Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Little A Посмотреть сообщение
    В целом я с вами согласна, только и свою твердую позицию можно высказать по-разному. Можно дать человеку совет и при этом высказать сочувствие, а можно тупо отмахнуться и сказать, что все твои проблемы яйца выеденного не стоят. Не надо смотреть на все со своей колокольни. Для кого-то и ваши проблемы, от которых вы не находите места, могут казаться пустяковыми.
    Речь шла о хандре через 3 месяца. Так?
    Ситуация просто ужасная.
    Нет денег. Моем полы днем и ночью а в остальное время посуду или китчен хэнд в ресторане.
    Сорри, я не понимаю этого.

    Самые лучшие уроки это те когда мы преодолеваем трудности. В данном конкретном случае, хотя мы не знаем всех деталей проблемы, эта трудность скорее всего даже не на троечку.

    Если хандра не от Австралии а от жениха, тогда так и надо говорить. Страна устраивает, хотя общение не то, а вот личные отношения как то не то что ожидала.

    Тогда отделяются мухи от котлет. Хандра тогда совсем не хандра а понятные чувства.

    Ну опять же, это все философские измышления на тему головной боли Прокуратора Иудеи
    Last edited by Azaz Ello; 13.10.2014, 22:41.
    Любовь - это ради чего стоит жить!

    Comment


    • У меня, само собой, бывают минуты слабости! Я вот с мамой поговорю по скайпу, так сразу обнять ее хочется. А не могу. Грустно? Да! Скучаю? Да!!! Но и хандры по этому поводу у меня тоже нет. Это нормальное состояние быть на расстоянии. У меня и с мужем так же было (когда мы еще не были женаты). Скайп практически каждый день был. Но я и не умирала от того, что, о боже, мой любимый так далеко! Я не страдала, не делала тур.визу в ожидании 300. Да и вообще жила полной жизнью. И сейчас так же делаю. Так что, девушки, все в наших руках! Скучать и тосковать каждый имеет право. Но не надо это переводить в культ.
      Visa 300 02/12/2013
      Visa 820 17/06/2014

      Comment


      • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
        А с какой целью Вы передергиваете? Я написала "ругань", но не "грубость". Я не собираюсь бороться с передергиваниями.

        Создайте клуб со своими правилами, отбоя не будет.
        Наша песня хороша, начинай сначала... Давайте я как-нибудь сама разберусь что и как мне делать. Это вы здесь что ли заведующая клубом? Если мне не нравятся заведенные правила, то и высказываться я здесь не могу?
        Visa 300: 25.09.2013 (7,5 месяцев)
        Visa 820: 29.05.2014 (1,5 месяца)
        Visa 801: 22.06.2017 (14,5 месяцев)

        Comment


        • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
          откуда все это?
          А вы почитайте форум. Не первый раз дамы пишут: - Я тоже так думаю, но побоялась сказать первая, а то закидают... Я могу вам таких примеров найти предостаточно. Та же sanydays высказала свое мнение, так нет, что она вообще понимает в жизни, у нее, наверно, проблем то в жизни не было и если бы она знала по чем пуд соли... а так у нее и прав на хандру нет. После такого отношения все меньше и меньше девушек будет иметь желание поделиться и попросить поддержку.
          Visa 300: 25.09.2013 (7,5 месяцев)
          Visa 820: 29.05.2014 (1,5 месяца)
          Visa 801: 22.06.2017 (14,5 месяцев)

          Comment


          • Сообщение от Azaz Ello Посмотреть сообщение
            Если хандра не от Австралии а от жениха, тогда так и надо говорить. Страна устраивает, хотя общение не то, а вот личные отношения как то не то что ожидала.
            Вы вообще представляете что бы здесь началось, если бы она сказала что-то подобное. С'ели бы с потрохами...
            Visa 300: 25.09.2013 (7,5 месяцев)
            Visa 820: 29.05.2014 (1,5 месяца)
            Visa 801: 22.06.2017 (14,5 месяцев)

            Comment


            • Сообщение от Little A Посмотреть сообщение
              Давайте я как-нибудь сама разберусь что и как мне делать.
              Пожалуйста-пожалуйста!

              Это вы здесь что ли заведующая клубом?
              Давайте без хамства?

              Little A,
              Прекратите свою ругань и предложите свои конструктивные решения, чтоб не было:
              а) розовых соплей,
              б) несуществующих обещаний в стиле "все будет хорошо".
              Может быть, кто-то из "акул форума" примет Вашу мудрость на вооружение, ведь даже "акулы форума" не железные леди.
              Доверься знающим, но втихаря загугли.

              Comment


              • давайте перестанем ругаться! от взаимных колкостей и упреков точно никому лучше не станет.
                все люди разные - в чем-то слабые, а в другом сильные; если у кого-то картина мира не совпадает с нашей, это не значит, что этот человек плохой или что-то с ним не так.
                Короче, давайте жить дружно

                Comment


                • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                  Пожалуйста-пожалуйста!

                  Давайте без хамства?

