Объявление

Collapse
No announcement yet.

Remaining relative Visa (Subclass 175) - новые сроки рассмотрения

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
    Так, а что в печь-то, я не понял?
    Вольное творчество кого-либо, базирующееся на личной (неверной) интерпритации законов.
    И о каких кодексах речь?
    Migration Act, Family Law Act, etc.

    Comment


    • #47
      Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
      Сомнений в детях у нас нет. Тем более, что их дохода должно лишь хватить на то чтобы их признали в праве быть ашуэрами, а всю денежную составляющую (и плата за визу, и AoS) мы берём на себя. Поэтому мы для себя сразу определили, что заявляться будем по 143-й визе. А вот, насчёт отмеченной Вами возможной годовой экономии при переключении с 103-й на 143-ю визы, хотелось бы узнать поподробнее. Заранее признателен.
      103 и 143 (как я поняла сравнивая свой опыт и читая гдэй) на первом этапе в течении 1 года и нескольких месяцев идут одним потоком. Важной является дата получения апликации. Я подалась на 103 пока не было денег, а как появились переключилась на 143 потеряв 1 месяц на переключение. Если бы ждала деньги, то потеряла бы год. В этом моя экономия. Просто примите к сведению при просчёте вариантов, что есть возможность переключения.
      С Сентралинком не заморачивайтесь, там не сложно. Процедура отлажена. И это второй шаг.
      PR важен, к сожалению, по моему, на самом первом этапе. Это не обойти.
      Вам можно использовать переключение только если дети пока недостаточно зарабатывают с точки зрения Сентралинка. Как только появляется PR сразу подаётесь на 103 а переключаетесь как только доход становиться достаточным.

      Но как я поняла у Вас хорошие шансы. Успехов.

      Comment


      • #48
        Сообщение от MNY Посмотреть сообщение
        103 и 143 (как я поняла сравнивая свой опыт и читая гдэй) на первом этапе в течении 1 года и нескольких месяцев идут одним потоком. Важной является дата получения апликации. Я подалась на 103 пока не было денег, а как появились переключилась на 143 потеряв 1 месяц на переключение. Если бы ждала деньги, то потеряла бы год. В этом моя экономия. Просто примите к сведению при просчёте вариантов, что есть возможность переключения.
        С Сентралинком не заморачивайтесь, там не сложно. Процедура отлажена. И это второй шаг.
        PR важен, к сожалению, по моему, на самом первом этапе. Это не обойти.
        Вам можно использовать переключение только если дети пока недостаточно зарабатывают с точки зрения Сентралинка. Как только появляется PR сразу подаётесь на 103 а переключаетесь как только доход становиться достаточным.

        Но как я поняла у Вас хорошие шансы. Успехов.
        Спасибо на добром слове. Вопрос возможного недостатка дохода для признания одного из наших детей гарантом не стоит, поскольку при возникновении такой ситуации подключится второй со своим примерно таким же доходом.
        Кстати, вы не знаете где можно увидеть расчёт необходимого для гаранта годового дохода на текущий год по AoS, подаваемому на 10 лет?
        Здесь на форуме в теме Assurance of Support - parent visa даётся ссылка http://www.australia-migration.com.a..._of_Support/17, но там приведён расчёт на 2002/2003 гг. и только на 2-хгодичный AoS.
        Last edited by Parent; 20.12.2010, 01:33.
        Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

        Comment


        • #49
          Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
          Migration Act, Family Law Act, etc.
          Что за акты? Кто их издавал и зачем?
          Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

          Comment


          • #50
            Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
            Спасибо на добром слове. Вопрос возможного недостатка дохода для признания одного из наших детей гарантом не стоит, поскольку при возникновении такой ситуации подключится второй со своим примерно таким же доходом.
            Кстати, вы не знаете где можно увидеть расчёт необходимого для гаранта годового дохода на текущий год по AoS, подаваемому на 10 лет?
            Здесь на форуме в теме Assurance of Support - parent visa даётся ссылка http://www.australia-migration.com.a..._of_Support/17, но там приведён расчёт на 2002/2003 гг. и только на 2-хгодичный AoS.
            мы сами такими расчётами не занимались. Попробуте посмотреть здесь:
            Assurance of Support

            как рекомендует департамент:

            Assurance of Support.

