Объявление

Collapse
No announcement yet.

English language

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Проблема в том, что у нас небольшой городок тут, как таковой клиники нет, есть вроде что-то подобное, но, если честно, я боюсь ее туда отдавать... А везти ее в столицу мой не отпустит меня. Таблеток специальных тоже нет. Не думала, что так рано все начнется, надо узнавать...

    Comment


    • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
      Тут их кастрируют
      Мой кастрированный (в детстве) кот ведет себя как некастрированный: метит. А еще будит меня по утрам ни свет ни заря. Я уже от него и в комнате закрываюсь, так он мерзавец все утро ломится внаглую, орет и будит. Но это не от кастрации думаю зависит, а от его наглости и плохого характера.

      Comment


      • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
        Девочки, а как сказать, что кошка загуляла? что-то ничего толкого в голову не приходит.
        in heat
        http://www.catsofaustralia.com/cat-in-heat.htm

        Comment


        • Еще говорят in season

          Comment


          • Таблетки эти для кошек кстати оказывается очень вредные, не советую их использовать. Уж лучше стерилизовать, правда я не знаю при любом возрасте кошки это относительно безопасно или чем старше тем хуже.

            Alis, а как рано вы его кастрировали?

            Сорри что свожу тему не на english language.

            Comment


            • Я тоже чуть пооффтоплю,на женском про кошек можно спросить,там девушки знающие есть

              Comment


              • Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
                Таблетки эти для кошек кстати оказывается очень вредные, не советую их использовать. Уж лучше стерилизовать, правда я не знаю при любом возрасте кошки это относительно безопасно или чем старше тем хуже.

                Alis, а как рано вы его кастрировали?

                Сорри что свожу тему не на english language.
                Насколько я знаю, не важно когда кастрировать кота/кошку. Если делает специалист, то угрозы для здоровья быть не должно. Просто для вас лично чем раньше, тем лучше. Во первых не нагуляет, во вторых характер намного лучше, и дом не метит (ну за редким исключением, как у Элис )

                Нашего кастрировали еще в приюте манюськой. Ему и полгода еще не было. Ни разу не метил нигде, всегда в лоток только ходит. Кроме одного раза правда, когда я ушла и случайно его в комнате закрыла.. а у него не вынесла душа поэта
                Per aspera ad astra

                Comment


                • Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
                  Alis, а как рано вы его кастрировали?
                  Его кастрировали в возрасте 6 месяцев. Сейчас ему 5 лет. Эта вредная привычка у него появилась где-то полгода назад. Только что говорила с дочкой, она скзала, что такое его поведение называется не "метит", а "гадит". Хотя я не вижу принципиальной разницы. Но, по-видимому, слово "гадит" происходит от "гад", поэтому в таком названии его поступков есть смысл, есть.

                  Comment


                  • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                    Его кастрировали в возрасте 6 месяцев. Сейчас ему 5 лет. Эта вредная привычка у него появилась где-то полгода назад. Только что говорила с дочкой, она скзала, что такое его поведение называется не "метит", а "гадит". Хотя я не вижу принципиальной разницы. Но, по-видимому, слово "гадит" происходит от "гад", поэтому в таком названии его поступков есть смысл, есть.
                    У моей сестры еще круче- эта сволота начал гадить в обувь. Причем предпочитает новую, хотя и старой не брезгует и убирать ее бесполезно, он научился открывать лапами шкаф-купе втихаря и делать свое черное дело именно там. Остается если только вешать ее к потолку, да и то не факт, что он и там не достанет, потому как порода эта очень прыгучая. Это он им мстит за то, что они его одного оставили дома, а сами уехали отдыхать на моря. И мстит он им уже больше года. Моя мама приходила его кормить и убирать, но его видно это не устроило. А мне однажды этот мерзавец в сумку надул за то, что я его отпинала, потому что он покусал мою дочу.

                    Comment


                    • Чтобы не посчитали вышенаписанное флудом, знатоки, как будет по-английски "метит" и "гадит"?

                      Comment


                      • Ссыт не подойдет?

