Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Инуля Посмотреть сообщение
    Очень жаль. Вы помню изначально ехать не хотели. Как планируете построить будущее?
    Сейчас получаю местное образование. В любом случае даже в России оно будет бонусом. Если через год не привыкну, то вернусь домой.))))

    Comment


    • Всем привет) сто лет не была на форуме. Как интересно, почитать , конечно же все, нереально, но кое-что все таки

      veraks1, , жаль, что так получается, не привыкнуть никак. Я здесь тоже познакомилась со многими нашими. Сколько людей, столько мнений и настроение разное, конечно...
      visa 820 - Sep/2013

      Comment


      • Angelina, а чего вы по 2 раза сообщения пишите? Для тех, кто не понял с первого раза?
        Ну за волосы дергать-отсутствие культуры. Что делать, невоспитанные дети родителей работяг.
        Если я вас раздражаю, то вы можете забиться в угол и порыдать

        Comment


        • Сообщение от Кукуцаполь Посмотреть сообщение
          Angelina, а чего вы по 2 раза сообщения пишите? Для тех, кто не понял с первого раза?
          Ну за волосы дергать-отсутствие культуры. Что делать, невоспитанные дети родителей работяг.
          Глюк сайта. Вас это раздражает?

          Плохо воспитанные дети бывают у родителей всех профессий. Ошибочно ставить знак равенства между профессией родителя и его умением воспитать достойного человека.
          Доверься знающим, но втихаря загугли.

          Comment


          • de'ga, Наконец-то Вы здесь снова. Не пропадайте так надолго.
            Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

            Comment


            • Девочки, может кто знает, подскажите, где можно найти онлайн курс австралийской налоговой системы и права (можно корпоративного права или более широкий)? Пыталась найти, целый курс по экономике-финансам брать не хочется, а подтянуть пробелы нужно для работы

              Comment


              • Привет всем, давно не была здесь. Тему вы конечно открыли интересную для меня в том числе о привыкании, адаптации, впечатлениях. Мы с дочерью здесь второй месяц пошел. Дочь мне все время говорит о том, что она живет здесь как во сне и никак не может проснуться, т.е. ей кажется что все вокруг происходит как будто не с ней и скучает очень о друзьях из России. Про себя могу сказать, что я также как Angelina совсем не скучаю по России... пока. Мне даже в основном не верится что я сейчас живу так далеко, только когда выезжаем в большие супермаркеты и я там вижу индусов, азиатов и темнокожих у меня включается внутри, где я на самом деле, не смотря а то, что муж не говорит по-русски вообще. Кстати про черных, у нас в Сибири мы крайне редко встречали их, так здесь когда я их вижу не могу привыкнуть (двое приходят в школу за детьми) черные как смоль, так я мужу все время говорю, что мне хочется взять вихотку и отмыть их тщательно и они непременно должны отмыться, он смеется надо мной. В прошлую пятницу в школе был день международной культуры, все дети приносили из дома блюда нац. кухни и за обедом все могли пробовать разные вкусности вместе с родителями, я решила испечь торт медовый (блины как-то скучно я подумала), а торт мы украсили клубничкой, очень получился красивый, а главное вкусный, но пользовался успехом только у родителей, подходили и спрашивали у меня домашняя ли это выпечка. Провела я в школе пол дня, голова от шума разболелась, но было интересно очень, дети старшей школы танцы подготовили национальные. В среду всех мам приглашали в школу на чаепитие в честь дня матери, я естественно пришла, так интересно и необычно для меня было, все мамочки сидели за круглыми столами и обсуждали свои материнские проблемы, при этом пили чай, кофе и вкусными пирогами и фрукты, а приглашенная массажистка азиатка делала массаж шеи, плеч, головы здесь же рядом. Дети маленькие тут же на полу играли, в конце всем мамам подарили по розе, в общем картина умиляющая. Иногда я думаю о том что если бы у меня не было дочери то мне бы скучно было бы очень. Я познакомилась с одной женщиной в школе (учительница), она мне дала номер телефона одной ее знакомой, русской, говорит есть какой то клуб русских иммигрантов они там встречаются, общаются мол если интересно то позвони, я не звонила, некогда пока.

