Объявление

Collapse
No announcement yet.

English language

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Honey bunny, ну уж что есть, с тем и живём.
    A barking mad English teacher.

    Comment


    • Странная штука, мне легче австралийцев понять чем американцев, некоторым наоборот, безусловно когда говорят на литературном английском с правильной грамматикой, то очень легко понимать, а когда в нос и на сленге, как здесь многие общаются, то возникают сложности))) мама моего жениха преподаватель по английскому, так вот ее я слушаю с удовольствием и все очень понятно и она меня прекрасно понимает

      Comment


      • Я вот не знаю, среди американцев не жила, потому и сравнить не могу. А вот австралов, да более понятны те кто работал или работает в системе образования. Недавно на работе прикол, садится в кресло клиентка и обьясняет что она хочет, затем я начинаю уточнять те аспекты кот мне не понятны из ее речи, она понимает что мой анг не такой как она ожидала (я прям угораю, почему они так надеются, что если у меня внешность англо-саксонская, то и понимание языка должно быть как у нейтива, вот они от китайцев не ждут перфектного анг и разговаривают с ними как с иностранцами, блин, а если я блондинка, то и язык должна на лет знать), короче спрашивает что когда откуда, и включает свой преподовательский анг, вообщем чудесно провели беседу пока работала. А так молчу больше, стесняюсь я своего анг., и как увижу их разочарование от моего акцента, хоть плачь.
        Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

        Comment


        • А мне даже нравится акцент, люди часто спрашивают откуда я и что это за акцент, часто узнают европейский акцент, пару раз мне американский с чего-то приписывали проблем с понимаем нет, вот правда недавно пробовала доктор хаус смотреть, вот его не понимаю, слишком много терминов и слишком быстро говорят...

          Comment


          • tanila1708, ты там, давай, не комплексуй! Всё у тебя отлично! Выше нос - и вперёд! Улучшается ведь у нас английский потихоньку.
            Хотя я сама, как "ветеран сферы обслуживания")) могу сказать, что по-первости на работе просто "вешалка" была. Особенно с учётом того, что львиная доля рабочего времени - это разговоры по телефону. Да ещё и когда такие товарищи попадаются, которые как в том анекдоте - всемирный день контрацепции празднуют постоянно - и всё норовят шпилек по поводу акцента подпустить, или переспрашивают демонстративно...
            А потом я себе сказала - стоп! Я тут легально нахожусь, я не с лодки дырявой соскочила! Так что, кому не нравится мой акцент - в сад! Это Австралия.
            Людей, с которыми я общаюсь регулярно, я даже прошу меня поправлять и благодарю, когда они мне на мои ошибки указывают. А если кто-то хочет меня вывести из себя - не дождется!

            Comment


            • Это наш второй язык, поэтому все комплексы прочь! А тот, кто пытается указать или съязвить на невнятный акцент или незнание, цитирую Мышинда "в сад"

              Comment


              • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
                ты там, давай, не комплексуй! Всё у тебя отлично! Выше нос - и вперёд! Улучшается ведь у нас английский потихоньку.
                Потихоньку-ключевое слово)). Уж прям надоедает порой чувствовать себя идиоткой. Когда тебе говорят, затем целая секунда пока ты перевела в мозгах, в этот момент взгляд я думаю у меня как у тупой коровы, затем начинаю мычать. Но когда зарплата приходит, ниче думаю, за деньги можно и поучить, особенно когда тебе платят))).
                Спасибо за поддержку девоньки))
                Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                Comment


                • Быстро у нас только тараканы размножаются)))) А мы идём к цели медленно, но верно!
                  Выше нос!

                  Comment


                  • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                    садится в кресло клиентка и обьясняет что она хочет
                    tanila1708, ну, скажите, сильно отличаются запросы местных тёток от наших?

                    Comment


                    • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                      tanila1708, ну, скажите, сильно отличаются запросы местных тёток от наших?
                      Нет не отличаются особо. Здесь моя работа отличается пока только тем, что я пока не настаиваю на своем мнении, делаю как просят. Дома мои клиенты и не говорили что мне делать. Здесь все спрашивали типа а вы фоилс делаете, так и просилось сказать что этот бред у нас уже не носят, делают конечно где нить, не так поголовно как здесь. И еще странное пристрастие к фиолетово грязным цветам у блондинок, как мышки все серенькие. Но пока не спорю, вот когда заговорю с пристрастием, ох я изменю всех)))
                      Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                      Comment


                      • Кстати, вспомнилось тут к вопросу о том, кого легче понимать - американцев, австралийцев ну и т.д
                        Катались мы пару лет назад с мужем по Новой Зеландии. Наша маленькая группа состояла в основном из американцев. Так они меня "пытали с пристрастием" как я понимаю новозеландцев Я им говорю - нормально понимаю (конечно, в меру своего английского) - так они мне дружным хором в ответ - "это же ужас - мы не понимаем частенько, что они говорят"
                        Моя смеялась мало-мало
                        Ну я им на ответила, что в Нью-Йорке у меня было такое же ощущение когда из аеропорта вышла - вроде бы и английский, да не такой какой-то
                        Я им сказала, что в Австралии и Новой Зеландии я бываю регулярно - привыкла, а вот в Штатах только один раз была - с непривычки тяжелее было

                        Comment


                        • Я свои часы полностью не использовала, они просто пропали, так как получила серт. 3 раньше, чем 510 часов иссякли. Серт 4 оплачивала сама, так как была на 820 визе. Те, кто не успел закончить 3 серт за 510 часов (начали со второго уровня) тоже платили сами (на 820).
                          Когда получите ПР, тогда можно через Централинк получить 800 часов дополнительно бесплатных по SEE program.


                          Подскажите кто знает пожалуйста, 510 часов free English положены для всех виз 300-820 и/или 309? Почему люди платили сами на 820? согласно ваших слов учиться могут только невесты бесплатно, а жены должны платить? Или можно начать учебу на 300 а продолжить на 820?
                          Нам всегда хочется быть любимыми и нужными. Но любовь - это плод, а плоды не растут там, где ничего не посеяно.

                          Comment


                          • Я начинала как раз только после выхода замуж и перехода на следующую визу. В то же самое время начала работать, училась дистанционно без особого интереса. Мне часы продляли совершенно бесплатно
                            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                            ― Dorothy Parker

                            Comment


                            • По АМЕР программе третий уровень - это максимальный. Четвертый не входит туда - это только за свой счет. И на визе невесты эта программа не дается вообще

                              Comment


                              • Сообщение от KriTeenka Посмотреть сообщение
                                Почему люди платили сами на 820?
                                Варианты:
                                1. Уровень языка был на начальном этапе слишком низкий. Часы израсходовались, а до серт 3 не дотянули. Если начинать обучение с уровня 2, то часов не хватит.
                                2. Захотели учиться дальше, а серт 4 в бесплатную программу АМЕР не входит. В КВИ, по-крайней мере.

                                Comment

                                Working...
                                X