Объявление

Collapse
No announcement yet.

English language

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
    Про умерших я слышала: She's gone.
    or
    She's kicked a bucket.
    Ага, отсюда и bucket list. Кстати, в русском же аналога короткого нету вроде?
    Per aspera ad astra

    Comment


    • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
      Да, ну... Какая там практика? Примитивная бытовая речь. К тому же у меня муж, например, наловчился понимать мой корявый англ, поправлять меня не поправляет, ему и так всё ясно. Поэтому у меня дома сразу регресс англ языка наступает.
      Аналогично

      Comment


      • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
        Про умерших я слышала: She's gone.
        or
        She's kicked a bucket.
        Passed away?
        про she's gone не слыхала еще. Использую его в обыденной речи, высказываясь о ком-то, кто куда-то недавно ушел....
        visa 820 - Sep/2013

        Comment


        • Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
          Ага, отсюда и bucket list. Кстати, в русском же аналога короткого нету вроде?
          почему? сыграть в ящик? оно вроде.... очень популярное
          visa 820 - Sep/2013

          Comment


          • Девочки, хочу спросить, только пожалуйста, не забрасывайте помидорами, а то последнее время на форуме страшно общаться, я хотела спросить про курсы английского по партнерской визе, они еще есть? как это происходит и что нужно делать. Заранее благодарна за ответы.

            Comment


            • смотрите на сайте immi.gov курсы английского по партнерской визе. Находите из списка ближайших к вашему месту жиетльства, идете туда и записываетесь.
              ВОт здесь ссылка прямая, вводите в строку ваш пост код или город, ссылка по NSW:
              Where to go for help?
              visa 820 - Sep/2013

              Comment


              • de'ga, спасибочки

                Comment


                • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                  почему? сыграть в ящик? оно вроде.... очень популярное
                  Я имею в виду аналога bucket list - а ля "списка вещей, которые нужно успеть сделать до смерти"
                  Per aspera ad astra

                  Comment


                  • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                    Passed away?
                    про she's gone не слыхала еще. Использую его в обыденной речи, высказываясь о ком-то, кто куда-то недавно ушел....
                    Мы же по-русски тоже говорим:
                    "Она ушла" (в магазин)
                    или
                    "Она ушла от нас" (умерла)
                    Всегда из контекста понятно, что именно подразумевается.

                    Этот спор можно было бы сравнить со спором двух индусов, приехавших жить в Россию, когда один доказывает, что на русском "умереть" -- это "отбросить коньки", а другой будет уверять, что "умереть" -- это "дать дуба". Потом подключится третий индус и будет спорить, что на самом деле "умереть" на русском -- это "сыграть в ящик", "зажмуриться" или "одеть деревянный макинтош". Потом придет индус-профессор русского языка и будет объяснять, что "умереть" -- это "скончаться" и "уйти в мир иной", а те трое говорят ерунду.
                    Доверься знающим, но втихаря загугли.

                    Comment


                    • Я просто не знала, что she's gone может употребляться и в этом контексте... ну теперь буду знать, так на всякий случай
                      visa 820 - Sep/2013

                      Comment


                      • Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
                        Ага, отсюда и bucket list. Кстати, в русском же аналога короткого нету вроде?
                        грубо звучит, как мне кажется, точно без уважения к умершему, так сказать можно только о человеке, который малознаком или безразличен

                        Phrase used to say someone is dead or has deceased. Term is derived from when suicides were common by a person preparing to hang themself, and used a bucket to stand on, and then kicked the bucket when suicide was desired.
                        я слышу чаще всего "(s)he passed away"
                        Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                        Passed away?
                        про she's gone не слыхала еще. Использую его в обыденной речи, высказываясь о ком-то, кто куда-то недавно ушел....
                        she's gone говорят когда человек умер прямо сейчас, несколько секунд назад была еще жива, а сейчас she's gone. Говорить так о человеке, который умер неделю назад, просто бессмысленно
                        Last edited by Queenfish; 30.11.2013, 12:00.
                        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                        ― Dorothy Parker

                        Comment


                        • Девочки, кто-нибудь учится на курсах по программе AMES? И чем они отличаются от курсов по программе AMEP? Какие лучше выбрать?
                          visa 300-08.04.2013

                          Comment


                          • Я ещё жду начала курсов... Через недельку будут АМЕР.
                            Это нужно дождаться тех кто пробовал оба курса то есть могут сравнить.
                            А вам что же дали на выбор АМЕР или АМЕS?

                            Comment


                            • [QUOTE=verber;3629979]Я ещё жду начала курсов... Через недельку будут АМЕР.
                              Это нужно дождаться тех кто пробовал оба курса то есть могут сравнить.
                              А вам что же дали на выбор АМЕР или АМЕS?

                              Да, получается, что можно и там и там заниматься. Придется выбирать пока одни.
                              visa 300-08.04.2013

                              Comment


                              • значится подалась я сегодня в итоге в тэйф на retail service, certificate II
                                так как пока в поиске работы по профилю (еще не поняла, безнадежный он или нет...), то выбрала самый дешевый сертификат, чтобы не жалко было бросить.
                                Ну и это один из немногих курсов этого уровня, которые предлагает местный тэйф (чтобы не ездить никуда).
                                Думаю, что в итоге это будут самые дешевые и эффективные курсы аглийского языка.

                                Comment

                                Working...
                                X