Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Да, вспомнилось мне как мы навещали роженицу в Минске, в середине 90'х... Смутно правда. Внутрь видимо не пустили, пришлось перекрикиваться с ней стоя под окнами. Сама она была примерно на 3м этаже, ребенка издалека показала через открытое окно. Видимо это было более безопасно, чем разрешить нам подняться.

    А разве везде в бСССР до сих пор так? Мужьям не разрешают присутствовать при родах? Или от род дома зависит?

    В Америке сразу пускают навещать и присутствующих не гоняют. Но о присутствии отца при рождении внука соглашусь. Брр.

    Comment


    • Есть конечно платные палаты. куда муж может зайти посмотреть и провести время. Но на него обычно одевают тот самый белый стерильный халат и бахилы. На родах присутствовать могут при желание, но что то это очень редко бывает.
      Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

      Comment


      • Извините, что прерываю родильную тему, но у меня еще одна хорошая новость в копилке Меня приняли на первую работу! В понедельник уже первый день!
        Не ахти, может, но для меня в самый раз! Ассистент в художественном магазине Практика языка постоянная, неплохая оплата, гибкий график, чтобы с учебой совмещать, да еще и скидка на товары в 30%! Так резко всё изменилось, от абсолютного безделья до полной занятости. Я в эйфории.

        Comment


        • Арина, поздравляю! Удачи на работе!

          Comment


          • Арина, Замечательная новость. Поздравляю Вас.
            Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

            Comment


            • Арина, звучит отлично, поздравляю!

              Comment


              • Арина, Вот какие хорошие новости!!! От души поздравляю!!! И желаю хорошего коллектива на работе)
                Visa 300 02/12/2013
                Visa 820 17/06/2014

                Comment


                • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
                  Там не только отец присутствовал, но и мать и сестры и еще одна родственница. Короче были все, кроме мужа. Он откзался.
                  Интересно, они когда в туалет по-большому ходят, то дверь туалета не закрывают?

                  Почему-то многие умиляются присутствию папы на родах своего чада, но при этом мало кто учитывает психотравмы, получаемые мужчиной от происходящего. Мужчина должен иметь хотя бы некоторое медицинское образование и опыт работы с человеческим телом, чтоб после увиденного зрелища сохранить сексуальный интерес к жене, не вскирикивать потом во сне и не мучить себя виной за предоставленную боль жене.
                  Доверься знающим, но втихаря загугли.

                  Comment


                  • Может они предварительно к этому всячески готовятся, в том числе и морально. Всякие курсы для "беременных пар". Ай, кто их знает... Может все это просто от менталитета зависит. Я вот тоже сомневаюсь, что захочу чтоб муж при родах присутствовал. И сама ни к кому добровольно не пойду.

                    Арина, поздравляю!

                    Comment


                    • Arina, congratulation!

                      Comment


                      • Я бы хотела, чтобы муж присутствовал)) Но у него есть некий опыт с мясом и кровью)) Не подумайте дурного!) Он на ферме вырос и у овец и коров роды принимал, иногда с осложнениями. Несколько раз был свидетелем аварий и помогал пострадавшим, пока ждали скорую. В общем это я к тому, что я к таким ужасам вообще не готова, а муж, если надо - поможет)))) Он если бы мог, за меня бы и родил)
                        А вот видеть своего отца на родах или кого-то еще - не не не!
                        Visa 300 02/12/2013
                        Visa 820 17/06/2014

                        Comment


                        • Сообщение от Niakris Посмотреть сообщение
                          Но у него есть некий опыт с мясом и кровью))

                          Comment


                          • Муж с опытом с мясом и кровью - другое дело. А вообще я слышала что врачи действительно не очень то любят чтоб мужья присутствовали при родах, а то за ними только глаз да глаз, чтоб в обморок не ляснулись. И так мешают, а тут еще откачивать приходится.

                            Comment


                            • Мне кажется, что присутствие муже на родах это личное дело каждого. Кому то это необходимо, разделить чудо рождения с мужем, а кому то нет. Да и мужики разные бывают, некоторые после испытанных во время родов эмоций жену и ре на руках носить будут, а кто-то наоборот- "отвернется".

                              Comment


                              • Сообщение от Petechka Посмотреть сообщение
                                Мне кажется, что присутствие муже на родах это личное дело каждого.
                                Вот именно. Я ни за что бы не пошёл в родильну палату. А сын мой уже дважды ходил и сам перерезал пуповину(!).
                                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                                Comment

                                Working...
                                X