Объявление

Collapse
No announcement yet.

Parent Contributory Visa 2008/2009

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Петрович, Карандаш, как дела то у вас? почему молчите?
    мне справку из милиции задерживают опять, но офицер сказала, что можно будет получить продление срока с 49 дней, что мне дали
    "I hope you don't mind
    That I put down in words
    How wonderful life is, now that you're in the world"

    Comment


    • #77
      Сообщение от cheburashka Посмотреть сообщение
      как дела то у вас?
      Да никак пока, период ожидания, посмотрел по сообщениям - может затянуться на срок до 18 месяцев.. Какая -то тревожность появилась или нервы уже совсем на пределе, не знаю.. Может, что полезного для родителей присоветуете сделать на этот срок? Кстати, а для родительского центра в Перте сертификат из милиции должен быть как долго "свежим"? Я к тому, если справку за ранее взять, скажем месяца за два?

      Comment


      • #78
        Сообщение от Karandash Посмотреть сообщение
        Да никак пока, период ожидания, посмотрел по сообщениям - может затянуться на срок до 18 месяцев.. Какая -то тревожность появилась или нервы уже совсем на пределе, не знаю.. Может, что полезного для родителей присоветуете сделать на этот срок? Кстати, а для родительского центра в Перте сертификат из милиции должен быть как долго "свежим"? Я к тому, если справку за ранее взять, скажем месяца за два?
        а мне наоборот было спокойствие, a теперь нервотрёпка, как надо всё собирать...Вы знаете, я не знаю сколько она действительна, но если Ваши родители жили не только в одном городе, то справка затягивается...
        имеет смысл делать заранее имхо, два месяца она не протухнет, я думаю...
        маме сказали ждать неделю, а теперь сказали ешё ждать, так как они сделали запрос и в Красноярск (она там жила давно)...
        ну вот ешё мы тут всей семьёй переводили трудовые книжки и долго переписывала все из загранпоездки, если много ездили и часто меняли работу, то формы заранее можно подготовить - 80 & 1221
        вроде бы кроме милицейской справки особо ничего так долго не занимает времени
        мед комиссию оба родителя сделали в Австралии - нервотрёпки так меньше imxo, посему не скажу про то, как там проходят
        не переживайте
        "I hope you don't mind
        That I put down in words
        How wonderful life is, now that you're in the world"

        Comment


        • #79
          Сообщение от cheburashka Посмотреть сообщение
          Петрович, Карандаш, как дела то у вас? почему молчите?
          мне справку из милиции задерживают опять, но офицер сказала, что можно будет получить продление срока с 49 дней, что мне дали
          Я таки все. Вчера прислали письмо удовлетворения из собеса. Все, что от меня/нас зависело, было сделано в течение 49 дней. А в остальном все зависит от Перта. На мои мейлы с просьбой проинформировать все ли бумаги получены, все ли в них устраивает и не нужно ли еще чего ответа небыло. Госпожа Бернадетта очень занята видимо. Государственные учереждения с человеческим лицом, которое оказывается задницей при ближайшем рассмотрении.

          Comment


          • #80
            Сообщение от Karandash Посмотреть сообщение
            Да никак пока, период ожидания, посмотрел по сообщениям - может затянуться на срок до 18 месяцев.. Какая -то тревожность появилась или нервы уже совсем на пределе, не знаю.. Может, что полезного для родителей присоветуете сделать на этот срок? Кстати, а для родительского центра в Перте сертификат из милиции должен быть как долго "свежим"? Я к тому, если справку за ранее взять, скажем месяца за два?
            Ментосправка действительна год. Заранее брать смысла я не вижу, ибо вторая часть марлезонского балета ака рассмотрения медицины и благонадежности может затянуться неизвестно на сколько.

            Comment


            • #81
              Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
              Я таки все. Вчера прислали письмо удовлетворения из собеса. Все, что от меня/нас зависело, было сделано в течение 49 дней. А в остальном все зависит от Перта. На мои мейлы с просьбой проинформировать все ли бумаги получены, все ли в них устраивает и не нужно ли еще чего ответа небыло. Госпожа Бернадетта очень занята видимо. Государственные учереждения с человеческим лицом, которое оказывается задницей при ближайшем рассмотрении.
              /радостно/ а я нашей офицерше дважды писала и она мне дважды в тот же день ответила!
              а вот с медициной опять не всё гладко...
              должны были результат мне прислать домой в течении 10ти дней...не прислали...
              я звоню, мне говорят послали и ничего не знаем...
              я говорю, что не получила и что мне теперь...
              говорят, мол обьясняйтесь со своим офицером - пускай она сама требует результаты теперь, а мы Вам ничего не будем повторно посылать...
              хм...
              "I hope you don't mind
              That I put down in words
              How wonderful life is, now that you're in the world"

              Comment


              • #82
                Всем привет! Ребята, дали кому-нибудь уже визу из тех, кто недавно проходил медицину? Мы подавали на 143ю визу в марте 2009 года, вот думаю когда примерно можно ждать запроса на медицину и как скоро после медицины дают визу? Есть ли смысл позвонить/написать и уже спросить про офицера?

                Comment


                • #83
                  У нас уже год прошел - полная тишина.
                  Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от aDreamer Посмотреть сообщение
                    Всем привет! Ребята, дали кому-нибудь уже визу из тех, кто недавно проходил медицину? Мы подавали на 143ю визу в марте 2009 года, вот думаю когда примерно можно ждать запроса на медицину и как скоро после медицины дают визу? Есть ли смысл позвонить/написать и уже спросить про офицера?
                    я ждала почти 16ть месяцев запроса на медицину и ментосправку
                    а звонить - всегда есть смысл
                    imxo
                    "I hope you don't mind
                    That I put down in words
                    How wonderful life is, now that you're in the world"

                    Comment


                    • #85
                      Ну что, у кого какие новости?
                      В ноябре, пройдя медицину, результаты были отосланы в Австралию уже на след. день (знакомые там работают, постарались сразу же отослать). Однако в декабре месяце офицер сказал что ничего не получил. Надеемся что они застряли у них в "главном штабе". Офицер уже связался с нами и сказал что ментосправки по России им недостаточно и они запросили ментосправку на маму по Австралии. Она в Австралии бывала часто, но никогда дольше 3 месяцев не была, однако справочку захотели. Сказали, что возможно ещё запросят и из Кореи, куда мама ездила в 90-х в командировки довольно часто (но, опять же, не жила там никогда). Ментосправку по Австралии сделали и отослали на прошлой неделе. Ждёмс чего опять скажут.

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от cheburashka Посмотреть сообщение
                        я ждала почти 16ть месяцев запроса на медицину и ментосправку
                        а звонить - всегда есть смысл
                        imxo
                        А визу уже дали или пока нет?

                        Comment


                        • #87
                          Ну вот, звонили офицеру. Сказали, что всё получили и всё в порядке. Теперь отослали всё в Москву для вынесения решения. Неужели они всегда в Москву отсылают всё? Последную сумму ещё не запросили заплатить.

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от aDreamer Посмотреть сообщение
                            А визу уже дали или пока нет?
                            пока ждёмс
                            Last edited by cheburashka; 13.01.2010, 17:30.
                            "I hope you don't mind
                            That I put down in words
                            How wonderful life is, now that you're in the world"

                            Comment


                            • #89
                              a нам прегрант пришёл
                              "I hope you don't mind
                              That I put down in words
                              How wonderful life is, now that you're in the world"

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от cheburashka Посмотреть сообщение
                                a нам прегрант пришёл
                                Поздравляю!!! Отличная новость!

                                Comment

                                Working...
                                X