Объявление

Collapse
No announcement yet.

Parent Contributory Visa 2008/2009

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • нет мне не понятно что значит "обращается". Если например родитель - алкаш и пропивает все деньги, которые дает
    Assurer.Assurer покупает продукты и отказываетса давать cash. Родитель орет, что ему мало денег и идет в Centrelink. Какие гарантии у Assurera?

    Comment


    • Сообщение от toll Посмотреть сообщение
      нет мне не понятно что значит "обращается". Если например родитель - алкаш и пропивает все деньги, которые дает
      Assurer.Assurer покупает продукты и отказываетса давать cash. Родитель орет, что ему мало денег и идет в Centrelink. Какие гарантии у Assurera?
      Ещё раз: обязанность содержать привезённого родителя лежит не на ашуэре, а на СПОНСОРЕ.
      Не привозите в АУ родителя-алкаша, тем более по контрибьюторской визе.
      Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

      Comment


      • Вам же сказали, assurer - не спонсор. Хотя, в большинстве случаев это один и тот же человек. Спонсор обязан содержать родителя, а ашурер только кладет 10 тыс в банк и все.
        Вообще вы какой то экстрим тут описываете.
        Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

        Comment


        • непонятен термин "financial support". где граница по которой Centrelink решит, что Assurer нарушил обязательства, если он по прежнему обеспечивает жильем, продуктами и деньгами, но родителю этого мало, он требует миллион, потому что считает, что Assurer ему обязан больше. к сожалению - это не экстрим привезли 3 года назад, сейчас локти кусаем

          Comment


          • Сообщение от toll Посмотреть сообщение
            непонятен термин "financial support". где граница по которой Centrelink решит, что Assurer нарушил обязательства, если он по прежнему обеспечивает жильем, продуктами и деньгами, но родителю этого мало, он требует миллион, потому что считает, что Assurer ему обязан больше. к сожалению - это не экстрим привезли 3 года назад, сейчас локти кусаем
            Вы по-прежнему путаете понятия ашуэр и спонсор. В вашем случае, видимо, это одно лицо. Если нет возможности по-семейному договориться, проконсультируйтесь в DIACе по возможностям аннулирования родительской визы.
            Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

            Comment


            • да, вы правы, одно лицо, но он уже тут 3 года, т.е. как я понимаю, спонсорство истекло. в DIAC, полицию, mental Health обращались - все руками разводят - семейный конфликт - решайте сами. мы ему отдельно дом снимаем. нам, в принципе, ничего не надо - просто чтобы сидел и не кляузничал. надоело уже day off все время брать и по кляузам по инстанциям бегать. поэтому если пойдет разборка с Centrelink, хотелось бы знать свои права.

              Comment


              • Сообщение от toll Посмотреть сообщение
                да, вы правы, одно лицо, но он уже тут 3 года, т.е. как я понимаю, спонсорство истекло. в DIAC, полицию, mental Health обращались - все руками разводят - семейный конфликт - решайте сами. мы ему отдельно дом снимаем. нам, в принципе, ничего не надо - просто чтобы сидел и не кляузничал. надоело уже day off все время брать и по кляузам по инстанциям бегать. поэтому если пойдет разборка с Centrelink, хотелось бы знать свои права.
                Размер вашей материальной поддержки ему вместе со стоимостью аренды жилья может не превышать сумму, которую он получал бы от Центрлинка. А оградить вас от его жалоб никакие права не могут.
                Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                Comment


                • А вот все таки интересно, насколько просто родителю выбить пособие от центрлинк, чтобы деньги из ашуранс брали. Что для этого надо и облагаются ли эти пособия налогом? Хочется как то эти деньги в дело пустить, чтоб не лежали 10 лет мертвым грузом. Кому нибудь удалось?
                  Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

                  Comment


                  • Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
                    А вот все таки интересно, насколько просто родителю выбить пособие от центрлинк, чтобы деньги из ашуранс брали. Что для этого надо и облагаются ли эти пособия налогом? Хочется как то эти деньги в дело пустить, чтоб не лежали 10 лет мертвым грузом. Кому нибудь удалось?
                    мне тоже почему-то хочется эти деньги потратить сейчас. Желательно в размере этой суммы не напрягая детей. Что будет через десять лет, кто знает...?

                    Comment


                    • как мне сказали слово в Centrelink, выплаты на двоих составляют ~$22000 в год, т.e. ваших $14000 хватит чуть более чем на полгода, а потом - это ваш персональный долг. Выбить - очень легко, если сам Assurer этого захочет

                      Comment


                      • А от дохода спонсора это зависит? Например моим детям-студенткам не дали Youth Allowance в сентерлинк, сказали у родителей доход больше лимита. Также могут и родителю сказать - у спонсора доход большой, пособие вам не положено.
                        Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

                        Comment


                        • нет, от дохода это не зависит. если родитель идет в Centrelink и говорит что вы отказываетесь его содержать, и вы это подтверждаете, то они ему платят стандартные ~$480 в две недели. сначала из ваших $14000 Бонда, а потом - это ваш долг перед государством. мне очень интересно, что если вы не подтверждаете, что тогда?

                          от дохода зависит, можете ли вы быть спонсором или нет изначально. 3 года назад критери был: доход не менее $75K в год в течении трех последних лет
                          Last edited by toll; 08.12.2011, 12:39.

                          Comment


                          • Сообщение от toll Посмотреть сообщение
                            нет, от дохода это не зависит. если родитель идет в Centrelink и говорит что вы отказываетесь его содержать, и вы это подтверждаете, то они ему платят стандартные ~$480 в две недели. сначала из ваших $14000 Бонда, а потом - это ваш долг перед государством. мне очень интересно, что если вы не подтверждаете, что тогда?

                            от дохода зависит, можете ли вы быть спонсором или нет изначально. 3 года назад критери был: доход не менее $75K в год в течении трех последних лет
                            спасибо, интересная информация. У меня вопрс. Если я буду получать дольше чем потрачу мои 10000, то следующие суммы будут уменьшать налогооблогаемую сумму дохода моего сына?

                            Comment


                            • Сообщение от toll Посмотреть сообщение
                              как мне сказали слово в Centrelink, выплаты на двоих составляют ~$22000 в год, т.e. ваших $14000 хватит чуть более чем на полгода, а потом - это ваш персональный долг. Выбить - очень легко, если сам Assurer этого захочет

                              A разве 14000, а не 7000? Или я что-то путаю?
                              "Говорят ,лучшая подружка -это мама. ага ,щас, расскажи ей. Всё наутро уже будет знать вторая подружка -Папа.")))))

                              Comment


                              • Сообщение от mamochka Посмотреть сообщение
                                A разве 14000, а не 7000? Или я что-то путаю?
                                $7000 - это для 103/804-й визы, которую по 20 лет ждут, а для платной 143/864-й визы AoS вносится на 10 лет и $14000 за двоих родителей($10000 за одного).
                                Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                                Comment

                                Working...
                                X