Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Как обычно срабатывает правило под названием "кому как". Сестра до сих пор вспоминает, как я приехала в гости три года назад и испытала шок от обилия, разнообразия и красоты тряпок тамошних магазинов.


    Сообщение от Vasjutta Посмотреть сообщение
    а еще, девоньки, у меня бзик. Я теперь хожу по магазинам шмоточным и думаю "ой как там все дорого, еще и пишут, что хороших вещей мало. А тут у нас дешево, чтобы такого купить...."
    При том, что я совсем не шопоголик, и вещей у меня не много (к шарфикам, правда, не относится, у меня их 1 кг, и это еще я вязанные не считала )
    Нужно учитывать, что предпочтения могут поменяться. Я, например, очень полюбила походную одежду и походную обувь, а туфли все с каблуками вон, валяются. Боже, сколько я накупила когда-то с тем же дальним прицелом, а половину уже в секонд-хенд отнесла.
    Вот что обожаю: шерсть. Шерсть-шерсть-шерсть. Только она меня греет в этих проливных слизняко-мокрюшных зимне-июньских метеорологических условиях.
    Доверься знающим, но втихаря загугли.

    Comment


    • Сообщение от meme
      Ничего личного, но здесь все есть, те же магазины и бренды как и в любой другой стране. Австралия - не Луна и не Марс Я только сегодня несколько шарфиков выкинула. Постирала, начала гладить, а потом подумала, что определенные я и носить-то больше не хочу, та же участь настигла 2 свитеров зимних, я их и в России не носила, зачем надо было эту тяжесть везти - чтобы тут ее выкинуть?!
      да я понимаю просто небольшая паника откуда-то взялась, и потом, для живущих на северо-западе России Австралия действительно кажется другой планетой
      я уже подумала, что некоторые вещи, которые не ношу, оставлю здесь, посмотрю - тяжко мне там без них будет или нет. Если нет, то и хорошо.

      Valeriia: Хотя мне надо было еще чего-нибудь купить в РФ перед оттъездом
      ага, надо обувь летнюю разноплановую купить

      Comment


      • Сообщение от meme
        Ничего личного, но здесь все есть, те же магазины и бренды как и в любой другой стране. Австралия - не Луна и не Марс Я только сегодня несколько шарфиков выкинула. Постирала, начала гладить, а потом подумала, что определенные я и носить-то больше не хочу, та же участь настигла 2 свитеров зимних, я их и в России не носила, зачем надо было эту тяжесть везти - чтобы тут ее выкинуть?!
        Это все так, пока вам не пришлось покупать что-то нестандартное. Я помню мне потребовались болты длиннее 300 мм - пришлось из России присылать, так как сотня мне была не нужна, а в розницу их было не найти.
        If a woman cancels a date, it is because she has to, if a man cancels a date it is because he has two.

        Comment


        • Я повезу много обуви и книг. Просто в прошлый раз намучились мы с поиском обуви. Особенно мой, ему пришлось возить меня по многим городам. А на днях я была в одном магазинчике и увидела там очень много иностранцев, которые просто пачками скупают наши х/б вещи. Ничего особенного, вещи ширпотреб, на каждый день на прогулку. И вообще там очень часто иностранцы, которые чуть ли не оптом скупают х/б вещи. Интересно, это такой хлопок у нас хороший, или цены настолько низкие?
          Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

          Comment


          • я тоже свитера дома оставила.Теперь покупаю заново тут

            Comment


            • Я бы летней обуви накупила.Выбор здесь вроде бы есть,но вот вау-эффекта не случается.Можно найти "милые" туфли и "подходящие",но что бы я разрывалась между 2мя моделями босоножек,не зная какие купить..

              Comment


              • Сообщение от Цепкая Посмотреть сообщение
                Я бы летней обуви накупила.Выбор здесь вроде бы есть,но вот вау-эффекта не случается.Можно найти "милые" туфли и "подходящие",но что бы я разрывалась между 2мя моделями босоножек,не зная какие купить..
                +100! Полностью согласна... Прям что-то беда с обувью. Вот нету - Вау! И глаза загорелись и разбежались... И денюх не жалко выбросить..
                И я бы ещё ( уже исходя из опыта) купила в России лекарства. знаете, такие- от горла, от кашля( даже дешёвые растительные) , капли в нос , спрей (в рот). У нас же как- простыл, в аптеку побежал, купил что надо, принял куда надо, и ждёшь результат. А здесь- только к доктору. И то- я пока с этим вопросом к нему и не ходила. так, спросили в аптеке- только леденцы( ну знаете- как у нас- так себе, от кашля).А спину здесь себе сорвала( просто наклонилась и она хрустнула), так меня спасли только уколы, что я привезла с собой. К доктору пошли, послал на снимок( это хорошо, всё быстро,культурно и вежливо. Дома- то и не ходила к врачу- сама лечилась).Понравилось. Но он выписал только таблетки. Они хороши, когда снимешь первые боли( дня через 3). И я не знаю, что бы я делала без своих лекарств. ( заказала родственникам- они мне передали, так я радая-радая...)
                ну вот, это просто трёп из небольшого опыта проживания здесь. Может, кому пригодится

