Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
    Благими намерениями выстелен путь сами знаете куда. Я бы Вас не послушался.
    Так это я здесь так категорично написала)) А в реальности все было медленно и верно
    Вот сегодня наводила порядок в шкафу кухонном. Обнаружила забытую начатую пачку конфет Линдт. Я не ем уже давно такое, дочь тоже глядя на меня перестала. Говорю мужу - жалко выбрасывать Пусть лежат на столе в вазочке, может кто захочет съесть.
    Они весь день пролежали нетронутые. Я ему говорю - а ты что даже не хочешь? Он говорит - нет, прошла охота к сладкому.
    Это ж как я ему постепенно мысль такую хорошую внушила

    Comment


    • Ирушик, у меня тоже бекграунд не из легких, и тоже по юности думала что избавлю, и тоже ребенок и чужой город и возвращалась к маме. Почему я и обсуждала данные переезда. Да конечно мог бы и отменить визу, не спорю. Чтож уехала бы.
      Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

      Comment


      • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
        А в реальности все было медленно и верно
        Ну Вы политик или политИк, прямо как я. Охмуряю супругу. Она почему-то катерически против печени разных жывотных. Не говоря о паштетах и прочем. А я так нежную тушёную печёнку обожал с пюрешечкой, ыыыыыыыыыыыыыыыы.
        Не могу пока хотя бы без пюрешечки упросить готовить. Но я не сдамся: начну, пожалуй, сам готовить и всю кухню пачкать, авось отодвинет меня и сама будет.
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
          Он говорит - нет, прошла охота к сладкому.
          Я тоже себя химически от любимого сладкого отваживаю: пью пиколинат хрома.
          Скоро у жены юбилей, вот и проверим.
          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

          Comment


          • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
            Да конечно мог бы и отменить визу, не спорю. Чтож уехала бы.
            Вы железная леди!
            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

            Comment


            • Мне встречались такие люди - по несколько бутылок пива в день каждый день. Это пассивный алкоголизм, читала где-то. Так как алкоголь не крепкий. Но беда в том, что человек знает это о себе, но ничего не хочет менять, пока организм не даст понять очень сильно в виде болезни. Тогда начинают что-то предпринимать, а бывает и нет. С этим или жить или разбегаться. Невозможно менять мужика 45 летнего, который все это сознает и ещё с улыбкой отстаивает свою позицию, что он работает тяжело и ему надо расслабляться.
              ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

              Comment


              • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                Я тоже себя химически от любимого сладкого отваживаю: пью пиколинат хрома.
                Я заметила, что вот приторно сладкое и с химией всякой не могу уже есть. Но иногда домашний десерт какой приготовлю - вот тут держите меня семеро Но я уже давно сахар по рец%%%у уменьшаю в половину, а то и больше. Так что мне важно, чтобы вкусно было, а не просто сладко. На сахар не тянет.

                Comment


                • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                  Искренне сочувствую женщинам, у которых мужья алкоголики. Даже если он это не признает, увы... это так. Не бывает счастья и мира в таких семьях. И как-то мне кажется, таких людей ничего не интересует - пиво и телик - и он счастлив
                  Для меня это было бы неприемлемо. Ну а вам сил побольше, если вы решили с этим жить
                  Спасибо конечно за сочувствие, но не все так печально как могло показаться.. вы уж тут совсем краски сгустили )) Проблема алкоголя конечно есть.. но это больше мой страх за здоровье мужа, а не какие-то ужасные последствия от его пьянок. Во-первых он не заливается круглосуточно, и помимо пива и телека у него есть куча других интересов и занятий.. и главный его интерес - Я. До того как пожениться, мы были вместе 7 лет! И поверьте, это был абсолютный осознанный выбор.. я знала все его достоинства и все его три недостатка, когда выходила замуж.)) И достоинства эти стОят того, чтобы быть с ним всю жизнь! И не за "хорошей жизнью" я в Австралию ехала (у меня в России в карьерном и материальном отношении намного лучше жизнь была, да и есть, чем здесь, я ничего не продавала, и было бы плохо, уехала бы не глядя.. у меня по-прежнему все есть.. женского счастья только не было).. поэтому я и ехала сюда именно к нему.. к самому лучшему мужчине на свете! Поверьте, мне есть с чем сравнивать, и о такой любви, уважении и отношении, какое я имею со стороны своего мужа, многие женщины и мечтать не смеют. Только с ним я почувствовала себя женщиной.. а он со мной изменился до неузнаваемости.. и внешне (бросил курить, похудел на 15кг, выглядеть стал лет на 10 моложе), а главное внутренне (отношение к семье, характер, ценности). И то что он пьет это пиво на нем никак не отражается.. я за почти 8 лет что мы вместе, ни разу его не видела "в дрова" как говориться, чтобы он валялся там.. орал что-то не связное или что там еще бывает.. Сколько бы он ни выпил, он всегда остается в нормальном адекватном состоянии или просто идет спать. И здоровье у него в норме.. У них же у майнеров постоянные чеки.. вот опять в понедельник полное обследование было.. Я уже думала, ну в этот раз что-нибудь найдут какие-то ухудшения.. Хрен там! Поздравили и сказали, что по сравнению с предыдущим чеком в этот раз показатели даже лучше! Легкие крепче стали, не курит почти год уже.. сахар в норме, глаза в порядке тоже, сердце без патологий. Да и я вижу, что намного сильней и выносливей он стал. Это я больше за его здоровье переживаю.. ну теоретически, не может же алкоголь не оказывать никакого пагубного влияния. А вот по всем показателям не оказывает. Поэтому вот на каких основаниях мне просить человека снизить это потребление. Ни одного аргумента! Хотя, обсуждали мы.. если бы был выбор, я или пиво, бросил бы пить не задумываясь.. Ну нет причин у меня ставить ему такие условия! Не мешает мне его пиво абсолютно! Если курение мешало, я сказала - он бросил. А тут только сам должен к этому прийти.. Спасибо, Карабас Б., вариант с больницей беру на вооружение, на будущее..) А будущее свое я вижу только с ним! Какой ПР.. какой разбегаться.. Да меня с меня тут все пылинки сдувают.. на руках носят (в прямом и переносном).. родственники золотые, муж любой каприз, лишь бы улыбалась.. А вы говорите неприемлемо.. сил мне, если решила с этим жить..)) Решила и не нарадуюсь! А уж с пивом мы как-нибудь справимся..) Всем семейного счастья!
                  Last edited by Liotta; 03.05.2018, 20:40.
                  visa 300: applied - 05/10/2016; medicine - 08/11/2016; granted - 10/03/2017
                  visa 820: applied - 30/06/2017; granted - 10/03/2018