                        Comment


                        • Сообщение от veraks1 Посмотреть сообщение
                          У моей сестры еще круче- эта сволота начал гадить в обувь. Причем предпочитает новую, хотя и старой не брезгует и убирать ее бесполезно, он научился открывать лапами шкаф-купе втихаря и делать свое черное дело именно там. Остается если только вешать ее к потолку, да и то не факт, что он и там не достанет, потому как порода эта очень прыгучая. Это он им мстит за то, что они его одного оставили дома, а сами уехали отдыхать на моря. И мстит он им уже больше года. Моя мама приходила его кормить и убирать, но его видно это не устроило. А мне однажды этот мерзавец в сумку надул за то, что я его отпинала, потому что он покусал мою дочу.
                          Кот у сестры кастрированный? Если он гадит часто в неположенном месте, то это не потому что он "сволота", а потому что не приучили или потому что не достаточно часто убирают лоток. Коты очень чистоплотные животные, если лоток неубранный, то он вполне может не захотеть туда идти.
                          Он точно должен знать, что туалет-только вот это место. Мой сначала думал, что туалет-это лоток + раковина (а что, одной формы ), но мы его быстро отучили и показали, что есть что.

                          То же самое с "покусал".Кусание-защитная реакция, а н вредность. Либо ребенок сделал ему больно и кот защищался, либо если легонько укусил, то иногда так коты любовь проявляют и играются так.
                          У них не бывает ничего просто так, все на инстинктах. Если воспитывать и любить его, то не будет никаких проблем. Это в случае, если кот домашний, а не его только подобрали с улицы и он в обиде на все человечество. Хотя и в этом случае я думаю, любовь и воспитание все решает
                          Per aspera ad astra

                          Comment


                          • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                            Чтобы не посчитали вышенаписанное флудом, знатоки, как будет по-английски "метит" и "гадит"?
                            Лишь предположу, что marks & makes a poo or makes a shit.
                            Доверься знающим, но втихаря загугли.

                            Comment


                            • Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
                              Кот у сестры кастрированный? Если он гадит часто в неположенном месте, то это не потому что он "сволота", а потому что не приучили или потому что не достаточно часто убирают лоток. Коты очень чистоплотные животные, если лоток неубранный, то он вполне может не захотеть туда идти.
                              Он точно должен знать, что туалет-только вот это место. Мой сначала думал, что туалет-это лоток + раковина (а что, одной формы ), но мы его быстро отучили и показали, что есть что.

                              То же самое с "покусал".Кусание-защитная реакция, а н вредность. Либо ребенок сделал ему больно и кот защищался, либо если легонько укусил, то иногда так коты любовь проявляют и играются так.
                              У них не бывает ничего просто так, все на инстинктах. Если воспитывать и любить его, то не будет никаких проблем. Это в случае, если кот домашний, а не его только подобрали с улицы и он в обиде на все человечество. Хотя и в этом случае я думаю, любовь и воспитание все решает
                              А вот и Ваша неправда. Коты зачастую могут начать мстить таким образом. А если он так мстит, то кто же он, если не сволота? Ему 4 года, 3,5 из которых он уже не "мужчина" и 2,5 года он знал где туалет и все было в порядке, а 1,5 года назад вдруг стал не приученным или забыл дорогу в туалет из-за склероза? Тем более он же ходит в свой лоток обычно каждый день и блестит он у него как бывшие его причиндалы. А как видит новую обувь в доме, или прошлогоднюю достали, которую не носили какое-то время, так сразу оприходует. Мстит этот паразит и все тут.

                              Comment


                              • Я, видимо, пересмотрела My Cat from Hell на Animal Planet Но как показывает практика, кошки/коты редко мстят, да и так долго мстю не помнят. Обычно это защитная реакция, какой-то инстинкт... Тут просто силой и тапком не поможешь. Вот там была серия про то, как кошка гадила буквально на все, и на технику тоже. Оказалось, проблема в том, что она была напугана животными вокруг дома (там типа где-то стеклянные двери были, и ночью дикие животные к дому подходили). И кошка не чувствовала защиты и поддержки от хозяев, то есть с ней мало играли и уделяли внимание. Поэтому метила территорию просто везде, где могла. В итоге непрозрачное покрытие на стекло, дополнительное место для игр и внимание проблему решили.
                                Visa 300 02/12/2013
                                Visa 820 17/06/2014

                                Comment

                                Working...
                                X