцерогенные вещества. Жарит на подсолнечном. И всё тут.
                          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                          Comment


                          • Сообщение от Liotta Посмотреть сообщение
                            Я тоже стараюсь ненавязчиво (а иногда даже очень навязчиво) внушать ему, что питание это важно и алкоголь в таких количествах это зло
                            Лучше Вам не портить отношения. По себе знаю, пока жареный петух не клюнет, мужик не остановится. После получения прав два года назад я совсем на всё плюнул, и пиво пил, и ел, что хотел, а глюкометр забросил подальше. И в общем, хорошо себя чувствовал. Сладкие фрукты, торты на праздники - живём один раз!

                            Вот получл анализы и гликированный гемоглобин 9,4 при норме 5 - это меня испугало. А так говори не говори, всё мимо ушей.
                            Сообщение от Liotta Посмотреть сообщение
                            может быть чревато.. к чему быть готовой, как говориться. Или может у всех по-разному и у моего мужа за все эти годы уже иммунитет какой-нибудь выработался к алкоголю?
                            Я одному доктору сказал, что лучше я буду жить, как мне нравится, а потом просто умру и иди всё лесом!

                            Так вот, тот доктор мне сказал: просто и легко умереть - это ещё заслужить надо, а ты, похоже, будешь умирать долго и мучительно, теряя пальци и затем ноги, будешь слепнуть, почки потребуют диализа раза два в неделю, и будещь от боли кричать.

                            Вот такая муйня, малята.
                            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                            Comment


                            • Сообщение от NatalyThomson Посмотреть сообщение
                              Вот вам мое последнее творение
                              С виду нямка. Но это же с морковкой? Мне же морковки (морковки, Карл!) низзя.
                              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                              Comment


                              • Счастьте моей жизни послушало про масла и говорит язвительно: а как насчёт смальца? Это топлёное сало, если кто не знает.
                                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                                Comment

                                Working...
                                X