                Comment


                • Сообщение от Ruta Посмотреть сообщение
                  +100! Полностью согласна... Прям что-то беда с обувью. Вот нету - Вау! И глаза загорелись и разбежались... И денюх не жалко выбросить..
                  И я бы ещё ( уже исходя из опыта) купила в России лекарства. знаете, такие- от горла, от кашля( даже дешёвые растительные) , капли в нос , спрей (в рот). У нас же как- простыл, в аптеку побежал, купил что надо, принял куда надо, и ждёшь результат. А здесь- только к доктору. И то- я пока с этим вопросом к нему и не ходила. так, спросили в аптеке- только леденцы( ну знаете- как у нас- так себе, от кашля).А спину здесь себе сорвала( просто наклонилась и она хрустнула), так меня спасли только уколы, что я привезла с собой. К доктору пошли, послал на снимок( это хорошо, всё быстро,культурно и вежливо. Дома- то и не ходила к врачу- сама лечилась).Понравилось. Но он выписал только таблетки. Они хороши, когда снимешь первые боли( дня через 3). И я не знаю, что бы я делала без своих лекарств. ( заказала родственникам- они мне передали, так я радая-радая...)
                  ну вот, это просто трёп из небольшого опыта проживания здесь. Может, кому пригодится
                  Поддерживаю по поводу минимального запаса лекарств. Я к сожалению практически ничего не привезла, а когда заболела здесь.. то вспоминала свой любимый сироп от кашля, который мне во всех случаях помогал. В аптеке только стрепсилс предлагали Дома ты уже знаешь, что тебе подходит и что лучше помогает, не надо по началу искать здесь...
                  Per aspera ad astra

                  Comment


                  • Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
                    Поддерживаю по поводу минимального запаса лекарств. Я к сожалению практически ничего не привезла, а когда заболела здесь.. то вспоминала свой любимый сироп от кашля, который мне во всех случаях помогал. В аптеке только стрепсилс предлагали Дома ты уже знаешь, что тебе подходит и что лучше помогает, не надо по началу искать здесь...
                    и леденцы и сиропы здесь есть.и панадол тоже без рец%%%а и спреи -крема обезбаливающие тоже есть..и даже в супермаркете Только дороже

                    Comment


                    • Мне тоже лекарства не пригодились. Недавно объявилась у меня одна болезнь по женски (в Украине тоже была). Еще думаю блин не взяла именно эти таблетки. Пришла к gp а она мне с таким же названием как я и дома пользовалась выписала. Все равно прийдется когда то переходить на местные так что я считаю что сколько бери на всю жизнь не наберешся
                      Last edited by Serena_moon; 26.06.2013, 22:09.
                      Visa 309 - 24.04.2013

                      Comment


                      • Может, кому пригодится:
                        Voltaren -- таблетки (спина)
                        Finalgon -- мазь со змеиным ядом для спины
                        Durо-tuss forte -- кашель
                        Tiger Balm -- похоже на "Звездочку"
                        Charcotabs -- активированный уголь
                        Nurofen plus -- сильное обезболивающее (с кодеином, кажется)
                        Naprogesic -- женские обезболивающие
                        Lemsip -- горячее питье при простуде и температуре

                        Делитесь своими лекарствами, которые ходовые и которые без рец%%%ов.

                        Везите йод.
                        Доверься знающим, но втихаря загугли.

                        Comment


                        • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                          Везите йод.
                          Йода совсем что ли нет? Я как раз хотела в аптеке спросить..

                          Comment


                          • Сообщение от Цепкая Посмотреть сообщение
                            Йода совсем что ли нет?
                            Есть какой-то на воде... Вряд ли можно им обрабатывать царапины.
                            Доверься знающим, но втихаря загугли.

                            Comment


                            • Сообщение от Цепкая Посмотреть сообщение
                              Йода совсем что ли нет? Я как раз хотела в аптеке спросить..
                              Antiseptic contains iodin10% жжёт как надо при царапинах
                              Burnaid-от ожогов,царапин и солнечного ожога

                              Comment


                              • Сообщение от Vasjutta Посмотреть сообщение
                                если у вас нет нюансов в деле, о которых вы знаете,

                                Vasjutta, эко Вы загнули.

                                Comment

                                Working...
                                X