Объявление

Collapse
No announcement yet.

Паспорта, имена и их написание

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Toma25 Посмотреть сообщение
    Ну а если это уж так сильно задело,то идите меняйте,сейчас это уже и не такя большая проблема,если бы меня так сильно волновал этот вопрос,я бы уже занялась им
    а почему вы решили, что я не занялась этим?

    Comment


    • Сообщение от Toma25 Посмотреть сообщение
      Ну почему не могут?Могут конешно,если скажите что не понимаете,тут даже и не всегда дело в каких-то принцпах,много укр на самом деле плохо розговаривают на русском.Не раз помню и меня спрашивали на улицах итд, отвечала на укр,так как на руссом у меня не очень то и хорошо получается,но если человек сказал нормально что не понимает,старалась обяснить на русс как могла.
      это хорошо, просто выше другие высказывания прозвучали

      Comment


      • Сообщение от Marry Poppins Посмотреть сообщение
        это хорошо, просто выше другие высказывания прозвучали
        Например?

        Comment


        • Сообщение от Toma25 Посмотреть сообщение
          Например?
          я не имела в виду ваши высказывания

          Comment


          • Сообщение от Marry Poppins Посмотреть сообщение
            а почему вы решили, что я не занялась этим?
            А я не ставила конкретно вас как пример,насколько я поняла что не все ещё пробовали решать эту проблему

            Comment


            • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
              приеду в Украину, спишемся в личке, поедем во Львов
              Наш человек! Сразу видать! Я только ЗА!!!!!

              Comment


              • Сообщение от Toma25 Посмотреть сообщение
                А я не ставила конкретно вас как пример,насколько я поняла что не все ещё пробовали решать эту проблему
                Not everyone knows their rights and legislation
                Also often the level of burocracy makes it not worthwhile

                Comment


                • Сообщение от LittleMonkey Посмотреть сообщение
                  Ольга! Меня прям бесит, когда говорят ОЛГА Представляюсь всем как Олли, соответственно хочу потом поменять имя на Olly.
                  Olly по идее мужское имя. У знакомой здесь так собачку мужского пола зовут.
                  Почему не Olya?

                  Comment


                  • Сообщение от O-Lena Посмотреть сообщение
                    Olly по идее мужское имя.
                    Ну да, у меня есть знакомый датчанин с таким именем Но я не думаю, что это проблема. Вон, назвали же девку Никитой в одноименном фильме - народу нравится
                    File number: 04-02-13
                    Med: 11-04-13
                    Interview: 07-05-13

                    Comment


                    • Ollie - девочкино имя на австралийский манер.
                      Хотя адское ОЛГА - слышу часто

                      Comment


                      • Сообщение от O-Lena Посмотреть сообщение
                        Olly по идее мужское имя.
                        Да, в Германии это точно мужское имя ))) А мне нравится!

                        Comment


                        • А мою дочю зовут Злата. Мне так нравится как многие в Ау произносят Залата
                          Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

                          Comment


                          • Сообщение от Marry Poppins Посмотреть сообщение
                            Lamusik, вам 23?
                            kогда мое имя поменяли на другое, вы еще не родились
                            давайте не забывать, что некоторые ваши собеседники в 2 раза старше, поетому да, вы многого не знаете
                            Я родилась еще в советском союзе, и свидетельство о рождении у меня на двух языках. Там и Татьяна и Тетяна есть

                            Мы говорим о современной Украине, в частности в случае Элис, которая, как и я делала загран паспорт лет 5 назад. Пусть некоторые форумчане хоть 10 раз старше, как это меняет современные реалии и законы?:
                            Почитайте, я в курсе, что РАНЬШЕ меняли имена. Но, повторюсь, это история. В современной Украине ты можешь быть кем хочешь.

                            Ох сказала раз на свою голову сколько мне лет.. теперь мне вечно будут тыкать "ой это мы такие уже все умные, а ты ниче не знаешь" Крейзи. Больше других способов самоутверждаться что-ли нету
                            Per aspera ad astra

                            Comment


                            • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
                              А мою дочю зовут Злата. Мне так нравится как многие в Ау произносят Залата
                              Имя супер! Сама б назвала.. да уже есть в ближайшем окружении Злата...
                              Per aspera ad astra

                              Comment


                              • У меня в паспорте написано eryna - потому что прописка у меня в богом забытом месте и паспорт выдавала бабушка. Ни у кого из моих знакомых с таким же именем такой тупой транскрипции нет. Специально не написала имя на русском.
                                Visa 309 - 24.04.2013

                                Comment

                                Working...
                                X