Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопросы по документам для невесты:police check, NOIM и неполное высшее

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопросы по документам для невесты:police check, NOIM и неполное высшее

    1. Справка из милиции для невесты: насколько знаем, у справки есть срок действия - 1 год, однако если справке уже около 3-4 месяцев на момент подачи документов, это как-то может сказаться на процессе рассмотрения заявления? Т.е. при подаче документов может ли посольство попросить предоставить "свежую" справку, которую придется переводить заново?

    2. NOIM: если в будущем после приезда невесты в Австралию пара собирается ехать обратно в Россию для последующего бракосочетания, где надо брать NOIM для предоставления его посольству? Может ли невеста будучи в России обратиться там к селебранту и оформить NOIM? Может ли ЗАГС считаться селебрантом, если бракосочетание будет проводиться там? Или оно в обязательном порядке должно проводиться в Австралии?

    3. Если у невесты в планах учеба в Австралии, может ли иметь какую-нибудь ценность переведенная справка о неполном высшем образовании (2 из 4 лет бакалавра) для поступления в какие-либо учреждения?
    Last edited by odyssey; 25.12.2013, 22:57.

  • #2
    Сообщение от odyssey Посмотреть сообщение
    1. Справка из милиции для невесты: насколько знаем, у справки есть срок действия - 1 год, однако если справке уже около 3-4 месяцев на момент подачи документов, это как-то может сказаться на процессе рассмотрения заявления? Т.е. при подаче документов может ли посольство попросить предоставить "свежую" справку, которую придется переводить заново?
    я так понимаю, это может повлиять лишь на коридор въезда в Ау после выдачи визы. а если на момент окончания срока действия справки, визы еще не будет, то запросят новую.

    Сообщение от odyssey Посмотреть сообщение
    2. NOIM: если в будущем после приезда невесты в Австралию пара собирается ехать обратно в Россию для последующего бракосочетания, где надо брать NOIM для предоставления его посольству? Может ли невеста будучи в России обратиться там к селебранту и оформить NOIM? Может ли ЗАГС считаться селебрантом, если бракосочетание будет проводиться там? Или оно в обязательном порядке должно проводиться в Австралии?
    Вам лучше узнать в Посольстве, если Вы собираетесь расписаться в России, достаточно ли справки из ЗАГСа. Логично, что необходимость письма от селебранта из Австралии в данном случае отпадает, но лучше уточниться.


    Сообщение от odyssey Посмотреть сообщение
    3. Если у невесты в планах учеба в Австралии, может ли иметь какую-нибудь ценность переведенная справка о неполном высшем образовании (2 из 4 лет бакалавра) для поступления в какие-либо учреждения?
    когда мой жених уехал из России в Австралию, у него здесь осталось незаконченное высшее. там поступил в Университет, и, насколько я помню, ему удалось зачесть часть предметов, изученных в России; но пришлось немного заморочиться с переводом предметов, а точнее описанием курса обучения по тем или иным предметам в России. он брал справку с описанием курса обучения, потому что на ее основании делал перевод. боюсь наврать, но вроде дело было так. но для поступления в Университет вряд ли эта справка может иметь какую-либо ценность.
    Last edited by Masyanya; 26.12.2013, 03:49.

    Comment


    • #3
      Моя справка из милиции на момент подачи доков была уже с 4- месячным сроком. Ни каких вопросов у посольства она не вызвала , "свежую" в процессе рассмотрения дела я не отправляла.

      Comment


      • #4
        Сообщение от odyssey Посмотреть сообщение
        2. NOIM: если в будущем после приезда невесты в Австралию пара собирается ехать обратно в Россию для последующего бракосочетания, где надо брать NOIM для предоставления его посольству? Может ли невеста будучи в России обратиться там к селебранту и оформить NOIM? Может ли ЗАГС считаться селебрантом, если бракосочетание будет проводиться там? Или оно в обязательном порядке должно проводиться в Австралии?
        А что, загсы России начали назначать свадьбы за год вперед? Раньше обычно было за месяц..

