Объявление

Collapse
No announcement yet.

Паспорта, имена и их написание

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • de'ga,
    Наша соседская девочка Таша.
    Что мне нравится: как человека родители назвали, так он и будет в паспорте. В России хоть Таша, хоть Натуля -- всё Наталья будет. А тут -- Таша и точка.
    Доверься знающим, но втихаря загугли.

    Comment


    • Интересно, австралийцы тоже говорят ТАша? не ТЭша?) Если да, то почему не могут сказать ТАня... Я, конечо, привыкаю, но хотелось бы привычное уху..
      visa 820 - Sep/2013

      Comment


      • как-то напришлось на кубе побывать, так там мулаточки/негритянки/ негры -- Таня, Наташа, Сережа -- сплошь и рядом.. чуднО было !!
        а здесь в УА один чудик, поживший в Канаде, все Вильямом представлялся (ну ВАСЯ по нашему)!!

        Comment


        • Сообщение от Yangol Посмотреть сообщение
          Канаде, все Вильямом представлялся (ну ВАСЯ по нашему)!!
          как-то по-идиотски Что общего?
          visa 820 - Sep/2013

          Comment


          • Я тут потренировалась с переводчиком и только в таком варианте Eriena он имя произнес правильно как Ирина, а Irina и зовут Айриной, как и Айван. Даже если представляешься правильно, все равно Ай...

            Comment


            • Сообщение от Luchik Посмотреть сообщение
              Я тут потренировалась с переводчиком и только в таком варианте Eriena он имя произнес правильно как Ирина, а Irina и зовут Айриной, как и Айван. Даже если представляешься правильно, все равно Ай...
              Теперь поняла, почему Kira. Есть шанс, что произнесут "и"?
              visa 820 - Sep/2013

              Comment


              • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                Интересно, австралийцы тоже говорят ТАша? не ТЭша?) Если да, то почему не могут сказать ТАня... Я, конечо, привыкаю, но хотелось бы привычное уху..
                Ну вот как-то да, родители говорят ТАша.

                Я прошла через это же: "чтобы привычно уху". Ревностно отстаивала правильное произношение своего имени. А сейчас смирилась и плюнула. Если где-то надо называть свое имя, то говорю на их манер, чтоб не переспрашивали три раза, да еще со спеллингом.
                Доверься знающим, но втихаря загугли.

                Comment


                • Luchik, привыкайте)))) я раньше пыталась попправлять, потом поняла что бесполезно. Ели "i" первая то будут звать Айрина. Привыкла уже, иной раз переспросят как зовут, говорю Айрина, понимают сразу же))))

                  de'ga, я слышала Татьяна тут имя, знакомые ужноафриканцы , дочь у них. Некоторые тут хорошо Татьяна говорят.

                  Comment


                  • de'ga, странно, а я ни разу не помню, чтоб меня здесь Тэня назвали. Всегда четко тАня говорят. Татьяна некотрые страгл прочитать правильно, но тоже достаточно редко. Так что с именем мне повезло... зато фамилию нашу прочитать можно язык сломать 11 букв, вечно диктуешь кому-то по буквам, а они после пяти букв останавливаются писать и думают шо уже конец
                    Per aspera ad astra

                    Comment


                    • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                      Интересно, австралийцы тоже говорят ТАша? не ТЭша?) Если да, то почему не могут сказать ТАня... Я, конечо, привыкаю, но хотелось бы привычное уху..
                      В Австралии еще как-то не замечала, а вот в америкосии я жила с девочкой (американкой) и звали ее Наташа. Так вот все друзья называли ее Таш или Таша, ни в коем случае не Тэш. Это при том, что американцы обычно наоборот везде стремятся "э" всунуть вместо "а".
                      А вообще я думаю человек просто сам выбирает, как ему нравится, чтоб его называли, так и зовут.
                      Per aspera ad astra

                      Comment


                      • Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
                        de'ga, странно, а я ни разу не помню, чтоб меня здесь Тэня назвали. Всегда четко тАня говорят. Татьяна некотрые страгл прочитать правильно, но тоже достаточно редко. Так что с именем мне повезло... зато фамилию нашу прочитать можно язык сломать 11 букв, вечно диктуешь кому-то по буквам, а они после пяти букв останавливаются писать и думают шо уже конец
                        хахаа)) Фамилия как раз у меня оченнь даже легкоудобоваримая.. А вот Тэня - и всё, наверное, там в Кви другой аксент у вас)) Татьяна лучче получается, но я не любллю, слишком официально, меня так на работе босс называл, когда что-то накособочили Так строго подходил и начинал со слов: Татьяна! я знала, шо щас будет..))
                        visa 820 - Sep/2013

                        Comment


                        • Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
                          А вообще я думаю человек просто сам выбирает, как ему нравится, чтоб его называли, так и зовут.
                          Мне нравится Таня, ну что я могу сделать?... может, для них они и говорят Таня, но мне слышится ТЭннния))
                          visa 820 - Sep/2013

                          Comment


                          • [QUOTE=de'ga;3324045]Я уже почти смирилась с моим именем Тэнияя, еще ж и Т у них не как у нас твредое Т)), полчается что-то типа Тчэннья... )[/QUO

                            У нашего знакомого,что не подруга,ни жена,то Татьяна и главное,оззи тётки..И произносят чётко так Татьяна....

                            Comment


                            • Сообщение от Petechka Посмотреть сообщение
                              я раньше пыталась попправлять, потом поняла что бесполезно. Ели "i" первая то будут звать Айрина.
                              мой муж твёрдо и правильно произносит Ирина..может,тихо только

                              Comment


                              • НатальАП, а я-то все время думала, шо вы Наталья.. почему-то))
                                visa 820 - Sep/2013

                                Comment

                                Working...
                                X