Объявление

Collapse
No announcement yet.

Remaining relative Visa (Subclass 175) - новые сроки рассмотрения

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
    Из последних обсуждений этой темы выходит, что проблема может возникнуть из-за возможного не присвоения Центрлинком права быть ашуэрами спонсирующим своих родителей детям, из-за того, что они к моменту обращения в Центрлинк не прожили в АУ 2-х лет в PR-статусе. Но поскольку с момента подачи в DIAC 40-й формы до момента обращения в Centrelink практически всегда проходит больше года (14 - 16 мес.), а также на момент получения PR-визы у моих сыновей пройдёт больше 3-х лет с момента приезда в АУ, значит через год после получения постоянной визы они могут подавать заявление на гражданство и получить его до момента обращения в Центрлинк, т.к. DIAC пришлёт своё письмо на 2 - 4 месяца позже, чем дети подадут заявку на гражданство. Следовательно, проблема отсутствия 2-х лет в PR-статусе отпадёт сама собой, т.к. в Центрлинк обратятся уже не Перманент Резиденты, а Ситезены.
    Остаётся выяснить, сколько времени занимает процесс получения гражданства? Прошу откликнуться форумчан, его получивших.
    я в Сентралинке про PR не скажу не видела но в списке обязательных документов бумаги от ТАХ департамента за два года. Но у Вас и они вроде есть.

    Comment


    • #62
      Боюсь ошибится, но в требованиях к спонсору есть требование быть ситлед. В дефенишен определено, что ситлед становятся через 2 года ПР.
      Пишу по памяти и могу ошибится.
      Мы не сторонники разбоя!

      Comment


      • #63
        Сообщение от forester Посмотреть сообщение
        Боюсь ошибится, но в требованиях к спонсору есть требование быть ситлед. В дефенишен определено, что ситлед становятся через 2 года ПР.
        Пишу по памяти и могу ошибится.
        Извините, а где можно найти эту дефинишн к термину ситлед?
        Last edited by Parent; 22.12.2010, 21:52.
        Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

        Comment


        • #64
          Definitions - Family - Visas & Immigration
          Мы не сторонники разбоя!

          Comment


          • #65
            Сообщение от MNY Посмотреть сообщение
            у моих детей два месяца с момента подачи апликации.
            Спасибо! Такой срок даёт повод надеяться, что всё у нас получится, если к тому времени (до получения сыновьями PR-визы остаётся 1 - 2 года) не изменят иммиграционное законодательство.
            Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

            Comment


            • #66
              Settled
              A person is considered settled if they are an Australian citizen, Australian permanent resident or an eligible New Zealand citizen who is lawfully resident in Australia for a reasonable period. In normal circumstances, two years is considered to be a reasonable period. For Australian citizens this period may be reduced to at least three months.

              Опять же, в этом определении нет чёткой записи, что Перманент Резидент должен именно в этом статусе прожить 2 года, говорится о проживании на законных основаниях, но учёба в австралийском университете по временной студенческой визе, - это ведь тоже законное проживание в АУ.
              Last edited by Parent; 23.12.2010, 03:57.
              Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

              Comment


              • #67
                Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
                Settled
                A person is considered settled if they are an Australian citizen, Australian permanent resident or an eligible New Zealand citizen who is lawfully resident in Australia for a reasonable period. In normal circumstances, two years is considered to be a reasonable period. For Australian citizens this period may be reduced to at least three months.
                esident in Australia for a reasonable period. In normal circumstances, two years is considered to be a reasonable period. For Australian citizens this period may be reduced to at least three months.

                Опять же, в этом определении нет чёткой записи, что Перманент Резидент должен именно в этом статусе прожить 2 года, говорится о проживании на законных основаниях, но учёба в австралийском университете по временной студенческой визе, - это ведь тоже законное проживание в АУ.


                В выделеном четко сказано гражданин или постоянный житель.
                А студент - это не постоянный житель. У студента временная виза. Увы.
                Мы не сторонники разбоя!

                Comment


                • #68
                  А в каком еще статусе может прожить Перманент Резидент 2 года?
                  Last edited by forester; 22.12.2010, 23:08.
                  Мы не сторонники разбоя!

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от forester Посмотреть сообщение
                    В выделеном четко сказано гражданин или постоянный житель.
                    А студент - это не постоянный житель. У студента временная виза. Увы.
                    Да временная, но законная. И получив после неё постоянную визу бывший студент станет постоянным жителем, прожившим в АУ до этого больше 3-х лет на законных основаниях. В определении термина ситлед не говорится, что законное проживание предусматривает только проживание на постоянной визе. Если на то пошло, то и к гражданину должно быть требование быть гражданином 2 года, потому как слова о проживании на законных основаниях разумный период относятся не только к Перманент Резидентам, а ко всем категориям жителей, перечисленным в начале определения.
                    Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от forester Посмотреть сообщение
                      А в каком еще статусе может прожить Перманент Резидент 2 года?
                      А в каком статусе находятся незаконно высадившиеся на берег АУ, затем пойманные, заключённые в иммиграционную тюрьму, но подавшие ходатайство на признание их беженцами и в конце концов получившие постоянную визу? В любом случае до получения PR их проживание не назовёшь lawfully.
                      Поэтому (imho) Pemanent Resident до получения постоянной визы может проживать длительное время как на законных основаниях (по временным визам, не имеющим ограничения No Further Stay), так и без оных, то есть не соответствуя условию lawfully resident.
                      Last edited by Parent; 23.12.2010, 03:47.
                      Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                      Comment


                      • #71
                        В буклете 4 в Terms you need to know понятие settled определено как "lawfully resident in Australia for a reasonable period. 2 yrs is considered to be a reasonable period. For Australian citizens this period may be reduced to at least 3 months."
                        Ни слова о 2-х годичном PR.

                        Comment


                        • #72
                          Parent, я остаюсь при своем мнении.
                          Мы не сторонники разбоя!

                          Comment


                          • #73
                            Я хорошо помню, когда приехала в ау, прожила почти 2 года на врем. визе, получила ПР и после ПР мне пришлось прожить еще 2 года, чтобы подать маме на ПР.

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от summer Посмотреть сообщение
                              Я хорошо помню, когда приехала в ау, прожила почти 2 года на врем. визе, получила ПР и после ПР мне пришлось прожить еще 2 года, чтобы подать маме на ПР.
                              А вы пробовали начать процедуру маминой иммиграции сразу по получении ПР?
                              Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от forester Посмотреть сообщение
                                Parent, я остаюсь при своем мнении.
                                Может вы и правы. Я ведь эту дискуссию затеял не спора ради, а только истины для.
                                Боже! Неужели нельзя сформулировать законы так, чтоб не допускалось двояких толкований!
                                Last edited by Parent; 23.12.2010, 16:24.
                                Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                                Comment

                                Working...
                                X