Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
    Знакомая после рождения дочки стала кошку изолировать от ребенка на всякий случай!ведь если кот уже жил у вас,не выкинуть же его!
    Кстати,у Пурси 4кошки
    Ну ведь нельзя кошку несколько лет изолировать

    Comment


    • Изолировать,значит не допускать контакта,например,ребенок(примерно до 2-3 лет) в зале,кошку убирать в другое место. И тд

      Comment


      • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
        Изолировать,значит не допускать контакта,например,ребенок(примерно до 2-3 лет) в зале,кошку убирать в другое место. И тд
        Я понимаю о чем Вы Проблема в том, что кошки и дети создания самовольные и за ними сложно следить, они не всегда находятся там, где им было сказано быть, а мы не всегда находимся рядом, чтобы все время следить за их передвижениями по комнатам. К сожалению, если есть кошка, недопустить контакта практически невозможно, ребенок специально за кошкой гоняется, любят они их. У подружки малявка играться с кошкой лезет, игрушки ей приносит

        Comment


        • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
          Изолировать,значит не допускать контакта,например,ребенок(примерно до 2-3 лет) в зале,кошку убирать в другое место. И тд
          Имхо подход не очень. И кошка к ребенку не привыкает, и у ребенка ручки чешутся кису схватить. Разве что без присморта их наедине не оставлять, особенно если знаете что кошка может когти распустить. А то бывают и такие что в жизни ни укусят и не поцарапают, хоть ты ее в бараний рог крути.

          Comment


          • И это тоже я подразумевала, не оставлять на едине!кошаки не люди,там на инстинктах все

            Comment


            • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
              И это тоже я подразумевала, не оставлять на едине!кошаки не люди,там на инстинктах все
              Это маловероятно. Мама чем-то занята, пока ребенок тихо-мирно играет, все хорошо, и тут приходит кошка))) Мама срочно все бросает и теперь сидит рядом с ребенком, пока кошка не уйдет Да и не всегда мама знает, что кошка уже с ребенком или ребенок вокруг кошки, дети ведь любят их

              Comment


              • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                Рыбка, это плагиат. Я свои сам сочинил.
                скорее тянет на перевод на мову, а не на самостоятельное сочинение
                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                ― Dorothy Parker

                Comment


                • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
                  Это маловероятно. Мама чем-то занята, пока ребенок тихо-мирно играет, все хорошо, и тут приходит кошка))) Мама срочно все бросает и теперь сидит рядом с ребенком, пока кошка не уйдет Да и не всегда мама знает, что кошка уже с ребенком или ребенок вокруг кошки, дети ведь любят их
                  Ну вы же за ребенком все равно одним глазом присматриваете, когда он один играет. Нет в кошках никакой смертельной опасности. Особенно, если вы уже знаете, что она адекватная и знаете ее привычки.

                  По поводу царапин- как бы вы себя или ребенка не берегли, царапины все равно иногда будут. Они часто не специально- в порыве игры, наример. или бывает кот задрыхнет у меня на коленях, потеряет контроль во сне, начнет падать и инстинктивно за меня цепляется.

                  В любом случае, от случайной царапины никто не умрет. А животные я считаю для детей очень и очень хорошо.
                  Per aspera ad astra

                  Comment


                  • krasnodarochka, берите сиамского если что, он еще и помогать нянчить ребенка будет. Мой кошак был сама хозяйственность и следил за порядком, если по его мнению кто-то попадал в "беду" (например долго запирался в ванне/на балконе с открытым окном) поднимал тревогу на всю квартиру пока кто-то не приходил на "помощь". Знал распорядок дня всего семейства по часам, воплями подгонял сестру в школу, отца на работу, итд. Причем по выходным никого не будил. Если кто-то плакал - сам приходил и утешал, сочувствующе поскуливая.

                    Эх, жаль пришлось его у мамы оставить.

