Объявление

Collapse
No announcement yet.

Помогите разобраться с ситуацией: невестинская и туристическая визы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Помогите разобраться с ситуацией: невестинская и туристическая визы

    Подались на две визы, через несколько недель звонит мадам из посольства и начинает говорить моей девушке:
    - Вы что думаете самая умная... Мы замораживаем Вашу туристическую визу, ибо Вы нам нужны в России для обработки невестинской. Бла, бла, бла, ждите три месяца до интервью по невестинской, потом решим по туристической.

    Звоню я
    - Ну во-первых присутствуют намерения иммиграции и не выполняется основное требование туристической визы, во вторых она нам нужна в России ....
    - Ну дык она приедет на собеседование, а документы, если какие еще надо дошлем из Австралии, мы не можем три месяца ждать
    - Ну-у, через неделю назначат офицера, потом в течение месяца интервью, вот после интервью есть смысл оживить туристическую визу.

    В общем муть сплошная, ничего не понятно.

    Вопрос, что делать? Жаловаться на эту мадам, настаивать или упрашивать?

    Спасибо.
    Скучно вам, серые? Щас я накапаю
    Правду на смирные ваши мозги. (C) ДДТ

  • #2
    Dissident, к сожалению, как показывает практика, сейчас туристические визы в ожидании невестинской дают только после интервью. И зачастую интервью проводят далеко не сразу. В официальном письме, кторое должны вашей невесте прислать где будет номер дела и офицер, пишут что интервью могут назначить в течении 3х месяцев, а официальный срок рассмотрения визы 12 месяцев.
    Так что думаю смысла ругаться с ними нет.

    Comment


    • #3
      Dissident, потерпите пока хотя бы назначат интервью, я не думаю что то что заморозили им трудно разморозить, ну и потом вы им получается условие ставите чтобы интервью по телефону было, а они может личное её присутствие предполагают. вобщем подождите немного, правда, совсем ведь не долго в последнее время всё происходит, мне вот назначили интервью в тот же день что и номер дела присвоили, и притом интервью всего через месяц

      да и потом когда офицера назначат с ней уже можно будет более предметно разговаривать, а та мадам говорит стандартными фразами об установленном порядке и сроках
      Деньги заработаем! Любовь завоюем! Успеха добьемся! Счастье... А счастье - родим!!!

      Comment


      • #4
        Я думаю, что если бы с этой мадам потребовать письменный ответ, то там бы не было фраз типа: "Вы что думаете, что самая умная", "Вы нам нужны в России, желательно на ВЕСЬ период рассмотрения невестинской визы, на случай если надо дослать какие-либо документы".

        Офицеру достаточно посмотреть дело и один раз сказать какие дополнительные документы нужны. Я думаю это чисто российские реалии, когда чинуши держат людей в коридоре целый день, типа мы заняты сидите и ждите, мы "важными" делами занимаемся.

        Это все-таки Австралийское посольство и должны быть способы борьбы с произволом чиновников.

        Письма дождемся, но если интервью не назначат в разумные сроки, то надо что-то делать.
        Скучно вам, серые? Щас я накапаю
        Правду на смирные ваши мозги. (C) ДДТ

        Comment


        • #5
          Сообщение от nannyirochka Посмотреть сообщение
          ну и потом вы им получается условие ставите чтобы интервью по телефону было, а они может личное её присутствие предполагают.
          Никаких условий я им не ставил, сказал, что дайте туристическую визу, а когда лет через сто вы назначите интервью, то мы на него приедем в Москву, а если вам какие-то дополнительные документы нужны, вышлем из Австралии, всего-то делов.
          Скучно вам, серые? Щас я накапаю
          Правду на смирные ваши мозги. (C) ДДТ

          Comment


          • #6
            Лучше уговорите интервью быстрее сделать - позвоните мол проездом в москве будем через месяц, можно ли и интервью сделать ...
            Я б не стал давить и жаловаться.

            Comment


            • #7
              Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
              Лучше уговорите интервью быстрее сделать - позвоните мол проездом в москве будем через месяц, можно ли и интервью сделать ...
              Я б не стал давить и жаловаться.
              Ну дык если уговорим, тогда и проблемы нет.
              Скучно вам, серые? Щас я накапаю
              Правду на смирные ваши мозги. (C) ДДТ

              Comment


              • #8
                С одной стороны, все их действия в рамках правил. С другой стороны, присутствует обычное совковое тупое хамство.

                Если Вы почитаете ветки форума по теме 300-309 виз (и как уже Вам написали выше), то невесты получают легко туристические визы после прохождения интервью. Нигде об этом ничего официального не читала, но статистика, увы, указывает на то, что таковы правила.

