Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Teana Посмотреть сообщение
    Тоже так думала. И надеюсь, что таки нет. Просто вопросы интервью заставили задуматься. Не спрашивалось ничего из того, о чем я читала тут людей спрашивали, а как-то больше о природе наших отношений, а именно о сомнительности оных.
    Жених уже готов подавать апелляцию и жаловаться. Я стараюсь успокаивать себя мыслями, что может у нас с другими пунктами нормально, раз не спросили. Не знаю, в общем.
    жаловаться на что, аппелировать против чего?
    жаловаться на вопросы бесмысленно. Все вопросы скорее согласованы со старшим офицером который в курсе событий.
    И вопрос о природе отношений тоже нормальный вопрос. Просто немного глубже чем проверка дат каких то (что полная чушь на деле)
    Жизнь же меняется и меняется их тактика немного, тем более материлы кэйса возможно наталкивают на определенные вопросы.
    Скажем человек пишет - люблю так что жить не могу. Ну и вопрос соответственно. Как это ощущаете (где? шутка-) и что будет если мы вам не дадим визу?
    Мелкие провокации психологического характера. Это нормально
    Успокойтесь, ждите решения и все будет нормально
    ИМХО
    Любовь - это ради чего стоит жить!

    Comment


    • Сообщение от Azaz Ello Посмотреть сообщение
      жаловаться на что, аппелировать против чего?
      жаловаться на вопросы бесмысленно. Все вопросы скорее согласованы со старшим офицером который в курсе событий.
      И вопрос о природе отношений тоже нормальный вопрос. Просто немного глубже чем проверка дат каких то (что полная чушь на деле)
      Жизнь же меняется и меняется их тактика немного, тем более материлы кэйса возможно наталкивают на определенные вопросы.
      Скажем человек пишет - люблю так что жить не могу. Ну и вопрос соответственно. Как это ощущаете (где? шутка-) и что будет если мы вам не дадим визу?
      Мелкие провокации психологического характера. Это нормально
      Успокойтесь, ждите решения и все будет нормально
      ИМХО
      Имелось в виду, что жаловаться будет если визу не дадут.
      Провокаций как таких не было. Может, в моем случае как раз дифирамб ждали, ибо я человек сдержанный, привыкший личное при себе держать, возможно сочли за холодность или расчет со стороны.
      Хорошо, успокоили

      Comment


      • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
        Этим славилась О.Кориковская, от ее имени все невесты вздрагивали, но сейчас она в другом отделе вроде бы работает.
        она мне турвизу давала. Точнее сначала не давала, потому что до интервью, но потом я ее убедила.
        Мне кажется, что в этом деле нет предвзятости. У них складывается определенное мнение на основе документов, а их они пересмотрели немало. Если никаких подозрений нет, то и относиться будут нормально, а вот если что-то их смутило, то тогда понятно - пытаются вывести на чистую воду

        Comment


        • Сообщение от Panika Посмотреть сообщение
          Мне вот всегда было интересно, в какой момент люди начинают воспринимать Австралию как дом, а родная страна становится для них заграницей. Любопытный, наверное, момент, когда осознаешь, что у тебя поменялось понятие "дом"..
          у всех по-разному, я думаю. Если комфортно, то почему бы и не начать воспринимать как дом
          правда, отсутствие друзей и родственников напрягает немного, но благодаря интернету все намного проще

          Comment


          • Сообщение от Vasjutta Посмотреть сообщение
            у всех по-разному, я думаю. Если комфортно, то почему бы и не начать воспринимать как дом
            правда, отсутствие друзей и родственников напрягает немного, но благодаря интернету все намного проще
            Я бы добавила, что все это обратно пропорционально возрасту.
            Доверься знающим, но втихаря загугли.

            Comment


            • Сообщение от Panika Посмотреть сообщение
              Мне вот всегда было интересно, в какой момент люди начинают воспринимать Австралию как дом, а родная страна становится для них заграницей. Любопытный, наверное, момент, когда осознаешь, что у тебя поменялось понятие "дом"..
              Я сразу почувствовала себя как дома. И дочь ни дня не грустила о переезде. Вообщем приехали мы домой. Проблема в другом. Когда я понимаю что вот это мой дом, мне странным образом становится скучно. И приходит желание взять дочь, мужа, чемодан, и куда-нибудь уехать. Такое со мной всегда. Я вообще испытываю странное наслаждение при виде своего чемодана, и я всегда оставляю его не до конца распакованным
              Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

              Comment


              • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                Этим славилась О.Кориковская, от ее имени все невесты вздрагивали, но сейчас она в другом отделе вроде бы работает.
                а мне она очень нравилась тем, как отвечает на вопросы. я, пока готовила документы, задавала различного рода вопросы по заполнению анкет и требованиям к предоставляемым документам, она всегда четко, оперативно и по делу отвечала))) правда, в результате, офицер у меня был другой

                Comment


                • Сообщение от Teana Посмотреть сообщение
                  Имелось в виду, что жаловаться будет если визу не дадут.
                  Провокаций как таких не было. Может, в моем случае как раз дифирамб ждали, ибо я человек сдержанный, привыкший личное при себе держать, возможно сочли за холодность или расчет со стороны.
                  Хорошо, успокоили
                  ничего себе, как Вы себя накрутили! не надо думать о плохом и проецировать события!