                    Comment


                    • У нас не так уж и хорошо получилось с кошкей. Наша семья очень любит кошек, больше 20 лет они водились у нас в доме и умирали только от старости. Когда появился ребенок в доме, мы даже не думали отдавать кошку. Когда ребенок подрос и начал ходить вечно дергал эту кошку, то за хвост, то за шкирку возьмет. Кошка все бегала от ребенка и не много побаивалась, когда видела опастность всегда деру давала. Но через какое-то время видно кошки надоело это и она начала ребенка царапать, то до покраснения, то до крови. Я все объясняла, что кошку обижать нельзя, что ей больно, но она ни в какую. А потом ребенок начал часто болеть, когда выяснилось причина, оказалось на шерсть, вообщем врач запретил животных в доме. Пришлось отдать.
                      Visa granted 06.01.14.

                      Передаю огромный привет своей мечте – если ты думаешь, что я так просто сдамся, то ты ошибаешься!

                      Comment


                      • Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
                        krasnodarochka, берите сиамского если что, он еще и помогать нянчить ребенка будет. Мой кошак был сама хозяйственность и следил за порядком, если по его мнению кто-то попадал в "беду" (например долго запирался в ванне/на балконе с открытым окном) поднимал тревогу на всю квартиру пока кто-то не приходил на "помощь". Знал распорядок дня всего семейства по часам, воплями подгонял сестру в школу, отца на работу, итд. Причем по выходным никого не будил. Если кто-то плакал - сам приходил и утешал, сочувствующе поскуливая.

                        Эх, жаль пришлось его у мамы оставить.
                        Сиамские наоборот отличаются плохим нравом и обычно не любят детей.

                        Comment


                        • Сообщение от Iana Посмотреть сообщение
                          Сиамские наоборот отличаются плохим нравом и обычно не любят детей.
                          Это всё байки. Бывают, конечно, злые сиамцы, как и злые коты любой другой породы, но стереотип абсолютно не обоснован.

                          Comment


                          • Знаю 6 семей с сиамскими котами, поэтому говорю о реальности, а не каких-то там стереотипах. Ну и как бы коты все-таки лишние в доме, пока детки маленькие имхо. Есть вариант поиметь проблемы, а ребенок все-таки дороже кота. Конечно хорошо, когда есть кому отдать их на время, но если нет, то надо очень аккуратно. И дело даже не в агрессивности кошки, а в том что дети бестолковые и не понимают что делают. Когда я увидела у своего ребенка во рту кусок шерсти, вырванный у кота из хвоста, то котик быстро был отвезен маме))

                            Comment


                            • Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
                              Ну вы же за ребенком все равно одним глазом присматриваете, когда он один играет. Нет в кошках никакой смертельной опасности. Особенно, если вы уже знаете, что она адекватная и знаете ее привычки.

                              По поводу царапин- как бы вы себя или ребенка не берегли, царапины все равно иногда будут. Они часто не специально- в порыве игры, наример. или бывает кот задрыхнет у меня на коленях, потеряет контроль во сне, начнет падать и инстинктивно за меня цепляется.

                              В любом случае, от случайной царапины никто не умрет. А животные я считаю для детей очень и очень хорошо.
                              Я согласна про царапины, я сама все детство с разодранными руками ходила, хотя мама и ругала меня постоянно, жива же Но вот у подружки малышку очень глубоко поцарапала на щеке, будет явный шрам, вот это моего так и зацепило, начал говорить, что никогда не знаешь, что они могут сделать, что кошки не терпят, как собаки и пр... Теперь даже не знаю какими доводами его снова уговаривать.

                              Comment


                              • Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
                                krasnodarochka, берите сиамского если что, он еще и помогать нянчить ребенка будет.
                                Я просто обожаю сиамов!!! У нас давно была кошечка, я ее еще маленькая выкупила у пьяной тетки, которая ее била. Так она такая хорошая была, всех любила, правда громкая сильно была)

                                Comment

                                Working...
                                X