Объявление

Collapse
No announcement yet.

Что привезти семье жениха в качестве подарка из России?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Mommy Посмотреть сообщение
    Девочки, может быть, вы и знаете об этом, но на всякий случай. У меня на работе несколько лет назад все увлеклись павлово-посадскими изделиями, навыписывали их с фабрики. Все так, очень красиво, но они ужасно линяют при стирке. Т.е. если просто обычно постирать, даже руками, превращаются в линялую тряпку. Вроде как надо в холодной подсоленной воде.
    Одна моя коллега тоже любит эти платки, и знает об этой проблеме, всегда стирает их в холодной воде, и полоскает в воде с добавлением уксуса.
    Visa 300: 25.09.2013 (7,5 месяцев)
    Visa 820: 29.05.2014 (1,5 месяца)
    Visa 801: 22.06.2017 (14,5 месяцев)

    Comment


    • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
      А тоже знаю, что мед нельзя доводить до температуры выше +60 градусов, даже не только кипяток в него добавить или наоборот, но и например если мед закристаллизовался, нельзя его подогревать до этой температуры и выше.

      Даже специальную передачу у нас показывали про опасные продукты в супермакетах и про фальсификации какие там делют, чтобы продать товар. Так вот, в супермакетах так иногда делают, чтобы придать меду более товарный вид, а он при этом превращается в яд.
      Частенько на одном и том же телеканале смотрю цикл телепередач украинского ТВ о вреде тех или иных продуктов, о том как дурят потребителя. Не знаю насколько эти передачи правдивы, но иногда посмотришь и есть не охота, но мы не ищем легких путей.
      Visa 300: 25.09.2013 (7,5 месяцев)
      Visa 820: 29.05.2014 (1,5 месяца)
      Visa 801: 22.06.2017 (14,5 месяцев)

      Comment


      • Сообщение от Little A Посмотреть сообщение
        Частенько на одном и том же телеканале смотрю цикл телепередач украинского ТВ о вреде тех или иных продуктов, о том как дурят потребителя. Не знаю насколько эти передачи правдивы, но иногда посмотришь и есть не охота, но мы не ищем легких путей.
        "Территория обмана" ?

        Comment


        • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
          "Территория обмана" ?
          По-моему, да, но не уверена.
          Visa 300: 25.09.2013 (7,5 месяцев)
          Visa 820: 29.05.2014 (1,5 месяца)
          Visa 801: 22.06.2017 (14,5 месяцев)

          Comment


          • Подскажите кто знает, или ткните куда нужно.. мой мужчина собирает ножи, кортики, вообщем красивую, интересную всякую режущую хрень, хочу ему в качестве подарка привезти инкрустированный охотничий кортик, но вот проблема.. как мне его провести? Документ? Или ни разу никак ? ) Советуйте !)
            visa 300 granted - 25-02-14
            visa 820 - 11.11.14

            Comment


            • Сообщение от AMFI Посмотреть сообщение
              Подскажите кто знает, или ткните куда нужно.. мой мужчина собирает ножи, кортики, вообщем красивую, интересную всякую режущую хрень, хочу ему в качестве подарка привезти инкрустированный охотничий кортик, но вот проблема.. как мне его провести? Документ? Или ни разу никак ? ) Советуйте !)
              видела по тв, что парня за подобный сувенир из тайланда оштрафовали на 6 000 aud в результате судебных разбирательств.
              главная претензия была к нему, что он не задекларировал товар и пошел по зеленому коридору, а не по красному.
              но я бы не стала рисковать, так как это холодное оружие. и для таможенной службы не важно, сувенир это или нет.

              Comment


              • А если документ к оружие? Или это не имеет значение ?
                visa 300 granted - 25-02-14
                visa 820 - 11.11.14

                Comment


                • Ох какие на кубанской земле можно ножи красивые найти, с ума сойти!