                Comment


                • Ну копец я накатала, сама в шоке.

                  Comment


                  • мы еще в России, ждем пока сын сдаст экзамены, но, чем ближе день отъезда тем страшнее и страшнее мне становится... и я все больше и больше люблю Питер и Россию... но желания не ехать почему то не возникает))) парадокс!... не знаю что и делать с этими чувствами... возможно это потому, что я уже однажды меняла страну и переживала такой серьезный переезд....а возможно это просто возраст....
                    Well done is better then well said.

                    Comment


                    • Сообщение от Красотка Посмотреть сообщение
                      Кстати про черных, у нас в Сибири мы крайне редко встречали их, так здесь когда я их вижу не могу привыкнуть
                      Одним из этапов Вашей жизни здесь будет момент, когда (уже) знакомый индус, встречая Вас, будет говорить: "Анъя, привъет, как дила?" -- (ну это мне так говорит один).
                      Доверься знающим, но втихаря загугли.

                      Comment


                      • У мужа друг есть близкий, так он у меня спрашивает всегда те или иные слова как звучат по-русски и что самое интересное может повторить любое мною или дочерью сказанное слово даже сложное по-русски совершенно без акцента, муж не может даже выговорить, а он повторяет так быстро и чисто, так дочь моя все подряд его просит повторять и веселится при этом.

                        Comment


                        • Сообщение от sunydays Посмотреть сообщение
                          чем ближе день отъезда тем страшнее и страшнее мне становится
                          наверное это страх перед переменами. Я тоже ревела когда визу получила, никто не знает, а я ревела, а вру мама знала и подруга моя, (мы с ней вместе ревели, причем ревели каждая о своем, но вместе).

                          Comment


                          • Сообщение от Красотка Посмотреть сообщение
                            наверное это страх перед переменами. Я тоже ревела когда визу получила, никто не знает, а я ревела, а вру мама знала и подруга моя, (мы с ней вместе ревели, причем ревели каждая о своем, но вместе).
                            может быть нам просто есть что терять?))) ведь говорят же страх перед будущем это не страх перед неизвестным, а не желание терять то, что имеешь)))
                            Well done is better then well said.

                            Comment


                            • Не вы первые, не вы последние, кто переживает бурю эмоций перед сменой места жительства. Вот такая запись была сделана мной в моем дневнике за 9 дней до отъезда, это мои эмоции. Тогда казалось, что отъезд будет временным, но теперь оказалось, что постоянный. Помню, что я ехала с дачи (теперь уже)-бывшего мужа домой и понимала, что никогда уже не увижу тот полюбившийся дом. Конечно, я тогда еще не знала, что муж в будущем станет бывшим. Наверно, интуиция подсказывала что-то:
                              Электричка несла меня. Куда? Откуда? Не спрашивайте.. Я потерялась в пространстве и времени. Закатное солнце светило в глаза, ветер, врывающийся в открытые окна вагона, дул в лицо. Я просто ехала. Мимо проносились дома и трава. У каждого дома своя история, своя жизнь. Его когда-то не было. Потом его построили, в нем жили и умирали люди, в нем были счастливы.
                              Трава.. Тысячи лет она умирает и возрождается весной вновь. Тысячи лет, не зная горя. Она знает свое дело: расти и сеять семена.
                              Земля.. Она незыблема. Что бы ни происходило, какой бы президент ни правил - она будет всегда. И мы на ней будем жить. Будет горе, будет радость - все будет на этой земле-землинушке. Она будет давать жизнь деревьям и траве. Все будет жить. И все когда-то умрет.
                              Я ехала и чувствовала, что я Одна. Все эмоции, чувства ушли. Все казалось мелочным и мышиной возней. Я ощущала вечность и свой миг в этой вечности.
                              Слезы бежали сами по себе.
                              Я миг, я крупинка, я пылинка, и в то же время целый Мир во мне.
                              Доверься знающим, но втихаря загугли.

                              Comment


                              • Девушки, извините, что не в тему) Не удержалась:
                                Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты м*дак!
                                Visa 300 02/12/2013
                                Visa 820 17/06/2014

                                Comment

                                Working...
                                X