                  Comment


                  • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                    ничего себе, как Вы себя накрутили! не надо думать о плохом и проецировать события!
                    Видимо, ожидание сказывается.

                    Comment


                    • Сообщение от Teana Посмотреть сообщение
                      как-то больше о природе наших отношений, а именно о сомнительности оных. Жених уже готов подавать апелляцию и жаловаться.
                      Вы никак не поймёте, что в партёрской визе природа отношений, выявление их сомнительности и есть главная суть! Если Ваш жених пожалуется на оффисера, то ей ничего не будет, ибо ей так и положено делать!
                      Сообщение от Teana Посмотреть сообщение
                      Я стараюсь успокаивать себя
                      Дада, успокойтесь, интервью прошло, забудьте! Всё у Вас будет хорошо.
                      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                      Comment


                      • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                        Я бы добавила, что все это обратно пропорционально возрасту.
                        и наверное еще завист от того, что ты покинул там, где раньше был дом... и как скоро смог найти что-то что тебе действительно нравится на новом месте. вот мне за несколько месяцев пребывания в австралии пока к сожалению становится все хуже и хуже... хотя я понимаю, что это еще не срок - но тоска по дому и чувство одиночества накрывает с головой и вгоняет в депрессию, и даже не спасет интернет
                        Well done is better then well said.

                        Comment


                        • Сообщение от sunydays Посмотреть сообщение
                          и наверное еще завист от того, что ты покинул там, где раньше был дом... и как скоро смог найти что-то что тебе действительно нравится на новом месте. вот мне за несколько месяцев пребывания в австралии пока к сожалению становится все хуже и хуже... хотя я понимаю, что это еще не срок - но тоска по дому и чувство одиночества накрывает с головой и вгоняет в депрессию, и даже не спасет интернет

                          Я вот тоже переживаю, чтобы у меня так не было.
                          Но мне легче, я переезжала ранее и знаю, что начинать на новом месте всегда сложно, а потом обрастаешь знакомствами, друзьями, и все встает на свои места. Понимаешь, что таки все было не зря и таки к лучшему.
                          К тому же, переезжать одной и ехать к любимому это две большие разницы
                          пусть у Вас наладится все

                          Comment


                          • Я для себя тут уяснила, что дом - это там, где мама по субботам жарит блинчики утром. Образно говоря (хотя не обязательно). Вот заведу детей, у которых как ни крути дом - Австралия, наверно тогда и сама ее начну так называть. ...Ну, или родителей заберу. В общем посмотрим что раньше случится.

                            sunydays, а вы как давно в Австралии? Меня спустя несколько месяцов после прибытия по 300 накрыло, очень сильно. Причем не потому, что тут что-то плохо, а просто из-за финальности всего этого. Не знаю даже, как объяснить... Решение принято, я с концами переехала, когда снова увижу родных и близких не знаю, но когда увижу - мой дом уже будет не моим домом, а сама я там буду гостьей. Это давило.

                            Не знаю чем это назвать, депрессией или просто хандрой, но было хреново. Очень. После какого-то срока отпустило.

                            Comment


                            • sunydays,иммиграционная хандра - это нормальное явление. Практически у всех бывает, в той или иной форме выраженности. Особенно сильно страдают те, кто оставил на Родине хорошую работу, зарплату, положение, а здесь в одно мгновение стал никем - ни работы, ни личных денег, ни статуса. Просто приложение к партнёру. Хорошо, если с ним отношения складываются удачно. А, если нет, то вообще караул.
                              Одним словом, держитесь. Как появится работа, сразу полегчает.
                              Ещё хобби помогает, бывает. Мне, по-крайней мере.

                              Comment


                              • Сообщение от Teana Посмотреть сообщение
                                а потом обрастаешь знакомствами, друзьями, и все встает на свои места. Понимаешь, что таки все было не зря и таки к лучшему.
                                К тому же, переезжать одной и ехать к любимому это две большие разницы
                                с друзьми не все так просто, ниоткуда им не взяться, тем более уже когда около 30 и выше.
                                Ну и к любимому тут почти все едут так что это как повезет.

                                sunydays, найдите русских девушек у себя, ходите куда-нибудь, общайтесь.
                                Мне без общения на русском было бы плохо, но мне его дома хватает.
                                Если у вас сильная связь с родственниками, то это тяжелее. Знаю, что кто-то каждый день по скайпу созванивается.
                                И да, обязательно найдите себе хобби, занятие какое-нибудь, в тейф пойдите учиться. Только дома сидеть нельзя.
                                Если не получится, то ничего страшного в этом нет. Точно так же уезжают в Россию, потому что там лучше для них.

                                Comment

                                Working...
                                X