Объявление

Collapse
No announcement yet.

Полезная инфа для свеже-прибывших партнёров (визы 300, 309)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Кто-нибудь на практике знает, положены ли какие- либо пособия партнеру по 309 визе, если его спонсор остается без дохода? И еще условие - партнер имеет casual job.

    Comment


    • #17
      Lolo,
      1) Прочитайте эту тему с начала.
      2) Скорее всего, пособие будет назначену спонсору, если у него возникли материальные трудности.
      3) Идите с партнером в Центрлинк. Каждая ситуация индивидуальна, и ее рассмотрят в Центрлинке в индивидуальном порядке.
      Доверься знающим, но втихаря загугли.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Lolo Посмотреть сообщение
        Кто-нибудь на практике знает, положены ли какие- либо пособия партнеру по 309 визе, если его спонсор остается без дохода? И еще условие - партнер имеет casual job.
        на практике - нет

        Comment


        • #19
          blanka kato - thanks for info!

          Comment


          • #20
            Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
            Для того, чтобы податься на ID card, нужно 2 основных ID документа из двух списков и документально подтвержденный адрес проживания. Из первого списка подходит загран.паспорт, из второго карта Medicare.
            Медикея не обязательна,я приехала по 300й,этой карты у меня до сих пор нет,так как еще не подались на 820, права и ID получала с паспортом и банковской картой,попросили местную и русскую карту тоже,адрес подтверждала письмом из банка и tax number statement.

            Вообще мой первый документ была карта банковская, в банке (Suncorp)попросили паспорт и свидетельство о рождении,переведенное и заверенное разумеется, потом он лайн tax number заказали ну а потом уже за ID пошли.

            Все вышеописанное происходило в QLD
            Деньги заработаем! Любовь завоюем! Успеха добьемся! Счастье... А счастье - родим!!!

            Comment


            • #21
              Девочки, напишу здесь немного про дитё и про школу. Я, конечно, ещё ни во что здесь не врубаюсь, но вот мои первые впечатления.
              Сыну в марте будет 16 лет. И в школу пошли интернациональную.Понравилось, как нас встретили, мило и спокойно общались. У кого взрослые дети- тот меня поймёт( как я переживала). Возраст+ всё новое+ язык учил в России, но, ест-но, уровень понятен.
              так вот. Написал какой- то тест по математике( уравнения за 2 класс, потом посложнее и ещё посложнее( геометрия). Что -то было по английски- но не спросили. Итого имеем: каждый день инглиш+ 3 раза математика+ химия( 2-3 раза)+ спорт( баскетбол). И усё!!!!! Напряга нет. Дом. задание небольшое только по инглишу. Как я и говорила- спокойно и без напряга. Дети в группе с разных стран мира. В инглише ни бум-бум. так что он ещё на их фоне- огого! Наверное, поэтому спокоен как танк. Ещё есть школьная форма. Сразу там и купили. Пролетели с обувью . Нам сказали- купите чёрные туфли. ну мы в раше и накупили( да ещё на вырост). А тут носят совсем другую обувь. Чёрную, но как кроссовки и со шнурками. так что пойдём сегодня купим другие кроссовки.
              Сразу обговорили о школьном автобусе. Возит бесплатно. В школу и со школы.
              Что ещё? Ходили в центерлинк. Но повторяю- я ведь ещё не всё понимаю. Доходит только на практике. Медикея будет только по визе жены. А вот про доплату моему за сына сказали следующее: ждите через 2-3 дня письмо, заполняйте бумаги+ наши с сыном документы( паспорта+ свидетельство о рождении), потом ждать месяц или поболее, и будет доплата за сына. Пока не знаю сколько по деньгам. Потом напишу.
              Что ещё? В городке мы живём маленьком. Небоскрёбов нет. Но место зелёное и красивое. Рядом река. Пляж- минут 10 ехать на машине. Но он приходит после школы после 3 часов, поэтому ходим в бассейн.
              Цены хорошие. Всё вкусное и недорогое.
              Ну вот помаленьку рассказала. Повторяю- не претендую на поучение. Просто о своих первых делах. И, может, кому пригодится про школу.

              Comment


              • #22
                Спасибо большое!!! Дам своему дитё почитать... он у меня тоже великовозрастный....
                Может ещё что будет позитивное о школе пишите!!!

                Comment


                • #23
                  долго в этой школе не засиживайтесь, даже если они будут и настаивать на том, что он должен там закончить год или еще что-то.. Если хотите свяжитесь с Mordashka по этому вопросу, ее дочке тоже было 16, когда она в такую школу (в Бри) попала. Еле вырвалась .. как вы сами сказали, нагрузка очень низкая, а ему здесь школу заканчивать очень скоро
                  “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                  ― Dorothy Parker

                  Comment


                  • #24
                    Ruta, полезный рассказ, особенно про детев... сеньк'ю
                    visa 820 - Sep/2013

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                      долго в этой школе не засиживайтесь, даже если они будут и настаивать на том, что он должен там закончить год или еще что-то.. Если хотите свяжитесь с Mordashka по этому вопросу, ее дочке тоже было 16, когда она в такую школу (в Бри) попала. Еле вырвалась .. как вы сами сказали, нагрузка очень низкая, а ему здесь школу заканчивать очень скоро
                      Вы имеете ввиду, что после этой школы ему будет трудно дальше учиться?
                      visa 820 - Sep/2013

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                        Вы имеете ввиду, что после этой школы ему будет трудно дальше учиться?
                        я иемю в виду, что если судить по рассказам там учившихся, они без восторгов отпускают учеников в обычные школы, видимо гос дотации напрямую зависят от кол-ва учеников. Как только ребенок решит, что пользы от этой школы нет (английский достаточный, а нагрузки по остальным предметам не хватает), надо сразу переходить в обычную школу.

                        Такие школы есть только в более менее крупных городах, мы живем в маленьком, у нас была учительница ESL, она его где-то через месяц отправила в класс со всеми остальными.
                        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                        ― Dorothy Parker

                        Comment


                        • #27
                          Queenfish, спасибо
                          Уже почти решила сына брать с собой сразу. Завтра иду к кураторше насчет аттестата, мож, позволят сдать госы экстерном чтобы получить его....
                          Мне интересно, сколько в АУ ему придется учиться в школе, я имею ввиду по времени? до конца года? или больше?
                          visa 820 - Sep/2013

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                            насчет аттестата, мож, позволят сдать госы экстерном
                            Это обучение в школе или в коллежде?

                            Comment


                            • #29
                              Это колледж, он учится там после девятого класса, как бы техникум по-нашему старому) Аттестат они должны получить там после второго курса. Потом еще 1,5 года обучения по специальности.
                              visa 820 - Sep/2013

                              Comment


                              • #30
                                Раз он получит аттестат о среднем образовании, зачем ему опять идти в школу в Ау?
                                Какие-нибудь языковые курсы и обучаться профессии.

                                Comment

                                Working...
                                X