Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как вы учите оззи русскому?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Герой! Берегите его
    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

    Comment


    • #62
      Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
      Впечатляет. А он просто так, ради себя учит русский?
      В том числе и ради себя, ему интересно очень. Хотя интерес вроде с меня начался Но мы уже 4 месяца в России жили, ему понравилось.
      Теперь вот ребенка ждем, хочет понимать и общаться на равных, так сказать.

      Comment


      • #63
        Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
        Герой! Берегите его
        Да уж, тот еще птиц

        Comment


        • #64
          Я своего не учу, да и у него нет такого прям рвения учить русский! Его первые слова, кот он запомнил и выучил были не самые лучшие ))) всё благодаря таксисту, который вё нас из Херсона в Киев. Был плохой трафик на дороге и какая-то дама нарушила правила дорож движения и водитель заматерилася ужасно (так как мы из-за нее чуть ли не попали в аварию). Так вот мой возлюбленный спросил у меня: а что ЭТО ? ( и сам произнес эти слова! Я проморозилась, мол не обращай внимания! Но таксист наш оказался англоговорящим чуток и перевел моему мужу что он сказал! Так вот с тех пор муж помнит эти слова отлично и произносит их без акцента!! Хорошая память у них однако на такие слова))))) а так любимый знает уже неск фраз и неск слов))) слышит мои разговоры с мамой и спрашивает иногда: а что ты сказала и повторяет слово! Наш список: привет (в его произношении ПРУВЕТ), пока-пока (бака-бака), пиво (бива), как дела ( с этим все впорядке), я люблю тебя (я лублу тябя), я хочу пиво ( я хачу бива) . Ну и порядка 5 плохих слов))))
          Как ни странно, он знает практически ВСЁ об истории ссср, распад и странах распада ссср, после знакомства нашего стал интересоваться Украиной и теперь знает порой больше меня)))) поэтому я Иногда у него спрашиваю если меня чтото интересует)))
          Visa 300: File № 31.08.12/Med 16.10.12/Phone Int. 04.12.12/granted 11.12.12
          Visa 820: File № 04.04.13/granted 23.04.13

          Comment


          • #65
            Сообщение от Tanushka Посмотреть сообщение
            я люблю тебя (я лублу тябя),
            сильно..
            independent

            Comment


            • #66
              Может, кому-то пригодится - вот список учебников:

              1. С. Хавронина, А. Широченская "Russian in Exercises" - очень хороший учебник в плане упражнений для закрепления грамматики с правильными ответами в конце, очень полезно для самообучения. Это старая книга 1989 года.
              2.Daphne West "Beginner's Russian Grammar" из серии Teach yourself - хорошо объяснена грамматика, можно найти в Инете.
              3. Н.С.Новикова, О.М.Щербакова "Русский язык как иностранный" 2008г. - содержит тексты для чтения, с новыми словами, выписанными с переводом на полях, единственный минус - не проставлены ударения.
              4. Marita Nummikoski "Тройка" - с объяснением грамматики и упражнениями (без ответов) - не самоучитель, содержит таблицы с формами окончаний, падежей, родов сущ-х.
              5. Workbook and laboratory manual - дополнение к "Тройке" того же автора, но только с кучей упражнений.

              В дополнение - фильмы с субтитрами, в том числе отсюда http://www.youtube.com/user/mosfilm/custom, правда, написано слишком мелко - субтитры читать трудно.
              Last edited by meme; 31.07.2013, 17:24.

              Comment


              • #67
                meme, спасибо за список, очень здорово.
                Мой слушает уроки русского c Paul Noble.
                Главное, что он знает важные фразы, такие как "пошли отсюда".....
                Visa 309 - 02/05/2013

                Comment


                • #68
                  meme, спасибо большое! Очень ценная информация, давно искала хорошие книги для обучения русскому. Вы просто чудо
                  File number: 04-02-13
                  Med: 11-04-13
                  Interview: 07-05-13

                  Comment


                  • #69
                    meme, моему бы такого же терпения и усердия в изучении русского языка, как у Вашего, он у меня настоящий "сачёк"

                    Comment


                    • #70
                      Мы тоже учим язык, но как-то пока со скрипом, у него мало времени и устает. Когда в России были последний раз, первое, что выучил "Нет, спасибо", чтобы от назойливый таксистов отвязываться))) Недавно выучил Майа бабУшшшка, когда по скайпу разговаривают, вставляет слова и когда получается, то прямо танцует от радости, а моя бабушка там вообще им гордится из-за этого, говорит, главное, внимание))

                      Comment

                      Working...
                      X