Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
    а я сказала, что как только приехала, пошла повышать свой уровень английского в ТЭЙФ, курсы закончились, сейчас учусь на бухгалтера с целью стать ближе к местной рабочей культуре, выучить профессиональную терминологию и местное законодательство. параллельно начала искать работу потому что чувствую, что готова применить свои навыки на местном рынке труда. и, кстати, рекрутер бурно реагировала со словами "экселлент!" )))
    На работу она вас взяла или нет?)))))))))))
    Вам нужна реакция или работа ? ))))
    "Я-красотулечка!" (c)
    [email protected]

    Comment


    • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
      Апломб - это да правильно, через край и даже больше. А про английский мой вы вряд ли можете сказать что либо вразумительно-похожее на правду, так же как и о моем замужестве или работе, потому как (сами выразились), никогда меня в глаза не видели, и естественно ничего обо мне не знаете, кроме того, что я хочу, чтобы вы знали. А то, что моя скромная персона вызывает в вас такую бурю реакции - говорит не о моей, а о вашей зависти, уж тут очевидно, хоть и для вас невероятно.
      Такчта, расслабьттесь, Мисик, никому кроме вас, неинтересно читать ваши инсинуации в мой адрес.
      А работа, как для злобной тетки, у меня уже имелась на второй месяц по приезду (такая, как вы здесь пытаетесь снабдить несчастных понаехов) и даже такс ретерны уже все подсчитаны. Просто не все злобные тетки на этом останавливаются, и не вам судить, надо это им или нет.
      Найду достойную работу - обязательно отпишусь, не переживайте
      Дега, я вам все сказала. Я нюхом чувствую, кто чего то стОит в плане работы, а кто нет. Вы еще не один год за "настоящей " работой, а не подработкой побегаете.
      "Я-красотулечка!" (c)
      [email protected]

      Comment


      • Сообщение от lira41 Посмотреть сообщение
        вот, тоже слышала, сами агенства советуют, что если не получилось после юни найти работу по профилю, идти в TAFE на понижение за бумажкой, находить работу и потом постепенно уже изнутри продвигаться до нужной позиции, вот такой алгоритм поиска работы после местного юни может случиться.
        Вы больше агентов слушайте. )))))
        Им надо что то говорить.
        "Я-красотулечка!" (c)
        [email protected]

        Comment


        • Сообщение от МsХ Посмотреть сообщение
          Дега, я вам все сказала. Я нюхом чувствую, кто чего то стОит в плане работы, а кто нет. Вы еще не один год за "настоящей " работой, а не подработкой побегаете.
          Возможно, не спорю. Я не спешу, насчет одного (пару) года ради стОящей работы согласна подождать.
          visa 820 - Sep/2013

          Comment


          • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
            Сделать-то несложно, но это может оказаться тупиковой ветвью в поиске работы. Уровень образования зашкаливает (соответствует позиции супервайзера), а местного опыта и знаний местных реалий нет, как нет. Кто ж возьмёт на такую позицию? Никто, а на начальные позиции тем более путь закрыт.
            Даже здесь на форуме народ отписывался о своих мытарствах после получения Мастера. Кто-то даже в ТЭЙФ идти собирался.
            На постград есть смысл идти, если уже работаешь и хочешь продвинуться по карьерной лестнице, а так...Ну, только что не без дела дома сидишь.

            К слову сказать, я знаю нескольких местных, которые поменяли круто профессиональную деятельность и после юни пошли в ТЭЙФ. Не прогадали. Зарабатывают больше, чем с дегри.
            В Кви именно так, но в Вашем штате может быть и по другому.
            Ну расскажите мне про постгред после нашего юни. Я где то сказала о мастер дегр для понаеха? Я где то это упоминала? )))) Вроде ни слова.
            Это ничего, что делал именно постгред, и в тупике не оказалась?
            Жадничать не надо, девушки, надо платить деньги и делать "инвестменты" в образование.
            Мне тоже было дорого платить по нескольку тысяч за предмет ,даже через лоан-все равно я знала, что надо будет отдавать.
            А многие хотят упасть и опу не разбить.
            Платить по 2 копейку за предмет в тейфе, и претендовать на позиции с вышкой.
            "Я-красотулечка!" (c)
            [email protected]