            Но я думаю Вы это и сами уже нашли.
            Удачи.

            Comment


            • #51
              Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
              Так, а что в печь-то, я не понял? И о каких кодексах речь? Я ведь тут полнейший чечако и в некоторые Ваши реминисценции не сразу въезжаю.

              Ксати нашёл, где собака зарыта. В буклете DIAC-а № 3 Parent Migration (форма 1129) http://www.immi.gov.au/allforms/booklets/1129.pdf на 18-й странице сказано:

              "Settled means that your Australian citizen, Australian permanent residents or eligible
              New Zealand citizen sponsor must have been lawfully resident in Australia for a
              reasonable period. Under policy, 2 years is generally considered to be a reasonable
              period. There may be exceptions, however, and the facts of each case are considered
              on an individual basis by the officer of the department who is making the decision,
              particularly if there have been periods of lawful temporary residence that can
              appropriately be counted towards the settled requirement."

              Но опять же, фраза о разумном периоде законного проживания в АУ не содержит информации о статусе, в котором спонсор должен в этот период находиться. Ну, не написано, что он должен 2 года быть Перманентом! Об этом можно только косвенно догадаться потому как далее говорится, что периоды нахождения на законных основаниях в качестве временного жителя могут быть учтены. А могут и не быть учтены. Что тогда? Первый взнос псу под хвост?

              Уважаемые господа форумчане! Убедительная просьба откликнуться тех, кто в Австралию попал через студенчество, получил PR и вызвал родителей; или прошу откликнуться их родителей. Вопрос следующий: имеют ли право бывшие студенты прожившие в АУ 3 - 4 года по временной визе (573 затем бриджинг) подать аппликацию на вызов родителей на следующий день после получения постоянной? То есть быть признаны спонсорами, ашуэрами (при том, что с заработками у них всё нормально) и не получить отказ в приеме документов на Contributory Parent (Migrant) визу.
              В форме 1129 в мае 2008 в списке требований был пункт:
              Your child must be settled in Australia (in most cases, resident for at least 2 years) and must sponsor you (see page 16 Sponsorship)
              В этой же форме на сегодняшний день этого требования нет.
              Поздравляю. Теперь судя по всему можно на следующий день после получения PR подаваться на родительскую.
              Для уверенности можно по е-мейлу задать вопрос в департамент. Они отвечают быстро.
              Last edited by MNY; 20.12.2010, 11:19.

              Comment


              • #52
                Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
                Что за акты? Кто их издавал и зачем?
                Parliament
                Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

                Comment


                • #53
                  Сообщение от MNY Посмотреть сообщение
                  В форме 1129 в мае 2008 в списке требований был пункт:
                  Your child must be settled in Australia (in most cases, resident for at least 2 years) and must sponsor you (see page 16 Sponsorship)
                  В этой же форме на сегодняшний день этого требования нет.
                  Поздравляю. Теперь судя по всему можно на следующий день после получения PR подаваться на родительскую.
                  Для уверенности можно по е-мейлу задать вопрос в департамент. Они отвечают быстро.
                  В старом варианте буклета значит тоже не говорилось, что эти 2 года ребенок должен прожить в статусе Permanent Risident.
                  Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от MNY Посмотреть сообщение
                    мы сами такими расчётами не занимались. Попробуте посмотреть здесь:
                    Assurance of Support

                    как рекомендует департамент:

                    Assurance of Support.

                    Но я думаю Вы это и сами уже нашли.
                    Удачи.
                    Нарыл только:
                    The minimum amount of income you must demonstrate is based on the annual rate of Newstart Allowance
                    and, if you have dependent children, Family Tax Benefit (Part A). This is then increased according to the number
                    of dependent children you have and the number of adults who will be covered by the Assurance of Support.

                    Это написано на 5-й странице Центрлинковского буклета Application to provide an Assurance of Support
                    Но цифрового значения текущего минимального дохода пока не нашёл. Надо, видимо, смотреть в документах по Newstart Allowance.
                    Last edited by Parent; 20.12.2010, 21:03.
                    Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
                      Parliament
                      Спасибо. Эти кодексы видимо носят чисто декларативный характер.