                  Comment


                  • Сообщение от Liotta Посмотреть сообщение
                    страх за здоровье мужа, а не какие-то ужасные последствия от его пьянок. Во-первых он не заливается круглосуточно
                    К слову, местное пиво это слабый раствор солода в воде. Я его не пью, не вставляет. Я баварское пью, оно не "Балтика-7" с 12%, а светлое 5% но плотное какое-то.

                    А местного надо много выпить. Как говорят, ведро воды равно 100 граммам водки.
                    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                    Comment


                    • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                      А местного надо много выпить. Как говорят, ведро воды равно 100 граммам водки.
                      Вот и я думаю.. вода, а не пиво )) Слава Богу, что водка это вообще не про нас.. у нас бутылка Кремлина в морозилке уже год скоро.. чисто для дезинфекции поверхностей..)) Я когда первый раз к джипи здесь пришла, он меня сразу на полный анализ крови отправил и когда результаты пришли, он посмотрел на те, что про печень и говорит.. ну такая здоровая печень, ты прям как не из России приехала! ))) Так что не будем изменять себе, ограничимся пивком.. )
                      visa 300: applied - 05/10/2016; medicine - 08/11/2016; granted - 10/03/2017
                      visa 820: applied - 30/06/2017; granted - 10/03/2018

                      Comment


                      • Добрый вечер!
                        Дайте дельный совет!
                        Как получить Испанскую визу находясь в Сиднее?
                        Кто получил и как?
                        Если есть дайте ссылки в интернете мало что есть!
                        Сейчас имею только bridging visa.

                        Comment


                        • Сообщение от Liotta Посмотреть сообщение
                          Во-первых он не заливается круглосуточно,
                          Сообщение от Liotta Посмотреть сообщение
                          И достоинства эти стОят того, чтобы быть с ним всю жизнь!
                          Сообщение от Liotta Посмотреть сообщение
                          к самому лучшему мужчине на свете!
                          Сообщение от Liotta Посмотреть сообщение
                          ни разу его не видела "в дрова"
                          Сообщение от Liotta Посмотреть сообщение
                          что намного сильней и выносливей он стал.
                          Типично для - Жены Алкоголика! Начинать его оправдывать)) Прежде кого-то начать лечить, надо понять кто Ты сам.
                          Сообщение от Liotta Посмотреть сообщение
                          вариант с больницей беру на вооружение,
                          Liotta, Я не пытаюсь вас обидеть. Это ваша жизнь- вам ее жить. Я лишь ответила про себя. Вы спросили мнение. Почитайте просто советую:
                          Эрик Берн. Игры, в которые играют люди

                          Почему женщины любят алкоголиков? Отношения Мои статьи Отдельные статьи Михаила Литвака
                          Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                          Comment


                          • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                            Liotta, Я не пытаюсь вас обидеть. Это ваша жизнь- вам ее жить. Я лишь ответила про себя. Вы спросили мнение. Почитайте просто советую:
                            Эрик Берн. Игры, в которые играют люди

                            Почему женщины любят алкоголиков? Отношения Мои статьи Отдельные статьи Михаила Литвака
                            Против Берна ничего не имею, но книга, которую Вы предложили, слишком общая. Литвак что-то мне не понравился вообще, он кто такой, он действительно психолог? Не похож

                            Если у кого-то на этом форуме действительно есть тревога, что они в отношениях с алкоголиком, лучше почитать психологические статьи про созависимость. Очень хорошая книга Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно", еще В.Д. Москаленко "Зависимость семейная болезнь", Уайнхолд "Освобождение от созависимости".

                            Comment


                            • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                              Почитайте просто советую
                              Почитала.. сделала вывод - если раньше я еще задумывалась о проблеме алкоголизма, то почитав этого Литвака понимаю, это вообще не про нас. Всем бы алкоголикам быть как мой муж.. и не осталось бы в мире несчастных женщин ))
                              visa 300: applied - 05/10/2016; medicine - 08/11/2016; granted - 10/03/2017
                              visa 820: applied - 30/06/2017; granted - 10/03/2018

                              Comment


                              • Сообщение от sassy Посмотреть сообщение
                                Литвак что-то мне не понравился вообще, он кто такой, он действительно психолог? Не похож
                                Вы знакомы? Фрейд батюшка тоже не всем знаете ли нравится.
                                Я первое что нашла, то и предложила. Из того что сама читала когда. что первое на ум пришло. Но зря))
                                Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                                Comment

                                Working...
                                X