            Comment


            • Еще один совет, как вариант, для профессиналов в своей области, создать аккаунт на LinkedIn. Там создать профайл с подробным описанием всего опыта и образования, также участие в группах и тематических обсуждениях, связанных с определенной профессиональной деятельностью может помочь в приобретении доп. контактов на проф. уровне. Мне, например, прислали джоб оффер с ЛинкедИна.
              visa 820 - Sep/2013

              Comment


              • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                К слову сказать, я знаю нескольких местных, которые поменяли круто профессиональную деятельность и после юни пошли в ТЭЙФ. Не прогадали. Зарабатывают больше, чем с дегри.
                Здесь насколько я понимаю, уровень образования не всегда напрямую связан с уровнем оплаты в той или иной сфере. Один знакомый работает электриком в Перте в майнинге, 200 тыщ в год. Вряд ли у него дегри (хоть местное, хоть нет). Это в лучшем случае тейф 3-4 серт., два года учебы.
                visa 820 - Sep/2013

                Comment


                • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                  я вот соглашусь, тоже в финансовый отдел сотрудников искала, меня бы лично тоже смутило сокрытие последнего места работы. а если кандидату не очень-то и надо, сразу "до свидания"
                  А вас не смущает, что всем стОящим профи, не очень то и надо ? )))))
                  Что у них большой выбор работы, и они смОтрет, где им предложат лучше и больше. Над многими не каплет, найдет работу на 10-20-50К в год больше-перейдет, не найдет, останется на прежнем месте.
                  И им совсем не хочет ставить под угрозу свою текущую работу.
                  "Я-красотулечка!" (c)
                  [email protected]

                  Comment


                  • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                    Возможно, не спорю. Я не спешу, насчет одного (пару) года ради стОящей работы согласна подождать.
                    Замечателно. Только судя по взрослому сыну, вам лет далеко не 20.
                    В определенном возрасте уже на стОяшщие работы не берут. Потому что чтобы на них попасть, надо определенный "стаж" в ау наработать.
                    Вряд ли вы это уже успоеете сделать по возрасту.
                    Я сказала-настоящей, а не стОящей.
                    Для стОящей надо настоящую до 30 лет уже иметь.
                    Last edited by МsХ; 31.07.2014, 20:53.
                    "Я-красотулечка!" (c)
                    [email protected]

                    Comment


                    • Сообщение от МsХ Посмотреть сообщение
                      Я сказала-настоящей, а не стоЯщей.
                      Для стОящей надо настоящую до 30 лет уже иметь.
                      Мне все равно, что вы сказали. Я все равно не спешу.
                      visa 820 - Sep/2013

                      Comment


                      • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                        Мне все равно, что вы сказали. Я все равно не спешу.
                        А если спешили бы, то что бы поменялось?))))) Выше головы не прыгнешь.
                        Мне всегда оч смешно, когда люди то, что от них никак не зависит, и/или то, что они изменить не могут, называют своим выбором. ))))
                        "Я-красотулечка!" (c)
                        [email protected]

                        Comment


                        • Сообщение от МsХ Посмотреть сообщение
                          называют своим выбором. ))
                          Это вы сейчас называете, а не кто-то. Вам не кажется, что вы разговариваете сама с собой? это диагноз?.... м-дя, Ластана в помощь...
                          visa 820 - Sep/2013

                          Comment


                          • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                            Это вы сейчас называете, а не кто-то. Вам не кажется, что вы разговариваете сама с собой? это диагноз?.... м-дя, Ластана в помощь...
                            Dega, а вам не говорили, что лезть в чужие резюме -это дурной тон.
                            И исходить на дерьмо, почему кого то взяли, а вас нет-тоже.
                            Вам сейчас не Ластана нужна, у преподаватель хороших манер.
                            А если вы еще позлобствуете из за своих неудач с работой, то и до Ластаны дело дойдет )))))
                            "Я-красотулечка!" (c)
                            [email protected]

                            Comment


                            • Весна еще вроде не началась, а обострение уже налицо... Е
                              visa 820 - Sep/2013

                              Comment


                              • Сообщение от МsХ Посмотреть сообщение
                                Я нюхом чувствую, кто чего то стОит в плане работы, а кто нет.
                                А мне погадаете?
                                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                                Comment

                                Working...
                                X