                      У меня другой к Вам вопрос. Не подскажете ли, как вы находили данные по минимальному годовому доходу, который необходимо превысить, чтобы потенциальный гарант (assurer) был признан Центрлинком правомочным вносить AoS, а так же влияние на этот минимальный доход количества членов семьи гаранта и количества иммигрирующих родителей?
                      В той ссылке, что Вы ранее давали, указаны цифры для 2002/2003 гг. и только для AoS, вносимого на 2 года. В перечне виз 143-я не указана (видно её тогда просто не было). И кроме того я на Центрлинковском сайте нашёл, что этот минимальный доход каждый год изменяется и как-то соотносится с Newstart Allowance.
                      Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от MNY Посмотреть сообщение
                        Теперь судя по всему можно на следующий день после получения PR подаваться на родительскую.
                        Из последних обсуждений этой темы выходит, что проблема может возникнуть из-за возможного не присвоения Центрлинком права быть ашуэрами спонсирующим своих родителей детям, из-за того, что они к моменту обращения в Центрлинк не прожили в АУ 2-х лет в PR-статусе. Но поскольку с момента подачи в DIAC 40-й формы до момента обращения в Centrelink практически всегда проходит больше года (14 - 16 мес.), а также на момент получения PR-визы у моих сыновей пройдёт больше 3-х лет с момента приезда в АУ, значит через год после получения постоянной визы они могут подавать заявление на гражданство и получить его до момента обращения в Центрлинк, т.к. DIAC пришлёт своё письмо на 2 - 4 месяца позже, чем дети подадут заявку на гражданство. Следовательно, проблема отсутствия 2-х лет в PR-статусе отпадёт сама собой, т.к. в Центрлинк обратятся уже не Перманент Резиденты, а Ситезены.
                        Остаётся выяснить, сколько времени занимает процесс получения гражданства? Прошу откликнуться форумчан, его получивших.
                        Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
                          В старом варианте буклета значит тоже не говорилось, что эти 2 года ребенок должен прожить в статусе Permanent Risident.
                          конечно "in most cases," допускает случаи не обязательности двухлетнего PR. Возможно Ваш как раз тот случай. Но теперь даже такого пункта нет.

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
                            Спасибо. Эти кодексы видимо носят чисто декларативный характер.

                            У меня другой к Вам вопрос. Не подскажете ли, как вы находили данные по минимальному годовому доходу, который необходимо превысить, чтобы потенциальный гарант (assurer) был признан Центрлинком правомочным вносить AoS, а так же влияние на этот минимальный доход количества членов семьи гаранта и количества иммигрирующих родителей?
                            В той ссылке, что Вы ранее давали, указаны цифры для 2002/2003 гг. и только для AoS, вносимого на 2 года. В перечне виз 143-я не указана (видно её тогда просто не было). И кроме того я на Центрлинковском сайте нашёл, что этот минимальный доход каждый год изменяется и как-то соотносится с Newstart Allowance.
                            Нашёл калькулятор минимально необходимого дохода, актуальный на текущую дату: Assurance of Support (AOS) Bond
                            Оказывается величина этого дохода совершенно не зависит от срока, на который вносится AoS. Сильно изменилось влияние дополнительных членов семьи сверх одного (как у ашуэра, так и со стороны родителей). Если раньше наличие одного дополнительного взрослого поднимало планку дохода на 2000 оззибаксов, то теперь на 11931, аналогично за одного ребёнка с любой стороны подняли с 624 до 1890. Правда при этом уменьшили начальный уровень (при 1-ом ашуэре и 1-ом родителе) с 30806 до 23862 AUD.
                            Таким образом если один ребёнок выступает гарантом для двоих родителей, то его годовой доход должен быть больше $35793, если два ребёнка будут вносить AoS за двух родителей, то их суммарный годовой доход должен быть больше $47724, то есть всё те же $23862 на одного ашуэра и одного родителя.
                            Last edited by Parent; 21.12.2010, 21:55.
                            Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
                              Остаётся выяснить, сколько времени занимает процесс получения гражданства? Прошу откликнуться форумчан, его получивших.
                              у моих детей два месяца с момента подачи апликации.

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
                                Нашёл калькулятор минимально необходимого дохода, актуальный на текущую дату: Assurance of Support (AOS) Bond
                                ...
                                ну Вы даёте. Мой Вам респект. Мне вроде бы уже и не надо но всё-равно интересно.

                                Comment

                                Working...
                                X