Объявление

Collapse
No announcement yet.

Помогите разобраться с ситуацией: невестинская и туристическая визы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Я просто не понимаю, почему как все остальные не подождать до интервью...и российский бюрократизм тут не при чем, если почитать опыт других стран, то все то же самое...турвиза после интервью
    13/12/11 File number
    23/04/2012 Visa was granted

    Comment


    • #32
      Вот что написано на их сайте: Критерием для получения гостевой визы является то обстоятельство, что ‘заявитель убедительно докажет, что выражаемое им намерение только посетить Австралию является истинным’. Как правило, лица, подавшие заявление на иммиграцию, не могут убедить лицо, принимающее решение, что они планируют только посетить Австралию, а не использовать гостевую визу в качестве средства, позволяющего въехать в Австралию, чтобы остаться там на постоянное проживание. Однако, в некоторых случаях, заявители могут обосновать выдачу Туристической визы. Дополнительную информацию о туристических визах".
      Так что то, что они идут на уступки и выдают тур.визы вообще, уже является большим плюсом и требовать от них что-то и выдвигать свои условия вообще-то неуместно. Они вообще ни нам ни вам ничем не обязаны и уж тем более выдавать тур.визы при подаче на иммиграционную визу.
      А вот на хамство конечно можете пожаловаться, но так, чтобы не "наломать дров" в будущем
      Last edited by veraks1; 29.05.2012, 20:25.

      Comment


      • #33
        Сообщение от verber
        А если на руках есть туристическая 676 мульти виза .... въехали в Россию для подачи документов на визу 300. Визу 676 тоже заморозят до прохождения интервью? Или будет проще подать документы в любой другой стране, а не в России? Спасибо!
        Нет, замораживать вашу визу никто не будет. Можете ездить спокойно

        Comment


        • #34
          Сообщение от Kamillity Посмотреть сообщение
          противоречит тиитгрпциооному законодательству



          Сообщение от Kamillity Посмотреть сообщение
          Я просто не понимаю, почему как все остальные не подождать до интервью
          "Как все" = стадностью отдает.


          Dissident, отпишитесь потом по возможности как развивались события.
          Доверься знающим, но втихаря загугли.

          Comment


          • #35
            Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение




            "Как все" = стадностью отдает.


            Dissident, отпишитесь потом по возможности как развивались события.
            Уж простите, что я быстро печатала и описалась, надеюсь, что это не преступление, но если Вас задело, то простите...да при чем здесь стадный инстинкт, если мы принимаем правила посольства, из-за этого мы все стадо?
            13/12/11 File number
            23/04/2012 Visa was granted

            Comment


            • #36
              Сообщение от Kamillity Посмотреть сообщение
              Уж простите, что я быстро печатала и описалась, надеюсь, что это не преступление, но если Вас задело, то простите...да при чем здесь стадный инстинкт, если мы принимаем правила посольства, из-за этого мы все стадо?
              Хотела было ответить, да так лень стало. Ибо.
              Доверься знающим, но втихаря загугли.

              Comment


              • #37
                Сообщение от Kamillity Посмотреть сообщение
                тиитгрпциооному законодательству
                Мне даже страшно предположить, что это за законодательство, какая буква в том слове перепутана, в каком месте не достает суффикса "-ся" и нет ли грамматической ошибки в двойном "оо", -- может быть, поменять на "аа"?
                Доверься знающим, но втихаря загугли.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                  Мне даже страшно предположить, что это за законодательство, какая буква в том слове перепутана, в каком месте не достает суффикса "-ся" и нет ли грамматической ошибки в двойном "оо", -- может быть, поменять на "аа"?
                  Я по-моему лично перед Вами извинилась за опечатку...Вам этого недостаточно?
                  13/12/11 File number
                  23/04/2012 Visa was granted

                  Comment


                  • #39
                    Мадам, спуститесь с небес своей гордыни на землю. Мне Ваши извинения не нужны. Будьте проще, и к Вам потянутся люди.
                    Доверься знающим, но втихаря загугли.

