Объявление

Collapse
No announcement yet.

Паспорта, имена и их написание

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • [QUOTE=Marry Poppins;3160515]— Я считаю, что мое имя было искажено, хотя на фоне одного моего знакомого из Алушты с именем Август у меня не все так плохо. Ему в паспорте написали Сэрпэнь, а в свидетельстве о рождении отчество его сына соответственно записано, как Сэрпэновыч». По словам Филиппа, он намерен менять имя на свое собственное, без перевода: «Правда, это повлечет за собой смену всех остальных моих документов, но я готов к этому».

    Девушки, кто знает украинский, подскажи а как будет женское имя Августина, если мужское Сэрпэнь, то женское? У меня мама Августина, вот вчера мы с ней повеселились, что я Ганна, а она Сэрпэнтина
    Visa 300: 25.09.2013 (7,5 месяцев)
    Visa 820: 29.05.2014 (1,5 месяца)
    Visa 801: 22.06.2017 (14,5 месяцев)

    Comment


    • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
      sugar baby
      Honey, sweetheart, love, baby

      Comment


      • Сообщение от Marry Poppins Посмотреть сообщение
        Honey, sweetheart, love, baby
        Pumpkin
        Никогда не слушайте советы тех, кто живет не так, как мечтаете жить вы.

        Comment


        • Сообщение от Toma25 Посмотреть сообщение
          В Украине много русско-говорящих людей понимают и разговаривают на укр языке,и с писанием думаю тоже проблем нет,так как его преподают везде,в отличии от русского,но не все на укр отвечают даже если обращаешся на укр,и почему-то отвечают на русском.Говорят что не очень-то хорошо некоторым на укр получается,хотя и учили,более как суржик,тоже брэшут?
          при чем тут какие-то неизвестные нам люди? Речь о вас собственно.. вы здесь активно пишете исключительно на русском, потом вдруг зявляете, что у вас с ним не оченьто - вы предпочитаете общаться на украинском.. Я одна не вижу соответствия между вашими словами и поступками? Когда вам надо, у вас никаких проблем с русским не замечается. Я у вас даже явных украинизмов в речи не вижу, которыми многие здесь грешат. Что ж вы хаяте свой русский?
          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
          ― Dorothy Parker

          Comment


          • Девочки, неконструктивный спор совершенно!
            Moroz, вы не совсем понимаете, потому что рус-ий для вас родной, а прекрасно понимаю, о чем говорит Тома. У меня русский письменный получше многих русских будет (я себе не льщу); и яего слишком люблю, чтобы коверкать на укр манер "БО о я так хАчу" говорить но вот устный -- обхохочешься, наверное, поскольку в повседневной жизни никогда на нем не говорю -- ни дома, ни на работе. Хотя, когда жила в Прибалтике говорила ОЧЧень хорошо, но без практики навыки теряются быстро. Так что спор неуместен.

            Comment


            • ПС: я работаю с молодыми людьми, так для многих почитать русский учебник -- ужас-ужасный. НЕ уверенна, что это хорошо -- сколько языков ты знаешь, сколько раз ты человек (сказал кто-то из знаменитых)

              Comment


              • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                Надо будет его со временем "Танюша" научить говорить.
                У моей подруги муж научился ее Анечка называть, теперь только так и зовет. Очень неплохо получается

                Comment


                • А у меня научился говорить Алёна (без моей подачи). Ну нужно сказать это у него получается неплохо. Говорить Елена, Лена - просто бесполезно - я хихикать начинаю Так что я Элэна или Алёна теперь.
                  File number: 04-02-13
                  Med: 11-04-13
                  Interview: 07-05-13

                  Comment


                  • Сообщение от LittleMonkey Посмотреть сообщение
                    У моей подруги муж научился ее Анечка называть, теперь только так и зовет. Очень неплохо получается
                    Молодец! У нас Аня превращается в Анья, Анюта в Аньюта, а Анечка в АнЭчка (правда, если с паузой подумать об ударении, то в Анэчка)
                    Единственное слово в котором мягкая "н" произносится идеально, это "Нет"
                    Никогда не слушайте советы тех, кто живет не так, как мечтаете жить вы.

                    Comment


                    • Мой жених научился выговаривать Юленька... Корявенько, но как-то трогательно у него это получается.. Герой, герой.. хвалю регулярно..
                      visa 300 granted - 25-02-14
                      visa 820 - 11.11.14

                      Comment


                      • а меня бесит darling а пампкин особенно

                        Comment


                        • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                          а меня бесит darling а пампкин особенно
                          А ханя в русском варианте про мужа?
                          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                          ― Dorothy Parker

                          Comment


                          • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                            а меня бесит darling а пампкин особенно
                            еще есть possum, sweet pie,
                            так детей называют в основном

                            Comment


                            • как думаете, как будет "пусечка" по-английски?

                              (мой русский, просто интересно)

                              Comment


                              • Сообщение от Vasjutta Посмотреть сообщение
                                как думаете, как будет "пусечка" по-английски?

                                (мой русский, просто интересно)
                                неприличность на ум пришла

                                Comment

                                Working...
                                X