                Если бы я стала жаловаться, то исключительно на хамство. Мое мнение, что если есть возможность, то с этим надо бороться, а то мы по совковой привычке проглатываем это говно.

                Здесь может быть полезно почитать:
                http://www.gday.ru/forum/%C2%E8%E7%F...%EA%E2%E5.html

                Там дают ссылку, но она не работает, поэтому, может быть, это пригодится:
                Contact Us – Compliments and Complaints – Department of Immigration and Citizenship
                Доверься знающим, но втихаря загугли.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                  С одной стороны, все их действия в рамках правил. С другой стороны, присутствует обычное совковое тупое хамство.

                  Если Вы почитаете ветки форума по теме 300-309 виз (и как уже Вам написали выше), то невесты получают легко туристические визы после прохождения интервью. Нигде об этом ничего официального не читала, но статистика, увы, указывает на то, что таковы правила.

                  Если бы я стала жаловаться, то исключительно на хамство. Мое мнение, что если есть возможность, то с этим надо бороться, а то мы по совковой привычке проглатываем это говно.

                  Здесь может быть полезно почитать:
                  http://www.gday.ru/forum/%C2%E8%E7%F...%EA%E2%E5.html

                  Там дают ссылку, но она не работает, поэтому, может быть, это пригодится:
                  Contact Us – Compliments and Complaints – Department of Immigration and Citizenship
                  Ну да, на словесное хамство это раз. Хамство также в том, что выдвигают неадекватные требования, типа тур визы до интервью не будет и интервью в разумные сроки тоже не назначим, потому, что мы чинуши и сами себе законы пишем. Это хамство тоже проглатывать незачем.
                  Скучно вам, серые? Щас я накапаю
                  Правду на смирные ваши мозги. (C) ДДТ

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Dissident Посмотреть сообщение
                    Подались на две визы, через несколько недель звонит мадам из посольства и начинает говорить моей девушке:
                    - Вы что думаете самая умная... Мы замораживаем Вашу туристическую визу, ибо Вы нам нужны в России для обработки невестинской. Бла, бла, бла, ждите три месяца до интервью по невестинской, потом решим по туристической.
                    Звоню я
                    - Ну во-первых присутствуют намерения иммиграции и не выполняется основное требование туристической визы, во вторых она нам нужна в России ....
                    - Ну дык она приедет на собеседование, а документы, если какие еще надо дошлем из Австралии, мы не можем три месяца ждать
                    - Ну-у, через неделю назначат офицера, потом в течение месяца интервью, вот после интервью есть смысл оживить туристическую визу.
                    В общем муть сплошная, ничего не понятно.
                    Вопрос, что делать? Жаловаться на эту мадам, настаивать или упрашивать?
                    Спасибо.
                    имхо, не вижу причин для жаловаться, тем более настаивать
                    сомневаюсь, что вашеи девушке все так и сказали, как оне до вас донесла, особенно про "вы думаете, вы самая умная" не иначе как девушкино восприятие
                    вы пишете, что девушке сказали, ждите три месяца до интервью, а потом вам сказали, что через неделю назначат офицера, потом в течение месяца интервью разве ето не обычные для всех сроки сеичас?

                    Сообщение от Dissident Посмотреть сообщение
                    Хамство также в том, что выдвигают неадекватные требования, типа тур визы до интервью не будет и интервью в разумные сроки тоже не назначим,

                    вы же сами написали, что интервью в течение месяца, в чем тут неадекватные требования? тур сеичас всем дают после интервью
                    короче говоря, мое имхо, что у вас нeaдекватная реакция на ситуацию ожидания визы

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Dissident Посмотреть сообщение
                      Ну да, на словесное хамство это раз. Хамство также в том, что выдвигают неадекватные требования, типа тур визы до интервью не будет и интервью в разумные сроки тоже не назначим, потому, что мы чинуши и сами себе законы пишем. Это хамство тоже проглатывать незачем.
                      я подавалась на визу жены( слава яйцам )не в москве...интервью как такого и не было,сдала доки у офицера в кабинете и всё.3 мес и виза готова.допускаю,что с невестами сложнее,пока проверят то да сё. Удачи в любом случае..приятно.что вы за невесту радеете

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Marry Poppins Посмотреть сообщение
                        имхо, не вижу причин для жаловаться, тем более настаивать
                        сомневаюсь, что вашеи девушке все так и сказали, как оне до вас донесла, особенно про "вы думаете, вы самая умная" не иначе как девушкино восприятие
                        вы пишете, что девушке сказали, ждите три месяца до интервью, а потом вам сказали, что через неделю назначат офицера, потом в течение месяца интервью разве ето не обычные для всех сроки сеичас?




