Объявление

Collapse
No announcement yet.

Parent Contributory Visa 2008/2009

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Сообщение от cheburashka Посмотреть сообщение
    a нам прегрант пришёл
    Поздравляем!!!
    Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

    Comment


    • #92
      Спасибо большое, у меня мама здесь, то бишь визу пока не дадут, только после её отьезда в Россию, так в письме написали.
      только понять не могу, её в России же штампуют в паспорт, да?
      "I hope you don't mind
      That I put down in words
      How wonderful life is, now that you're in the world"

      Comment


      • #93
        Поздравляю, Cheburashka, и маму тоже! А сколько всего от момента подачи занял процесс?
        Ребята, давайте жить дружно!

        Comment


        • #94
          Сообщение от helga.svan Посмотреть сообщение
          Поздравляю, Cheburashka, и маму тоже! А сколько всего от момента подачи занял процесс?
          Спасибо!
          один год и девять месяцев, если визу дадут в Феврале я считаю
          но у нас 16ть месяцев доки "лежали на полке" и ждали офицера, а она за 5ть месяцев решение по визе приняла
          "I hope you don't mind
          That I put down in words
          How wonderful life is, now that you're in the world"

          Comment


          • #95
            Сообщение от cheburashka Посмотреть сообщение
            Спасибо большое, у меня мама здесь, то бишь визу пока не дадут, только после её отьезда в Россию, так в письме написали.
            только понять не могу, её в России же штампуют в паспорт, да?
            А когда пришел запрос на медицину Ваша мама тоже была в Австралии? Или в России медицину проходила? Просто наши родители собираются по тур визе в Австралию как раз когда (по моим расчетам) должен приехать запрос на медицину...
            А визу штампуют в России, я думаю. Это же офшор виза.

            Comment


            • #96
              Сообщение от aDreamer Посмотреть сообщение
              А когда пришел запрос на медицину Ваша мама тоже была в Австралии? Или в России медицину проходила? Просто наши родители собираются по тур визе в Австралию как раз когда (по моим расчетам) должен приехать запрос на медицину...
              А визу штампуют в России, я думаю. Это же офшор виза.
              Когда пришёл запрос, она была в России, но уже собиралась ко мне, офицер разрешила пройти медицину здесь, так как маме надо было ехать и я подумала, что лучше здесь пусть...
              я вроде рассказывала, что медицину прошли очень быстро, за полтора часа, даже быстрее получилось, не смотря на то, что людей там было много, но быстро принимают, я ходила с ней и переводила
              "I hope you don't mind
              That I put down in words
              How wonderful life is, now that you're in the world"

              Comment


              • #97
                Сообщение от cheburashka Посмотреть сообщение
                Когда пришёл запрос, она была в России, но уже собиралась ко мне, офицер разрешила пройти медицину здесь, так как маме надо было ехать и я подумала, что лучше здесь пусть...
                я вроде рассказывала, что медицину прошли очень быстро, за полтора часа, даже быстрее получилось, не смотря на то, что людей там было много, но быстро принимают, я ходила с ней и переводила
                Отлично! Было бы хорошо если бы у нас тоже получилось пройти медицину в Австралии...
                А как Вашей маме Австралия - нравится? Как освоилась с языком?

                Comment


                • #98
                  здесь часто бывает - нравится, особенно сейчас, когда внучка развлекает всё время
                  она плохо говорит, так - здравствуйте кофе без сахара, пожалуйста
                  я стараюсь её одну не пускать никуда
                  но ничего, заговорит
                  "I hope you don't mind
                  That I put down in words
                  How wonderful life is, now that you're in the world"

                  Comment


                  • #99
                    Сообщение от cheburashka Посмотреть сообщение
                    здесь часто бывает - нравится, особенно сейчас, когда внучка развлекает всё время
                    она плохо говорит, так - здравствуйте кофе без сахара, пожалуйста
                    я стараюсь её одну не пускать никуда
                    но ничего, заговорит
                    Здорово! Еще раз поздравляю с прегрантом!!!

                    Comment


                    • Итак, у нас всё сдвинулось с меcта. Даже не ожидали что так быстро.
                      Пока что такая timeline:

                      Заявление подано - 16 апреля 2008
                      Запрос на медосмотр, ментосправку и др док-ты - 22 сентября 2009
                      Сделали и отослали медосмотр и другие док-ты - 12 октября 2009
                      Сделали и отослали результаты дополнительной ментосправки по Австралии - 4 января 2010
                      Получили запрос переправить оставшиеся деньги - 12 января 2010

                      Деньги пошлём в след. понедельник 18 января 2010. В письме написано, что при выдачи визы нам дадут срок до 14 октября 2010 въехать в Австралию.

                      Вопрос: кто отсылал док-ты (паспорт на визу) в Москву курьером, сколько у вас заняло получить всё обратно? На московском сайте посольства пишут может занять до 40 дней. Это так? Или быстрее на самом деле делают?

                      Comment


                      • Сообщение от cheburashka Посмотреть сообщение
                        a нам прегрант пришёл
                        Congratulations!

                        Comment


                        • Сообщение от dostogirl Посмотреть сообщение
                          Congratulations!
                          и Вас поздравляю!
                          у нас в одно время процесс пошёл
                          "I hope you don't mind
                          That I put down in words
                          How wonderful life is, now that you're in the world"

                          Comment


                          • Сообщение от cheburashka Посмотреть сообщение
                            я ходила с ней и переводила
                            Cheburashka, а вас не спрашивали родственники вы или нет? Я буквально вчера в каких то официальных бумагах прочитала что члены семьи не могут на медкомиссии быть переводчиками.
                            Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

                            Comment


                            • Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
                              Cheburashka, а вас не спрашивали родственники вы или нет? Я буквально вчера в каких то официальных бумагах прочитала что члены семьи не могут на медкомиссии быть переводчиками.
                              спрашивали, сказала, что дочь - никаких вопросов не было...
                              да и в тех бумагах, что офицер прислала на медицину, я ничего такого не видела, а дополнительные бумаги читать, перед медициной - не считаю своей обязанностью...
                              плюс я сама просила офицера, чтобы медицину перенести на позже, так как я хочу с мамой здесь сходить - тоже не было никаких уведомлений о том, что я не могу этого сделать
                              "I hope you don't mind
                              That I put down in words
                              How wonderful life is, now that you're in the world"

                              Comment


                              • Всё, вчера дали добро на визу. Осталось отослать док-ты в Москву. Въехать разрешили до середины октября (дату сейчас не вспомню точную).

                                Comment

                                Working...
                                X