Объявление

Collapse
No announcement yet.

English language

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
    это я к тому, что не надо всех обощать под одну линейку. Есть здесь люди, прожившие несколько лет и в Британии в том числе, и им смешно, вероятно, читать инсинуации насчет британского акцента...

    это я к посту Квинфиш... пока писала, Элис уже отправила сообщение.
    Кто много лет прожил в Британии и говорит с Британским акцентом из присутствующих на этой ветке?
    Почему они сами не хотят высказаться по поводу своего акцента?

    Alis, думаю, что oтличаются, я общалась с полячкой, ее акцент заметно отличается от моего например.

    Кроме того, я заметила, что люди часто не замечают своего собственного акцента, а во чужие, как правило режут слух
    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
    ― Dorothy Parker

    Comment


    • Сообщение от Little A Посмотреть сообщение
      У меня есть знакомый англичанин, он так смешно копирует австралийцев и американцев, считает, как самый настоящий сноб, что они коверкают английский язык. А мой мужчина называет англичан "поми", типа что они заносчивые и даже разговаривают пафосно.
      это не оттого, что они по-вашему заносчивые,это название от
      The term pommy, pom or pommie,[9] in Australia, New Zealand and South Africa usually denotes a person of British heritage or origin. It was ruled not offensive in 2006 by the Australian Advertising Standards Board and in 2010 by the New Zealand Broadcasting Standards Authority.[10] The community group British People Against Racial Discrimination were among those who complained to the Advertising Standards Board about five advertisements poking fun at "Poms", prompting the 2006 decision.[11]

      There are several folk etymologies for "Pom," some of which are false etymologies. For example, there are rumors that the word's etymology is related to prisoners, such as "Prisoner of Millbank," but this claim is suspect.[12] A more likely theory is that pommy originated as a contraction of "pomegranate".[13][14] According to this explanation, "pomegranate" is extinct Australian rhyming slang for immigrant. A popular alternative explanation for the theory that pommy is a contraction of "pomegranate", relates to the purported frequency of sunburn among British people in Australia, turning their fair skin the colour of pomegranates.[15] However, there is no hard evidence for the theory regarding sunburn. What many British emigrants find a source of irritation is when Australians refer to all Britons as 'English.' The United Kingdom comprises Scotland, England, Wales and Northern Ireland; therefore Poms can be from anywhere in the UK, and not just England.

      Но ещё есть теория,что пом произошло от аббревиатуры
      Pearl of mother england

      Мой муж хоть и оззи и хоть с шотландскими корнями,но самокритичен и говорит,что австралийцы всё ещё учат английский

      Comment


      • Ой я всегда знала что у меня есть акцент, но точно думала что не русский вчера звонила в банк по поводу карточку и закончила разговор - смотрю муж умирает со смеху со словами poor Russian accent я так понимаю когда я говорю по телефону - он становиться просто катастрофический
        Visa 309 - 24.04.2013

        Comment


        • Сообщение от Lanick Посмотреть сообщение
          блин тоже кумарит когда здесь говорят -hello. know. go.so итд как будто им что то между ног зажимают
          это своеобразный гундосый писклявый говор у многих баб тут..Тоже нервирует..сегодня гуляла по морю,слышу крики..думала.кого-то насилует..Нет...парти-вечеринка через дорогу...их млин заверсту слышно
          а по поводу бритишей..мой екс бритиш говорил на чистейшем англ..а вот его друг,с одного города между прочим.имел ужасный англ...даже его герлфренда дразнила постоянно..на автобус бас говорил бУс...и очень много не так,как в транскрипции

          Comment


          • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
            Кто ....и говорит с Британским акцентом из присутствующих на этой ветке?
            Почему они сами не хотят высказаться по поводу своего акцента?
            Я мне так подруга с америки сказала...бритиш екс херитейдж
            А вот друг мужа посоветовал просить в ресторане не фок н найф ,а Найф н фок потому как у имми фокинг найф получается

            Comment


            • кстати,девы,вы на Картин то не гоните..на женский все проситесь..вдруг пригодиться советом то есть не плюй в колодец

              Comment


              • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                на автобус бас говорил бУс...и очень много не так,как в транскрипции
                Знаю, что это Манчестерская фишка
                Bus- бус
                sun- сун
                must- муст
                Никогда не слушайте советы тех, кто живет не так, как мечтаете жить вы.

                Comment


                • те с Ньюкасла бус..обхохочешься муст

                  Comment


                  • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                    А вот друг мужа посоветовал просить в ресторане не фок н найф ,а Найф н фок потому как у имми фокинг найф получается
                    Visa 300 02/12/2013
                    Visa 820 17/06/2014

                    Comment


                    • Хехе, бус... У меня ирландец знакомый так разговаривает. Bus - бус, fun - фун, dirt - дорт. И так далее.

                      Comment


                      • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                        кстати,девы,вы на Картин то не гоните..на женский все проситесь..вдруг пригодиться советом то есть не плюй в колодец
                        женский форум пока только читаю. нравится. но что- то не взяла для себя ничего от Картин. И здесь вижу от неё только великое самомнение и выпячивание своего " эго", унижая при этом другие мнения и советы.

                        Comment


                        • POM = Prisoner Of her Majesty
                          Доверься знающим, но втихаря загугли.

                          Comment


                          • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                            кстати,девы,вы на Картин то не гоните..на женский все проситесь..вдруг пригодиться советом то есть не плюй в колодец
                            И от этих слов ее скромность только увеличится.
                            Доверься знающим, но втихаря загугли.

                            Comment


                            • Сообщение от Katrine
                              Австралийский английский более на британский смахивает, это ж все знают.
                              Повторюсь- если с языком все в порядке (в 99 невестенских случаев это не так), то никаких проблем с пониманим по приезду у вас быть не должно.
                              Меня это так умиляет. Образованные люди на Skilled ветке пишут, что после сдачи IELTS на 8 по приезду в Ау нужно время, и немалое, чтобы начать понимать оззиков. Да что там говорить, мой бывший муж, изучая англ. в спец школе, проработав несколько лет с америкозами и год в Англии, приехав в Ау, пришел в ужас, потому что не понимал оззиков. А у нее проблем нет и не должно быть. Угораю.
                              Ню-ню.
                              Доверься знающим, но втихаря загугли.

                              Comment


                              • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                                кстати,девы,вы на Картин то не гоните..на женский все проситесь..вдруг пригодиться советом то есть не плюй в колодец
                                Советы на женском? С количеством сообщений 500? Мдяя, много советов )) там никто небось не слушает - вот пришлось сюда податься, чтоб поучить нерадивых невестушек уму-разуму... На женском достаточное количество участников, которые могут дельный совет, не унижая при этом собеседника, ведь так?
                                visa 820 - Sep/2013

                                Comment

                                Working...
                                X