Объявление

Collapse
No announcement yet.

Паспорта, имена и их написание

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Lisk Посмотреть сообщение
    Бабушка? Это сурово
    Кстати, по теме, меня вот Алиса зовут. Казалось бы, что может быть проще в паспорте Alice записать? Так нет же... Alissa, тьфу. Вот тоже хочу потом на нормальное написание сменить.
    Любимый мой мучается с австралийским произношением имени Иван. Никак, кроме Айван, звать его не хотят. Да у него еще и фамилия, которая во всех бланках в качестве образца записана. Так они его вообще иногда Ivanoff пишут На манер нашей водки Smirnoff
    У моей коллеги сын Иван, в паспорте написано как Ivan, без изощрений. Может и John тоже можно?
    Visa 300: 25.09.2013 (7,5 месяцев)
    Visa 820: 29.05.2014 (1,5 месяца)
    Visa 801: 22.06.2017 (14,5 месяцев)

    Comment


    • Сообщение от Lisk Посмотреть сообщение
      Бабушка? Это сурово
      Кстати, по теме, меня вот Алиса зовут. Казалось бы, что может быть проще в паспорте Alice записать? Так нет же... Alissa, тьфу. Вот тоже хочу потом на нормальное написание сменить.
      Любимый мой мучается с австралийским произношением имени Иван. Никак, кроме Айван, звать его не хотят. Да у него еще и фамилия, которая во всех бланках в качестве образца записана. Так они его вообще иногда Ivanoff пишут На манер нашей водки Smirnoff
      Меня в паспорте на украине вместо ,yana написали iana.мне пофик, а австралы терь мучаются. Тож айэна называют . А если в переписке, то лана блинмож думают, я имя с маленькой буквы пишу

      Comment


      • Сообщение от Lisk Посмотреть сообщение
        меня вот Алиса зовут. Казалось бы, что может быть проще в паспорте Alice записать? Так нет же... Alissa, тьфу. Вот тоже хочу потом на нормальное написание сменить.
        правильно написали, Alice это совсем другое имя
        а что не так с Alissa?

        Comment


        • У двух моих знакомых австралийцев дочери названы Alissa. Или вы Элис хотите быть?
          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
          ― Dorothy Parker

          Comment


          • Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
            У двух моих знакомых австралийцев дочери названы Alissa.
            У меня знакомая Alyssa, через y
            раcпространенное имя в Ау

            Comment


            • Сообщение от Lisk Посмотреть сообщение
              стати, по теме, меня вот Алиса зовут. Казалось бы, что может быть проще в паспорте Alice записать? Так нет же... Alissa, тьфу. Вот тоже хочу потом на нормальное написание сменить.

              Сообщение от Marry Poppins Посмотреть сообщение
              правильно написали, Alice это совсем другое имя
              а что не так с Alissa?

              Lisk, нормальное имя Alissa. Почти как мой ник. Мне нра.

              Comment


              • Lisk,
                так наоборот здорово - можете сейчас выбрать между двумя вариантами - Alice или Alyssa.
                А Айван так и будет айваном,по крайнней мере с бумажки оззи точно Ivan так прочтут.Ну и нормально тоже.
                Я вот не могу себе пока имя придумать)Вернее,вариант имени

                Comment


                • Ну, если отталкиваться от идеи, в честь кого меня назвали, то английский вариант должен быть Alice и никак иначе. И они его не как Элис произносят, все же ближе к Алис. Зато наконец коверкать перестанут, а то Алеся, Лариса, даже Василисой называли
                  Visa 300: File number 30.01.13 Visa granted 30.07.13
                  Visa 820: 28.01.14 (2 weeks)

                  Comment


                  • Lisk,
                    Удачное имя_ Мне нравится.А были бы какой-нибудь Евдокией,так новое имя бы себе давать пришлось)

                    Comment


                    • Сообщение от Little A Посмотреть сообщение
                      У моей коллеги сын Иван, в паспорте написано как Ivan, без изощрений. Может и John тоже можно?
                      Ему тоже в Австралийском написали Ivan. Может можно и John, но ему нравится именно оригинальное Иван, поэтому он жутко злится на Айвана
                      Visa 300: File number 30.01.13 Visa granted 30.07.13
                      Visa 820: 28.01.14 (2 weeks)

                      Comment


                      • Сообщение от Цепкая Посмотреть сообщение
                        Lisk,
                        Удачное имя_ Мне нравится.А были бы какой-нибудь Евдокией,так новое имя бы себе давать пришлось)
                        Спасибо Мне в детстве жутко не нравилось мое имя, а сейчас даже рада.
                        Меня еще поражают азиаты, которые себе имена меняют целиком. Вот была одна Инь Чу Ли, а в Ау стала вдруг Шерил, еще одна была Фей Сион, а стала Бонни
                        Visa 300: File number 30.01.13 Visa granted 30.07.13
                        Visa 820: 28.01.14 (2 weeks)

                        Comment


                        • Мне когда-то мое имя с украинского транслитерировали как Ielyzaveta пыталась с ними ругаться но не помагло. Сейчас работаю с англичанами и немцами, так когда нужно какую-то официальную бумажку мне выписать они мучаются. Пару раз писали Lelyzaveta приходилось переделывать.
                          Сейчас есть в планах Австралия. Думаю там поменять имя, а то как-то всю жизнь с таким жить не хочется.

                          Comment


                          • Сообщение от Lisk Посмотреть сообщение
                            Любимый мой мучается с австралийским произношением имени Иван.
                            Ещё можно как вариант IAN. Очень здесь распространённое имя.

                            Comment


                            • А по-моему Айван звучит лучше Ивана на английском. Впрочем у меня вообще это имя с детства ассоциируется со всякими персонажами из сказок, но никак не с современными именами.

                              Comment


                              • Сообщение от Lisk Посмотреть сообщение
                                то Алеся, Лариса, даже Василисой называли
                                Знакомая здесь была Олеся, говорила, что оззики никак не могли запомнить ее имя, всегда говорили Алексия. Так она и стала потом всем представляться: Алекс.

                                Мое имя всегда коверкали и вместо первой А произносят Э. Мне понадобилось несколько лет, пожалуй, чтобы смириться с этим. Ну что поделать, я стала произносить свое имя на их лад. Так проще жить оказалось.
                                Доверься знающим, но втихаря загугли.

                                Comment

                                Working...
                                X