                        вы же сами написали, что интервью в течение месяца, в чем тут неадекватные требования? тур сеичас всем дают после интервью
                        короче говоря, мое имхо, что у вас нeaдекватная реакция на ситуацию ожидания визы
                        Так и сказали, когда я этой мадам звонил, я попросил поговорить с офицером, который ведет дело. Она спросила, а может я могу ответить. Я сказал, что нам тут позвонили и сказали: "Вы что думаете, что самая умная..." На что мадам ответила, это я звонила.

                        Потом мне хамить продолжила: "У нас помимо Вашей подружки, много народу в очереди на визу". Я ее поправил, не подружки, а будущей супруги. Потом она начала мутить, что типа если хотите сегодня примем решение по тур визе, на основании имеющихся документов. Я ей ответил, то есть будет отказ? Она: нет комментариев Я: Вам документов не хватает? Что еще нужно выслать. Тоже без ответа. Что это за игры в кошки мышки. Она должна помочь и подсказать что нужно сделать для положительного решения по визе, а она хамит и в молчанку играет.


                        Если в течение месяца после получения доков назначат интервью, нет проблем, вот тока они иногда три месяца называют, тут тоже нет проблем, тады дайте тур визу и назначайте интервью хоть через год. С какого перепуга человек должен быть невыездным из страны, пока невестинская виза рассматривается. Сталинизм какой-то.
                        Last edited by Dissident; 29.05.2012, 13:55.
                        Скучно вам, серые? Щас я накапаю
                        Правду на смирные ваши мозги. (C) ДДТ

                        Comment


                        • #13
                          Так, я решила вступиться за Австралийское посольство. я не встретилась ни разу с хамством во время всех своих визовых вопросов. Судя по тому, как Вы пишите, то Вы там тоже не очень интеллигентно разговаривали, требуя тур визу, хотя закон этого не позволяет. Виза оффшорной и называется, что девушка должна быть в России в это время. Тот факт, что они дают на ткр визы - это уступка с их стороны. Поэтому не стоит ничего требовать, они Вам ничего не должны.
                          Можно было вначале сделать тур визу, а потом уже податься на 300. Я так и сделала. Подадась и уехала в АУ.
                          13/12/11 File number
                          23/04/2012 Visa was granted

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Kamillity Посмотреть сообщение
                            Так, я решила вступиться за Австралийское посольство. я не встретилась ни разу с хамством во время всех своих визовых вопросов. Судя по тому, как Вы пишите, то Вы там тоже не очень интеллигентно разговаривали, требуя тур визу, хотя закон этого не позволяет. Виза оффшорной и называется, что девушка должна быть в России в это время. Тот факт, что они дают на ткр визы - это уступка с их стороны. Поэтому не стоит ничего требовать, они Вам ничего не должны.
                            Можно было вначале сделать тур визу, а потом уже податься на 300. Я так и сделала. Подадась и уехала в АУ.
                            Неправда, очень вежливо разговаривал. На слова типа "Вы что самая умная" и "подружка" не переходил. Опять же ничего не требовал. Просто хотел понять, где есть такое требование про интервью до получения тур визы. И почему честным людям надо юлить и пытаться перехитрить систему. Значит сделав тур визу до подачи на невестинскую можно не быть в России на время рассмотрения невестинской, а подав на обе сразу нельзя. Офшорная это не значит что на все время рассмотрения должен в России находиться, офшорная значит подаваться надо вне Австралии.
                            Скучно вам, серые? Щас я накапаю
                            Правду на смирные ваши мозги. (C) ДДТ

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Dissident Посмотреть сообщение
                              Неправда, очень вежливо разговаривал. На слова типа "Вы что самая умная" и "подружка" не переходил. Опять же ничего не требовал. Просто хотел понять, где есть такое требование про интервью до получения тур визы. И почему честным людям надо юлить и пытаться перехитрить систему. Значит сделав тур визу до подачи на невестинскую можно не быть в России на время рассмотрения невестинской, а подав на обе сразу нельзя. Офшорная это не значит что на все время рассмотрения должен в России находиться, офшорная значит подаваться надо вне Австралии.
                              я подалась и думаю, что мое дело не рассмаривали, пока я не вернулась обратно...только потом уже назначили интервью...может просто стоит смириться с их правилами? ведь глупо ожидать, что всем делали так, а для Вас изменят правила.
                              Ведь не умрете же Вы 2 месяца без друг друга
                              13/12/11 File number
                              23/04/2012 Visa was granted

                              Comment

                              Working...
                              X