        Элементарно: подаетесь в Си, назначаете день свадьбы за год или на сколько-то еще времени вперед. Когда козырь уже в кармане, отменяете назначенный день свадьбы в Си и обкашливаете свои дела в Ро.
        Доверься знающим, но втихаря загугли.

        Comment


        • #5
          odyssey, 1. На момент подачи документов у моей справки о не судимости прошло уже месяцев 10. Я отправляла неполный пакет документов только с тем, что было с моей стороны (т.к. документы от жениха долго шли из АУ), чтобы получить номер дела. Через месяц я сделала новую справку (без запроса со стороны посольства) и отправила ее с остальными доками. Никаких вопросов не было. Если вам не дадут визу в срок действия ментосправки, то как написали выше, у вас запросят новую.
          2. На сайте написано: Если Вы подаете заявление на получение визы подкласса 300 (Предполагаемый брак), Заявление о Намерении Вступить в Брак. Это официальный документ, который должен быть подписан лицом, проводящим брачную церемонию в Австралии, и в котором должны быть указаны имена вступающих в брак и дата предполагаемого бракосочетания.
          Partner Migration rus - Посольство Австралии
          Позвоните в посольство, уточните про заявление из загса. Вы также можете взять ноим в АУ у селебранта для посольства. Это не обязывает вас жениться именно у данного селебранта или в АУ. Вы просто оформляете документ о намерении это сделать.
          3.Для подачи на визу 300 документы об образовании не требуются. Возьмите их с собой, переведете их в АУ, если будет нужно.
          Visa 300 02/12/2013
          Visa 820 17/06/2014

          Comment


          • #6
            Сообщение от Niakris Посмотреть сообщение
            odyssey, Вы также можете взять ноим в АУ у селебранта для посольства. Это не обязывает вас жениться именно у данного селебранта или в АУ. Вы просто оформляете документ о намерении это сделать.
            это многое проясняет, если является фактом. конечно лучше узнать у посольства...

            Comment


            • #7
              А почему не расписаться в России и не подаваться сразу на 309 тогда?

              Comment


              • #8
                Сообщение от veraks1 Посмотреть сообщение
                А почему не расписаться в России и не подаваться сразу на 309 тогда?
                Возник тот же вопрос. Зачем вообще нужна виза невесты, поездка в Ау, возвращение, заключение брака на Родине? Самый простой и удобный путь в данном случае - виза 309, кроме того, она имеет целый ряд преимуществ по прибытии в Ау, в сравнении с визой 300.

                Сообщение от odyssey Посмотреть сообщение
                может ли иметь какую-нибудь ценность переведенная справка о неполном высшем образовании
                Сама по себе справка ничего не даёт. Нужно обязательно взять в ВУЗе перечень изученных предметов (если этого нет) и кол-во часов по этим предметам. А дальше уже на месте разбираться с конкретными специальностями и универами. Аттестат о среднем образовании тоже надо прихватить с собой.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                  А что, загсы России начали назначать свадьбы за год вперед? Раньше обычно было за месяц..
                  Blanka kato, я прошлый раз подавала документы за 8 месяцев во Дворец Бракосочетания, а за месяц просто подтверждались в своем намерении заключить брак. насчет ЗАГСов не знаю.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                    когда мой жених уехал из России в Австралию, у него здесь осталось незаконченное высшее. там поступил в Университет, и, насколько я помню, ему удалось зачесть часть предметов, изученных в России; но пришлось немного заморочиться с переводом предметов, а точнее описанием курса обучения по тем или иным предметам в России. он брал справку с описанием курса обучения, потому что на ее основании делал перевод.
                    odyssey, я имела ввиду именно то, о чем написала biobac:

                    Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                    Сама по себе справка ничего не даёт. Нужно обязательно взять в ВУЗе перечень изученных предметов (если этого нет) и кол-во часов по этим предметам. А дальше уже на месте разбираться с конкретными специальностями и универами.

                    Comment


                    • #11
                      Афтар, научись гуглить, а потом вопросы тут задавай!


