Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Продолжая тему по подтверждение квалификации:

    По подклассу 300/309 это бесплатно делает Overseas Qualifications Unit (главное - отправить им документы в течение двух лет после въезда в страну). В каждом штате он свой. Занимает процесс до 12 недель.

    Принимают заверенные копии документов с переводом. Я делала апостилированные копии диплома и приложения в РФ и к ним подшивала перевод. Заверила копии этого добра здесь и отправила.

    Ждём-с. Отправила в четверг, почта идёт два-три рабочих дня.
    Last edited by Baby_Roo; 16.05.2015, 14:44.
    A barking mad English teacher.

    Comment


    • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
      И я в курсе.
      И кому мы будем разъяснять? Друг другу штоль?
      Слилась чтоль?

      Comment


      • Сообщение от Baby_Roo Посмотреть сообщение
        Продолжая тему по подтверждение квалификации:
        По подклассу 300/309 это бесплатно делает Overseas Qualifications Unit (главное - отправить им документы в течение двух лет после въезда в страну). В каждом штате он свой. Занимает процесс до 12 недель.
        в нашем штате Overseas Qualifications Units упразднен, поэтому платно делает Australian Government Department of Education and Training (450 долларов для нашей визы)

        Comment


        • Masyanya, это отстой (
          A barking mad English teacher.

          Comment


          • aнжелa, отстаньте, будьте мужчиной.
            Доверься знающим, но втихаря загугли.

            Comment


            • Masyanya, как сдавшая здесь уже ответьте мне как тут с поворотниками на раунт эбаунт. Вот в РФ заходишь левый, правый, левый и когда сходишь опять правый. Я попробовала переиначить здесь, но мой муж нет не надо когда ты прямо, да как же не надо, но вообщем здесь если тебе прямо по кольцу никто не показывает. Сначала я прям тупила, сейчас привыкла и тоже вкл только на повороте. А как правильно то?
              Мне сдавать то не скоро еще, но вот интересно.
              Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

              Comment


              • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                Masyanya, как сдавшая здесь уже ответьте мне как тут с поворотниками на раунт эбаунт. Вот в РФ заходишь левый, правый, левый и когда сходишь опять правый. Я попробовала переиначить здесь, но мой муж нет не надо когда ты прямо, да как же не надо, но вообщем здесь если тебе прямо по кольцу никто не показывает. Сначала я прям тупила, сейчас привыкла и тоже вкл только на повороте. А как правильно то? Мне сдавать то не скоро еще, но вот интересно.
                когда подъезжаете к раунтэбаунту, если надо направо, сразу покажите поворотник направо, налево - налево, прямо - никакой. при выезде с раунтэбаунта обязательно нужно показать левый поворотник (во всех случаях).

                Comment


                • вот многие не показывают левый поворотник, покидая раунтэбаунт, но на экзамене - это нарушение и потеря балла.

                  Comment


                  • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                    aнжелa, отстаньте, будьте мужчиной.
                    Мне оеально интересно, что такое двойное гражданство по-вашему. Даже на сайт фмс звшел и нашел там документ про это. Так там под двойное гражданство=два паспорта.

                    Comment


                    • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
                      В общем, отдалась инструктору
                      А мне не повезло с инструктором. Постоянно в начале урока она меня спрашивает: "И что сегодня будем делать?", также пару раз остановилась показать мне ящерицу с голубым языком, во время занятий разговоры например, где прикупить хорошего мяса и т.п.. Но самое то, что меня раздражает, это то что она мне просто не дает думать самой. Инструктора надо менять конечно. Вообщем всему меня научил муж.
                      Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

                      Comment


                      • Я настраиваюсь и надеюсь на лучшее. Посмотрю, как пойдет.
                        А там уже будем решать. Муж мой сейчас в командировке, а с уроками
                        я тянуть не хочу. Пока есть время и возможность - буду пытаться.
                        Я надеюсь хоть чему-то научиться, прежде чем мужа терроризировать))))

                        Comment


                        • Angelina, а сколько уже уроков с инструктором было?
                          А выбор там в окрестностях какой?
                          Может быть имеет смысл с мужем посоветоваться-поговорить.
                          Инструктору все-таки деньги платятся не за по..трепаться

                          Comment


                          • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                            здесь инструкторы хорошие, они не позволят себе на тебя орать, как в России
                            Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                            как мой экзаменатор сел в машину, так стресс через 1 минуту, как рукой сняло,
                            Я сдавала вождение много лет назад. Но до сих пор помню того гаишника- экзаменатора... такой грубый-беее.... от него ещё больше стресса было..
                            И вот мне всё время кажется( я знаю- что неправа)- что вот опять будет такой пупс. я умру на месте. Второй раз такого моя хрупкая душа просто не выдержит...
                            И про инструкторов. Когда мы учили вождение задом и заезд в гараж- мой инструктор и напарник( мы ездили по двое)- сидели на заднем сиденье и весело бухали. Ага.
                            Итог- напарник тогда не сдал экзамен( не заехал в гараж). Я езжу много лет и без аварий( постучать по дереву). Но я НИКОГДА НЕ буду заезжать куда- либо задним ходом, или парковаться, если там не достаточно много места. Про параллельную парковку вообще молчу...
                            Поэтому я считаю , что выбор инструктора очень важен. Всё- таки- вождение- это большая ответственность.

                            Comment


                            • Сообщение от Ruta Посмотреть сообщение
                              Но я НИКОГДА НЕ буду заезжать куда- либо задним ходом, или парковаться, если там не достаточно много места.
                              я, наоборот, любитель сдать задом, если мало места как научили

                              Comment


                              • Парковаться задом и проще и удобнее

                                Comment

                                Working...
                                X