Объявление

Collapse
No announcement yet.

English language

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Vasjutta Посмотреть сообщение
    Masyanya, это ж здорово! а работу не хотите искать?
    очень хочу!!! но у меня были комплексы, что не смогу хорошо себя на английском презентовать хотя сегодня меня на интервью практически убедили, что мне давно пора по собеседованиям ходить. потому мне и предложили программу скиллмакс. я до июля ждать не буду. начну ходить сейчас, хоть расположение и неудобно. программа всего на 6 недель. потом начну активно работу искать. надеюсь, к тому времени я стану более уверенной в себе.

    PS у меня, если честно, минус в том, что нет практики на английском. муж у меня русский, дома со мной на английском категорически отказывается общаться. и окружение у нас в основном русское. я стараюсь самостоятельно учить английский (повторяю грамматику, слушаю ТВ, читаю, смотрю фильмы), но практики именно общения очень мало. оттого и неуверенная такая (((
    Last edited by Masyanya; 08.05.2014, 18:09.

    Comment


    • Masyanya, у меня один в один всё! Муж русский, говорить отказывается дома по-английски.
      Хорошо, друзей уже нашли англоязычных. Но было сложно.

      Comment


      • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
        в общем, сходила сегодня в ближайший ТЭЙФ. прошла интервью, написала тест. по результатам теста мне сказали, что я не подхожу под программу АМЕР, так как мой инглиш выше функционал, и мне будет просто скучно и неинтересно на сертификате 3. но предложили на выбор:
        - сертификат 4 для академических целей, так как при моих гуд коммуникэйшен скиллс можно немного улучшить райтининг, потому что есть незначительные ошибки;
        - либо бесплатно пройти программу скиллмакс (6 недель).
        Загвоздка в том, что нашем ТЭЙФе оба курса уже идут, а следующие начнутся только в июле. Чтобы мне не терять время, директор сделала несколько звонков и нашла для меня скиллмакс программ в другом ТЭЙФе (не очень удобно добираться), но зато курсы начинаются в мае. Дала их контактные данные и сказала отправить им мэйл.
        вот... сначала я расстроилась, что ждать до июля, терять время; а потом осознала и обрадовалась своему уроню английского. честно... не ожидала )))
        Ох, ну ты шустрая, пару дней как визу получила и уже и медикеа и англ успела! Здорово.
        Не переживай, англоговорящие друзья очень появятся и практика наработается. Начинай настраиваться на поиск работы, вспомни проф.лексику, готовь резюме - все будет отлично! Удачи!

        Comment


        • krasnodarochka, спасибо! уже настраиваюсь резюме в полном разгаре, осталось профессионалам его показать и хорошо подготовиться!

          Арина, спасибо! Вы меня точно поймете

          Comment


          • Девочки, я за советом!

            хочу зарегистрироваться в ТЭЙФ на эккаунтинг. Вчера скинула по эл почте руководителю свои дипломы. написала, что хотела бы пойти на сертификат 4 или диплома по эккаунтингу. что мол доступно для меня с учетом моего образования? она сейчас перезвонила, - сказала доступно и то, и другое. я спросила ее мнение. она советует идти на сертификат 4, так как там преподают основы местного законодательства. а если я пойду сразу на диплома, то упущу основы международной финансовой отчетности и местного налогообложения. сами понимаете, у нас в России совсем другое налогообложение, и законы соответственно.
            сразу озвучу, - у меня цель получить знания, а не бумажку. интересует Ваше мнение! интересно узнать, кто с чего здесь начинал... учился ли кто-то сразу на диплома или все-таки начинал с 4 сертификата?

            Спасибо!
            привествуется любое мнение)

            параллельно буду искать работу. решила пойти на учебу, потому что гарантий быстрого трудоустройства никто не дает. с пн, кстати, иду на скиллмакс программ. хоть она и предназначена для проф иммигрантов (в требованиях АЙЛТС не ниже 6,5 и пр), видимо сделали исключение после просмотра дипломов и общения.

            Comment


            • Masyanya, узнавала про этот курс тоже, получила почти такой же ответ идти на cert 4, про диплом мне сказали что я не могу пойти учится на него так как не работала accountant в au
              Жить надо по японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...

              VISA 300 - 21 December 2012
              VISA 820 - 7 June 2013

              Comment


              • Masyanya, Я хотела в университет прямиком идти. Но теперь думаю, как хорошо, что сначала с ТЭЙФ начала. Потому как не потянула бы. Здесь есть знакомая моей знакомой, так она сейчас в Универ поступила, на экономиста. Так начинала она с 3-го сертификата, т.е. постепенно. И говорит, что очень ей тяжело в универе, хоть и постепенно к этому шла.
                Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

                Comment


                • IrinaR, Angelina, спасибо большое за ответы!

                  думаю все-таки идти на Сертификат 4, так как без знания основ местного законодательства не вижу смысла в получении диплома (для меня знания на 1-ом месте).
                  IrinaR, мне сказали, что диплом доступен для меня, потому что есть ученая степень, которая приравнивается к местному PhD (местного опыта работы тоже нет).
                  Last edited by Masyanya; 22.05.2014, 21:05.

                  Comment


                  • Masyanya,
                    Я отучилась на серт 3 и 4 аккаунтинг. Серт 4 включает в себя всю программу 3-го. С одной стороны, потеряла время. С другой стороны, это дало мне возможность подтянуть проф.язык и влиться в струю. Преподавательница моя любимая посоветовала мне пока не идти на диплома, потому что для него идеально заиметь сначала местный опыт работы. Без опыта я была бы overqualified, а с этим еще труднее найти работу. Должен быть баланс и того, и другого (опыта и образования).
                    Доверься знающим, но втихаря загугли.

                    Comment


                    • Меня тоже интересует эта тема, пока только теоретически правда, но лучше быть готовой Я решила пока налоги и законодательство самостоятельно подучить, пока не в Австралии.
                      Масяня, держи в курсе как все проходит плиз)

                      Comment


                      • Masyanya, а как же работу с учебой будешь совмещать? И куда хочешь устроиться?
                        Потому что я тоже в тейф документы подала, начало семестра с июля, вроде хотела настроиться на учебу. А тут вчера дошла наконец до магазинов, кусаю локти теперь от того как хочется на работу, а лучше просто денег, ахах. Так много вещей красивых, а это еще и подкрепляется тем, что мы из России всего один чемодан на двоих взяли
                        Last edited by wannaremember; 24.05.2014, 13:17.

                        Comment


                        • Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
                          Masyanya, а как же работу с учебой будешь совмещать? И на куда хочешь устроиться?
                          если устроюсь на работу, перейду на вечернее обучение.
                          Last edited by Masyanya; 23.05.2014, 22:36.

                          Comment


                          • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                            если устроюсь на работу, перейду на вечернее обучение.
                            Ох, звучит изнуряюще! Желаю моральных и физических сил, чтобы всё это одолеть!

                            Comment


                            • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                              если устроюсь на работу, перейду на вечернее обучение.
                              Да, тяжеловато будет. Здесь нет "советской работы", когда можно было сидеть за рабочим столом и делать домашние задания. А их делать придется, и немало. А когда ассесменты, то вообще мало не покажется.
                              Доверься знающим, но втихаря загугли.

                              Comment


                              • все понимаю))) но всяко лучше, чем сидеть попой на диване в надежде, что вот-вот кто-то возьмет на работу )))

                                Comment

                                Working...
                                X