                  Little A,
                  Прекратите свою ругань и предложите свои конструктивные решения, чтоб не было:
                  а) розовых соплей,
                  б) несуществующих обещаний в стиле "все будет хорошо".
                  Может быть, кто-то из "акул форума" примет Вашу мудрость на вооружение, ведь даже "акулы форума" не железные леди.
                  Не надо сарказма про мудрость, давайте стараться уважать друг друга. В последнее время этого очень здесь не хватает. Я искренне прошу меня извинить, если где-то я была резка в своих высказываниях. Уж ругаться в мои планы точно не входило. Я не всезнайка и 100% верного совета или решения у меня нет, но мне бы очень хотелось, чтобы в партнерском подфоруме было больше понимания и меньше нападок на людей, которые приходят сюда не только за советом, но за поддержкой. Здесь очень скоры на суждение и анализ чужих жизненных ситуаций, иногда не видя границ. Чужие слабости или проблемы, которые с нашей точки зрения незначительные, разносятся в пух и прах. Не надо забывать, что обсуждаем не роман, а конкретную ситуацию, важную для другого человека, хотя кажущуюся для кого-то пустяковой. Хотя в Австралии у всех дороги разные, все мы сюда пришли по одной тропинке.
                  Visa 300: 25.09.2013 (7,5 месяцев)
                  Visa 820: 29.05.2014 (1,5 месяца)
                  Visa 801: 22.06.2017 (14,5 месяцев)

                  Comment


                  • Девушки,скажите,пожалуйста,куда обращаться за бесплатным переводом документов?Я в Перте. Спасибо

                    Comment


                    • Сообщение от Цепкая Посмотреть сообщение
                      Девушки,скажите,пожалуйста,куда обращаться за бесплатным переводом документов?Я в Перте. Спасибо
                      в ТЭЙФЕ можно перевести документы бесплатно. там есть какие-то ограничения по количеству документов. так понимаю, что Вам в подразделение АМЕР надо обратиться в ближайшем ТЕЙФе:

                      The Department of Social Services provides a Free Translating Service for people settling permanently in Australia. Permanent residents, Australian citizens and some temporary and provisional residents are able to have personal documents translated into English during their initial two year settlement period.

                      Requests for free translation of personal documents from eligible persons may be lodged at any AMEP tuition centre, which will then dispatch them to a translation service provider. Clients need to provide evidence of their eligibility for this service when lodging documents for translation.

                      Adult Migrant English Program

                      Comment


                      • Цепкая, я сходила в Тэйф, где мне дали адрес подразделения AMEP. Только обязательно берите с собой не только копии, но и оригиналы, так как без оригиналов документы на перевод не примут (оригиналы вам сразу же вернут). Я переводила свидетельство о рождении, диплом и трудовую книжку, переводы пришли в двух экземплярах достаточно быстро. Качество перевода хорошее, хотя они делают выборочный перевод, так как у них есть ограничения по количеству слов для каждого определенного документа
                        Visa 300: 22.07.2013
                        VISA GRANT NOTICE: 13.02.2014 Woo hoo!
                        VISA 820 GRANT NOTICE: 01.09.2014 Woo hoo!

                        Comment


                        • Masyanya,
                          Sunny Sky,
                          Спасибо большое!

                          Comment


                          • Sunny Sky, скажи , а зачем трудовую книжку? Просто я её не отдавала на перевод, но у меня моё начальное обучение на парикмахера есть только там. Все остальные дипломы это только повышение. Но как я поняла ранее трудовая не документ в АУ.
                            Кстати приняли все доки что принесла, даже не сказали что есть какое-то ограничение, м.б конечно потому что на рецепшине русская и своих балует.
                            Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                            Comment


                            • Сообщение от Little A Посмотреть сообщение
                              Не надо сарказма про мудрость, давайте стараться уважать друг друга. В последнее время этого очень здесь не хватает. Я искренне прошу меня извинить, если где-то я была резка в своих высказываниях. Уж ругаться в мои планы точно не входило. Я не всезнайка и 100% верного совета или решения у меня нет, но мне бы очень хотелось, чтобы в партнерском подфоруме было больше понимания и меньше нападок на людей, которые приходят сюда не только за советом, но за поддержкой. Здесь очень скоры на суждение и анализ чужих жизненных ситуаций, иногда не видя границ. Чужие слабости или проблемы, которые с нашей точки зрения незначительные, разносятся в пух и прах. Не надо забывать, что обсуждаем не роман, а конкретную ситуацию, важную для другого человека, хотя кажущуюся для кого-то пустяковой. Хотя в Австралии у всех дороги разные, все мы сюда пришли по одной тропинке.
                              Уже и не хочется отвечать, но возмущает: где сарказм в моих словах??? Вы так болезненно для себя перекручиваете смысл написанного, что я бессильно опускаю руки.
                              Доверься знающим, но втихаря загугли.

                              Comment


                              • Сразу видно, Petroska, что не были Вы октябрёнком или пионеркой. Пионерка, увидев кучу мусора, сказала бы: надо в нашем пионерском отряде субботник объявить, очистить наш родной город от мусора! А Вы сразу сбежать за думали, куда катится этот мир?
                                Карабас Б., нет, не была)) но и "куча мусора" это было сказано так, чтобы короче и понятней) как было: старые гнилые пятиэтажки, грязные улицы, серое небо, хмурые лица.. Купчино.. (кто в курсе, тот знает) И папу я остановила в центре этой угнетающей картины, у помойного бака где неаккуратно рылись бомжи.. Все субботником не исправить!! это мое личное мнение) Питер никогда, к сожалению, не вписывался в мое представление о месте, где бы хотелось жить.. Печально, ведь всех родственников и друзей не увезешь.. Но это мой выбор и я счастлива здесь) ведь это так просто быть счастливой) когда видишь любимое лицо в живую, а не по скайпу) и спишь в обнимку с будущим мужем, а не с подушкой))
                                Last edited by Petroska; 14.10.2014, 21:51.

                                Comment

                                Working...
                                X