                  Comment


                  • Сообщение от AMFI Посмотреть сообщение
                    А если документ к оружие? Или это не имеет значение ?
                    думаю, Вам лучше отправить запрос в официальные источники:
                    Contact Customs

                    Comment


                    • Сообщение от AMFI Посмотреть сообщение
                      Подскажите кто знает, или ткните куда нужно.. мой мужчина собирает ножи, кортики, вообщем красивую, интересную всякую режущую хрень, хочу ему в качестве подарка привезти инкрустированный охотничий кортик, но вот проблема.. как мне его провести? Документ? Или ни разу никак ? ) Советуйте !)
                      В Австралию нельзя ввозить ножи-оружие: бабочки, с автоматически выбрасываемым лезвием, а также складные ножи, открываемые одной рукой.
                      Например, Benchmade с их запатентованной системой открывания axis запрещены. Но сейчас вообще современные складные ножи делаются так, что их легко открывать одной рукой, и Fallkniven, как например, продаются и в Австралии.
                      В таможню писать бесполезно. Мне уже полгода нет от них ответа по вопросу именно о ножах.
                      Но с кортиком проблем быть не должно. Главное, его не брать с собой в ручную кладь ну и декларировать.
                      Last edited by blanka kato; 21.11.2013, 07:36.
                      Доверься знающим, но втихаря загугли.

                      Comment


                      • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                        В Австралию нельзя ввозить ножи-оружие: бабочки, с автоматически выбрасываемым лезвием, а также складные ножи, открываемые одной рукой.
                        Например, Benchmade с их запатентованной системой открывания axis запрещены. Но сейчас вообще современные складные ножи делаются так, что их легко открывать одной рукой, и Fallkniven, как например, продаются и в Австралии.
                        В таможню писать бесполезно. Мне уже полгода нет от них ответа по вопросу именно о ножах.
                        Но с кортиком проблем быть не должно. Главное, его не брать с собой в ручную кладь ну и декларировать.
                        Спасибо большое, попробую взять, задекларирую, документы заодно возьму на него, ну а если проблемы будут, то пусть забирают..себе на память )
                        visa 300 granted - 25-02-14
                        visa 820 - 11.11.14

                        Comment


                        • Например, виды ножей, продающиеся в Австралии:
                          Buy Tactical, Survival and Hunting Knives Online in Australia

                          Ваш кортик подпадает под Hunting или Tactical knives.

                          Вот, например, русский нож продается в Сиднее без проблем:
                          Clychok 2 Russian Hunting Knife Made IN Zlatoust | eBay

                          Запрещенный в Австралии нож:
                          Benchmade AXIS Auto vs. AXIS Assist - YouTube

                          Почитать о ввозе ножей:
                          http://www.customs.gov.au/webdata/re...ng_knives1.pdf

                          Наглядный гемор с ввозом запрещенного ножа:
                          Importing Folding Knives to Australia: My Recent Experience - YouTube
                          Доверься знающим, но втихаря загугли.

                          Comment


                          • Сообщение от AMFI Посмотреть сообщение
                            Девочки, оказывается сейчас очень популярны в качестве сувениров и подарков, Сочинская олимпийская атрибутика... мне мой жених попросил привезти ему что-нибудь из этой серии, я вот думаю может красивые посеребренные чайные ложечки с символикой Сочи 2014 на рукоятке или чайный сервиз, короче очень много всяких сувениров на эту тему, я думаю будет очень актуально..
                            Вот это тема, не додумалась что-то, хотя уже давно голову ломаю, что везти.
                            Спасибо за идейку

                            Comment


                            • А мне в сбербанке монеты понравились с темой Олимпийских игр.
                              Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

                              Comment


                              • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
                                А мне в сбербанке монеты понравились с темой Олимпийских игр.
                                я своему привезу они вроде в ограниченном кол-ве выходят
                                Visa 300
                                File number: 13/11/2013
                                No interview required
                                Medicine: 27/11/2013

                                Comment

                                Working...
                                X