Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Angelina, посмотрите у меня в Дневниках ссылку на кефир, нашла у девчонок с общего. Вроде бы там все довольны этими молочными грибками. Как я поняла заказать можно он-лайн. Я тоже любитель кефирчика, так что взяла на заметку.
    Visa 300: 25.09.2013 (7,5 месяцев)
    Visa 820: 29.05.2014 (1,5 месяца)
    Visa 801: 22.06.2017 (14,5 месяцев)

    Comment


    • Сообщение от Little A Посмотреть сообщение
      Angelina, посмотрите у меня в Дневниках ссылку на кефир, нашла у девчонок с общего. Вроде бы там все довольны этими молочными грибками. Как я поняла заказать можно он-лайн. Я тоже любитель кефирчика, так что взяла на заметку.
      Ох, а я не знаю.. может у меня руки не с того места для этого дела, но мне не понравился кефир домашний с этого грибка.. не тот кефир к которому я привыкла. Интересно было бы попробовать, какой у других кефир дома получается...
      Per aspera ad astra

      Comment


      • Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
        Ох, а я не знаю.. может у меня руки не с того места для этого дела, но мне не понравился кефир домашний с этого грибка.. не тот кефир к которому я привыкла. Интересно было бы попробовать, какой у других кефир дома получается...
        Интересно, а что вам не понравилось? Я в той теме вопросы не стала задавать, ибо старенькая тема была. Что с ними не так?
        Visa 300: 25.09.2013 (7,5 месяцев)
        Visa 820: 29.05.2014 (1,5 месяца)
        Visa 801: 22.06.2017 (14,5 месяцев)

        Comment


        • Я тут из фермерского молока делаю кислое молоко, добавляю пару ложек любого йогурта, отсавляю на кухне у плиты поближе, готово через день-два.
          visa 820 - Sep/2013

          Comment


          • Сообщение от Little A Посмотреть сообщение
            Интересно, а что вам не понравилось? Я в той теме вопросы не стала задавать, ибо старенькая тема была. Что с ними не так?

            У моего кефира был какой-то сладковатый привкус, который мне не нравился абсолютно. Я люблю кислый кефир. Думала, что может недостаточно стоял, но сколько не стоял эта сладость не уходила. Психанула-выбросила все.
            Per aspera ad astra

            Comment


            • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
              Я тут из фермерского молока делаю кислое молоко, добавляю пару ложек любого йогурта, оставляю на кухне у плиты поближе, готово через день-два.
              Аналогично из молока не кислого. Нагреваете до 40 градусов, не более, добавляете ложку сметаны на 1 литр, тщательно размешиваете, чтобы вся разошлась, переливаете в банку, укутываете во что-то очень теплое и на 8 часов в теплое место. Отличный кефирчик/простокваша получается. С грибками очень много возни.

              Comment


              • Да, лучше нагреть, чтоб скорее прокисло. Прросто простокваша.
                visa 820 - Sep/2013

                Comment


                • Несколько лет назад я разводила этот молочный грибок, знакомая дала.
                  Много возни. День этот кефир выпить не захотели -- завтра он выливается по той же причине, что и творог выкидывается, ибо:
                  если творог постоит в хол-ке даже день, то этот грибок (никуда не девается, как ни процеживай!) начинает расти, и в твороге как сопли тянутся. Бе.
                  Доверься знающим, но втихаря загугли.

                  Comment


                  • Я тоже попробовала кефирный гриб, но у меня наоборот слишком кислый всегда получался, ядреный, и единственное куда он хорошо шел так это на дрожжевое тесто и блинчики, пить мы его не могли. Отдала, надоело его поить, а потом от плиты не отходить, так как жалко просто выливать.

                    Comment


                    • Мне однажды подруга привезла несколько баночек разных там грибков, ацидофилин, лактобактерин и пр. прям с молокозавода Галактон. Все они были в виде порошка в малееьких таких бутылочках, как пенициллин, с резиновыми пробками. Я их в разные банки положила, молоком залила, как в рец%%%е было написано. Получилась кислятина жуткая, невозможно пить, и мне казалось, что одно ничем не отличалось от другого. Блинов я тогда напекла оччень много, ест-нно потому что никто дома такое пить не стал. С тех пор с грибами завязали. Я знаю, у нас люди еще любят разные там чайные и рисовые грибы разводить, а потом приносить их на работу, делиться "рассадой"))) зрелище не для слабонервных...
                      visa 820 - Sep/2013

                      Comment


                      • А я мечтала о таком чайном грибе, о нем воспоминания детства у бабушки.
                        Хотела-хотела, да он сам и вырос в уксусе. Живет там, а руки не доходят начать разводить его. Займусь-ка пожалуй...
                        Доверься знающим, но втихаря загугли.

                        Comment


                        • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                          А я мечтала о таком чайном грибе, о нем воспоминания детства у бабушки.
                          Хотела-хотела, да он сам и вырос в уксусе. Живет там, а руки не доходят начать разводить его. Займусь-ка пожалуй...
                          Омгг))
                          Ну разве что ради воспоминаний
                          А вы пить его пили?
                          visa 820 - Sep/2013

                          Comment


                          • самый вкусный кефир получался из детского кефирчика с молочной кухни)

                            Comment


                            • У нас 2 чайных гриба. Обожаю Когда была жара, могла за день банку выпить) Чайный гриб полезен для жкт.
                              Visa 300 02/12/2013
                              Visa 820 17/06/2014

                              Comment


                              • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                                Омгг))
                                Ну разве что ради воспоминаний
                                А вы пить его пили?
                                Раньше -- конечно, все детство у бабушки, а потом повзрослела и сама стала разводить.
                                Здесь еще нет, говорю ж, руки не дошли.
                                Доверься знающим, но втихаря загугли.

                                Comment

                                Working...
                                X