                      Вопрос:
                      За какой срок можно подать заявление о заключении брака?
                      Ответ:
                      Заявление о заключении брака подается минимум за месяц до дня бракосочетания, максимум – за два месяца.

                      Вопрос:
                      Есть ли возможность подать заявление о заключении брака только одной невесте, если жених находится в командировке и не может в день подачи заявления подойти в отдел ЗАГС?
                      Ответ:
                      Да можете. В случае, если одно из лиц, желающих вступить в брак, не имеет возможности явиться в орган ЗАГС для подачи совместного заявления, их волеизъявление может быть оформлено отдельными заявлениями. Подпись лица, не имеющего возможности явиться в орган ЗАГС на таком заявлении, должна быть нотариально удостоверена. При подаче заявления невеста должна представить от жениха нотариально удостоверенное заявление.
                      Заключение брака

                      За два месяца визу невесты не дадут.
                      "Учите мат часть!" (с) -- как говорит Ластана.
                      Доверься знающим, но втихаря загугли.

                      Comment


                      • #12
                        Добрый день.хотела спросить у знающих людей. Случайно познакомилась в аэропорту с девушкой,кот летела в АУ к жОниху.Она мне рассказала историю,что они договорились со своим молодым человеком встретиться в Японии и провести неделю там, а потом полететь в АУ на НГ.Когда она прилетела в Японию, ее встретил японец,кот объяснил, что жениха не пустили в страну по причине креминального прошлого.Он сидел три года в тюрьме и поэтому его завернули на таможне обратно в АУ.Девушке пришлось менять билет и лететь в АУ самой.
                        Вопрос, может ли она в будущем получить визу невесты,если жених был в местах лишения свободы.Жених ей об этом не сказал.Прилетела она в АУ по туристической визе на 1 мес.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от ejevika75 Посмотреть сообщение
                          Добрый день.хотела спросить у знающих людей. Случайно познакомилась в аэропорту с девушкой,кот летела в АУ к жОниху.Она мне рассказала историю,что они договорились со своим молодым человеком встретиться в Японии и провести неделю там, а потом полететь в АУ на НГ.Когда она прилетела в Японию, ее встретил японец,кот объяснил, что жениха не пустили в страну по причине креминального прошлого.Он сидел три года в тюрьме и поэтому его завернули на таможне обратно в АУ.Девушке пришлось менять билет и лететь в АУ самой.
                          Вопрос, может ли она в будущем получить визу невесты,если жених был в местах лишения свободы.Жених ей об этом не сказал.Прилетела она в АУ по туристической визе на 1 мес.
                          вот оно желание получить визу в Ау!!! девушке для начала не помешало бы разобраться, что за человек, учитывая данные обстоятельства, а потом уже решать, готова ли она связать с ним свою жизнь. судя по топику, готова и без того.

                          на сайте имми не видела никаких ограничений в получении визы невесты, у которой аушный жених с судимостью. мне кажется, даже в анкете для жениха вопроса о криминальном прошлом нет, есть только вопрос в отношении детей до 18.
                          Last edited by Masyanya; 27.12.2013, 14:46.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от ejevika75 Посмотреть сообщение
                            Вопрос, может ли она в будущем получить визу невесты,если жених был в местах лишения свободы.Жених ей об этом не сказал.Прилетела она в АУ по туристической визе на 1 мес.

                            ejevika75, то что жених о судимомсти не сказал это плохо. Но наверное для этого у него есть причины. Думаю он не хотел пугать девушку своим криминальным прошлым на том этапе отношений который у них был.

                            Знаю случай на форуме когда у жениха, а впоследствии мужа тоже была судимость. Визу им дали. Правда помурыжили сильно. Документы дополнительные требовали по поводу его судимости (из суда кажется какие-то выписки).

                            В этом случае ситуацию усугубляет наличие детей у невесты и характер судимости (за что именно он сидел). В любом случае пусть готовяться к длительному ожиданию и нервотрепке. В их случае хороший агент (адвокат по имиграционным делам) будет не лишним.

                            Comment


                            • #15
                              Любовь зла.
                              Доверься знающим, но втихаря загугли.

                              Comment

                              Working...
                              X