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Dissident Посмотреть сообщение
                      Нет, звонила офицерша, которая обрабатывает туристическую визу.
                      Вы просто примите как данность, что никто никакую визу вам не обязан давать - ее могут просто не дать без объяснений, или отменить в любой момент, или не пустить вас в аэропорту в страну без всяких объяснений даже с визой.
                      Вот вы нагрубите им, а потом вашей будущей невесте откажут в визе (подождав при этом год). А потом вы подадите в трибунал, и еще в один, и лет через 5 она может быть таки попадет в страну.
                      Оно вам надо?

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                        Вы просто примите как данность, что никто никакую визу вам не обязан давать - ее могут просто не дать без объяснений, или отменить в любой момент, или не пустить вас в аэропорту в страну без всяких объяснений даже с визой.
                        Вот вы нагрубите им, а потом вашей будущей невесте откажут в визе (подождав при этом год). А потом вы подадите в трибунал, и еще в один, и лет через 5 она может быть таки попадет в страну.
                        Оно вам надо?
                        да, ето верно, я до АУ 2 раза подавала в UK в гости, все доки в порядке, недвижимость, работа, etc на родине, после приезда с UK даже metings and conferences были забукованы - как доказательство, что точно вернусь отказы, в грубои форме, с нелепыми обяснениями причин жаловаться в голову не пришло, все в рамках закона

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                          Мадам, спуститесь с небес своей гордыни на землю. Мне Ваши извинения не нужны. Будьте проще, и к Вам потянутся люди.
                          Лучше уж ко мне люди не тянутся с придирками....как-то и без них нормально живется. Давайте не будет продолжать этот бред...не знаю, уж что так сильно Вас задело в ом слове с опечатками, но надеюсь, что Вы это переживете...
                          13/12/11 File number
                          23/04/2012 Visa was granted

                          Comment


                          • #43
                            Kamillity, Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, правильно ли мы вас понимаем - вы прожили вместе с женихом по 676 визе в Австралии, а потом подали на 300ю (из России???), и вам её утвердили? Спрашиваем потому, что сами хотели поступить также, НО, позвонив в посольство сегодня для уточнения пары вопросов по медосмотру получили весьма жесткий ответ о том, что ни по туристической, ни по студенческой визе не допускается выезжать обрученным, или состоящим в браке? Как это понимать? На срок действия визы 676, например, даже, 6 месяцев, средств у нас хватит на обоих, даже больше. В Перте я уже был, все общие цены на проживание и обучение известны, и соответствуют тому, что можно найти в Интернете (transperth, woolworth, колледжи и пр.)

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Alexey S Посмотреть сообщение
                              Kamillity, Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, правильно ли мы вас понимаем - вы прожили вместе с женихом по 676 визе в Австралии, а потом подали на 300ю (из России???), и вам её утвердили? Спрашиваем потому, что сами хотели поступить также, НО, позвонив в посольство сегодня для уточнения пары вопросов по медосмотру получили весьма жесткий ответ о том, что ни по туристической, ни по студенческой визе не допускается выезжать обрученным, или состоящим в браке? Как это понимать? На срок действия визы 676, например, даже, 6 месяцев, средств у нас хватит на обоих, даже больше. В Перте я уже был, все общие цены на проживание и обучение известны, и соответствуют тому, что можно найти в Интернете (transperth, woolworth, колледжи и пр.)
                              так и понимать
                              у тур визы требование быть genuine туристом, то есть повидать Ау и родню, у студ - учеба, а у вас нет ни одного из этих намерений

                              Comment


                              • #45
                                Marry Poppins, прошу прощения за повтор вопроса. Но мой вопрос именно в том и заключался - удалось ли сделать это Kamility? (см. цитату ниже) Были ли у нее какие-либо проблемы? Т.е. какие обстоятельства у Kamility? Она поехала по 676 визе как невеста? жена?

                                Сообщение от Kamillity Посмотреть сообщение
                                Так, я решила вступиться за Австралийское посольство. я не встретилась ни разу с хамством во время всех своих визовых вопросов. Судя по тому, как Вы пишите, то Вы там тоже не очень интеллигентно разговаривали, требуя тур визу, хотя закон этого не позволяет. Виза оффшорной и называется, что девушка должна быть в России в это время. Тот факт, что они дают на ткр визы - это уступка с их стороны. Поэтому не стоит ничего требовать, они Вам ничего не должны.
                                Можно было вначале сделать тур визу, а потом уже податься на 300. Я так и сделала. Подадась и уехала в АУ

                                Comment

                                Working...
                                X