Объявление

Collapse
No announcement yet.

Паспорта, имена и их написание

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
    Короче все понятно. Я сама виновата в своем именепереименовании. И нечего теперь сокрушаться. Не хотела стать носителем своего имени на украинский лад, надо было вовремя проявить бдительность. Ведь так?
    Ну так вы ж знаете, как у нас многое делается тяп-ляп. Было два варианта в паспорте, я так понимаю, вы не указали, какой именно вы хотите в загране, вот паспортистка и решила, что вам все равно и сделала по умолчанию украинский вариант. По хорошему должна была спросить, конечно... но вас этот вопрос должен больше интересовать, чем ее.
    Per aspera ad astra

    Comment


    • Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
      а если вам не нравятся, когда вас во Львове назвали Христиной (о ужас, сразу стреляться).. то поезда в Россию ходят каждый день Садитесь на любой
      100%!!!!!!

      Comment


      • Сообщение от Toma25 Посмотреть сообщение
        Цитата:
        Сообщение от Lamusik
        а если вам не нравятся, когда вас во Львове назвали Христиной (о ужас, сразу стреляться).. то поезда в Россию ходят каждый день Садитесь на любой

        100%!!!!!!
        Это также касается не только гостей Львова, но и его жителей, не так ли? Тех кто во Львове хочет зваться Кристиной, а не Христиной, Аленой, а не Оленкой, Мишей, а не Мыхайлыком, Машей, а не Маричкой.

        Очень гостеприимно, а главное справедливо по отношению к ним. Вот вы и дговорились. Как все это до боли знакомо.

        Националисты Украины отругали детей за русские имена - новость из рубрики Политика, актуальная информация, обсуждение новости, дискуссии на Newsland.

        Comment


        • Сообщение от Tanushka Посмотреть сообщение
          понаехали тут именно на Украину, в частности те, как вы упомянули, кто не касается Украины никаким местом
          Не, они все уже в Москву понаехали, а на Украине уже делать нечего.
          Доверься знающим, но втихаря загугли.

          Comment


          • Сообщение от Marry Poppins Посмотреть сообщение
            а как ето?
            филологи правила правописания личных имен объяснят доступнее, чем я
            вот даже тут на форуме часто путаем Ы Е И и т.д. , а паспортистки не всегда много книг в жизни прочитали или просто технически ошибку могут допустить в документе. Вот и получается "доверяй -- но проверяй" -- когда заказываешь/получаешь документы

            Comment


            • Alis, ну Фарион же о чистоте "мови" говорит! И во Львове много русских и с русскими именами и не слышала, чтобы они жаловались на дискриминацию.
              Что-то мы не о том трем
              Здесь надо говорить о докУментах и что делать, если заметили несоответствие в написании имени/фамилии и что с этим делать

              Comment


              • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                Это также касается не только гостей Львова, но и его жителей, не так ли? Тех кто во Львове хочет зваться Кристиной, а не Христиной, Аленой, а не Оленкой, Мишей, а не Мыхайлыком, Машей, а не Маричкой.

                Очень гостеприимно, а главное справедливо по отношению к ним. Вот вы и дговорились. Как все это до боли знакомо.

                Националисты Украины отругали детей за русские имена - новость из рубрики Политика, актуальная информация, обсуждение новости, дискуссии на Newsland.
                жесть
                особенно про Лизу

                Comment


                • Ну ничего ж себе тема набирает обороты!
                  Девушки, а может давайте на этом оптимистичном посыле "на поезд и в Россию" темку потихонечку свернем? А то когда начинают в ход уже идти такие аргументы, то это сигнал, что страсти накаляются и ничем хорошим это не закончится.
                  Я уже прям ответственность какую то чувствую, что все началось с моей "мисс Гана"
                  Вот правду говорят, что споры о политике, религии и национальных вопросах до добра не доводят.
                  Никогда не слушайте советы тех, кто живет не так, как мечтаете жить вы.

                  Comment


                  • Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
                    В документах вы можете быть кем угодно, а если вам не нравятся, когда вас во Львове назвали Христиной (о ужас, сразу стреляться).. то поезда в Россию ходят каждый день Садитесь на любой
                    Конечно, жесть! Вот это как раз к вопросу о толерантности. Спасибо за гостеприимство, Lamusik...

                    Если что, никакого личного негатива к Украине, мой отец из житомирских хлопцев будет. Но люди везде разные бывают, и те что законы принимают тоже. А кидаться на амбразуру в защиту государственного преобразования имен как-то не уважительно к тем, кто хочет носить свое имя, а не украинское.
                    Last edited by Luchik; 11.05.2013, 20:58.

                    Comment


                    • хочу добавить, если форум читают женщины с именем Кристина или Анна, не было в мыслях никого обидеть

                      Comment


                      • Значит мне не показалось.... после моих двух поездок в Киев ....., что не очень то любят русских.
                        Мне не на один мой вопрос на русском не ответили. А ведь знают его , не забыли ведь ещё!!! Принцип?
                        Благо все в моей семье хохлы - понимать понимаю, а вот говорить по украински не могу.

                        Comment


                        • Мы с мужем в апреле навещали друзей в Киеве, с нами сплош и рядом было такое, спрашиваешь на русском тебе отвечают на украинском... Лет пять назад были, такого не замечали, честно говоря.

                          Comment


                          • Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
                            А мне, честно говоря, как то больно и неприятно, когда глумятся над украинскими именами, будь то Ганна или Христина. Это часть нашей культуры. В документах вы можете быть кем угодно, а если вам не нравятся, когда вас во Львове назвали Христиной (о ужас, сразу стреляться).. то поезда в Россию ходят каждый день Садитесь на любой
                            хорошо сказали
                            Visa 300: File № 31.08.12/Med 16.10.12/Phone Int. 04.12.12/granted 11.12.12
                            Visa 820: File № 04.04.13/granted 23.04.13

                            Comment


                            • Муж моей мамы был россиянином всю жизнь и вот недавно стал украинцем, сделал паспорт украинский. Зовут его Сергей и записали его не как укр вариант этого имени Сергiй, а как Сєргєй.
                              Visa 300: File № 31.08.12/Med 16.10.12/Phone Int. 04.12.12/granted 11.12.12
                              Visa 820: File № 04.04.13/granted 23.04.13

                              Comment


                              • Сообщение от verber Посмотреть сообщение
                                Значит мне не показалось.... после моих двух поездок в Киев ....., что не очень то любят русских. Мне не на один мой вопрос на русском не ответили. А ведь знают его , не забыли ведь ещё!!! Принцип? Благо все в моей семье хохлы - понимать понимаю, а вот говорить по украински не могу.
                                Это не правда о любви или не любви к России.Для нас это другая страна,и есс-но другой язык и прочее...Не надо путать НЕ любовь к какому-то другому государству,и к русско-говорящим украинцам которые не то что не уважают государственный язык,а также часто и обзывают всех националистами за то что они борятся чтобы разговаривать в своей стране на своём родном языке

                                Comment

                                Working...
                                X