Объявление

Collapse
No announcement yet.

Remaining relative Visa (Subclass 175) - новые сроки рассмотрения

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от Lisa00 Посмотреть сообщение
    В буклете 4 в Terms you need to know понятие settled определено как "lawfully resident in Australia for a reasonable period. 2 yrs is considered to be a reasonable period. For Australian citizens this period may be reduced to at least 3 months."
    Ни слова о 2-х годичном PR.

    Вы хотите сказать, что для гражданина все-таки есть трех месячный период.
    .... а для PR нет никаких периодов.
    Мы не сторонники разбоя!

    Comment


    • #77
      Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
      Может вы и правы. Я ведь эту дискуссию затеял не спора ради, а только истины для.
      Боже! Неужели нельзя сформулировать законы так, чтоб не допускалось двояких толкований!


      Прошу меня извинить, но Вас путает вольный перевод на русский.
      Мы не сторонники разбоя!

      Comment


      • #78
        Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
        Может вы и правы. Я ведь эту дискуссию затеял не спора ради, а только истины для.
        Боже! Неужели нельзя сформулировать законы так, чтоб не допускалось двояких толкований!
        Абсолютно с Вами солидарна.
        Я не вдавалась в детали получения гражданства, поэтому не могу сказать, чем отличается 3 мес. гражданина от 2-х лет ПР или и вовсе temporary resident'а в вопросах предоставления спонсорства. Если уж строго придерживаться буквы определений - то вот она, неточность налицо. САмое интересное, какого определения будет придерживаться офицер, принимая решение. Хотя рисковать VAC'ом, имея такое "тонкое место", не хочется

        Comment


        • #79
          Сообщение от Lisa00 Посмотреть сообщение
          Абсолютно с Вами солидарна.
          Я не вдавалась в детали получения гражданства, поэтому не могу сказать, чем отличается 3 мес. гражданина от 2-х лет ПР или и вовсе temporary resident'а в вопросах предоставления спонсорства. Если уж строго придерживаться буквы определений - то вот она, неточность налицо. САмое интересное, какого определения будет придерживаться офицер, принимая решение. Хотя рисковать VAC'ом, имея такое "тонкое место", не хочется
          Вот именно, больше всего беспокоит то, что при неточной формулировке положений о спосорах и ашуэрах рядовым DIAC-овским или Centrelink-овским офицерам отдаётся право по своему усмотрению принимать решение об уменьшении этих сроков. Ведь 3 месяца гражданина тоже только may be reduced, а может и не быть reduced.
          Тогда что, для получения гражданства нужно прожить 4 года, из которых 1 год PR-ом и после получения гражданства ещё 2 года отсрочки? Не проще ли, не заявляясь на гражданство через год PR-ства, прожить ещё год PR-ом и подавать аппликуху на родителей? Так, по крайней мере, будет на год быстрее.
          Last edited by Parent; 23.12.2010, 18:08.
          Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

          Comment


          • #80
            Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
            Settled
            A person is considered settled if they are an Australian citizen, Australian permanent resident or an eligible New Zealand citizen who is lawfully resident in Australia for a reasonable period. In normal circumstances, two years is considered to be a reasonable period. For Australian citizens this period may be reduced to at least three months.

            Опять же, в этом определении нет чёткой записи, что Перманент Резидент должен именно в этом статусе прожить 2 года, говорится о проживании на законных основаниях, но учёба в австралийском университете по временной студенческой визе, - это ведь тоже законное проживание в АУ.
            к сожалению всё чётко. Выделены только три группы и для них введён период 2 года. Для граждан Ау возможно исключение 3 месяца для двух других нет.

            Comment


            • #81
              Сообщение от MNY Посмотреть сообщение
              к сожалению всё чётко. Выделены только три группы и для них введён период 2 года. Для граждан Ау возможно исключение 3 месяца для двух других нет.
              Ведь существует множество различных вариантов иммиграции для разных категорий людей, стремящихся в Австралию. Некоторые приезжают на жительство в АУ уже в качестве Permanent Resident (subclasses 124, 132, 175, 176, 200 - 204), для них вполне понятно, что 2-годичный срок будет в PR-статусе.
              Возможен приезд в АУ и сразу гражданином, например: ребёнок, рождённый австралийскими гражданами за пределами Австралии, после смерти родителей усыновлённый гражданами другой страны, повзрослев получает в посольстве АУ в этой стране Австралийское гражданство по происхождению и едет на родину своих родителей. В таком случае, прежде чем привезти своих приёмных родителей, он должен прожить 2 года гражданином (другого-то статуса у него быть не может).
              А о тех, кто получает PR, а затем и гражданство, прожив в АУ несколько лет по временным визам я уже досаточно много написал в предыдущих постах и повторяться не хочу. Могу только добавить, что temporary resident - тоже resident (в значении "проживающий"). А также то, что живущие в АУ по временным визам несколько лет безвыездно, работающие и платящие налоги, (imho) в полной мере соответствуют понятию lowfully resident, являющемуся ключевым для характеристики reasonable периода.
              Last edited by Parent; 24.12.2010, 06:37.
              Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

              Comment


              • #82
                Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
                Ведь существует множество различных вариантов иммиграции для разных категорий людей, стремящихся в Австралию. Некоторые приезжают на жительство в АУ уже в качестве Permanent Resident (subclasses 124, 132, 175, 176, 200 - 204), для них вполне понятно, что 2-годичный срок будет в PR-статусе.
                Возможен приезд в АУ и сразу гражданином, например: ребёнок, рождённый австралийскими гражданами за пределами Австралии, после смерти родителей усыновлённый гражданами другой страны, повзрослев получает в посольстве АУ в этой стране Австралийское гражданство по происхождению и едет на родину своих родителей. В таком случае, прежде чем привезти своих приёмных родителей, он должен прожить 2 года гражданином (другого-то статуса у него быть не может).
                А о тех, кто получает PR, а затем и гражданство, прожив в АУ несколько лет по временным визам я уже досаточно много написал в предыдущих постах и повторяться не хочу. Могу только добавить, что temporary resident - тоже resident (в значении "проживающий"). А также то, что живущие в АУ по временным визам несколько лет безвыездно, работающие и платящие налоги, (imho) в полной мере соответствуют понятию lowfully resident, являющемуся ключевым для характеристики reasonable периода.
                не очень поняла. Да много типов виз для PR и для получения гражданства наверное много путей. Поэтому в определении не стали перечислять номера виз, а сказали о трёх статусах- трёх группах жителей имеющих статус не ниже PR, ... Они и только они. И только для них введён период. Кстати ребёнок через 3 месяца может забрать родителей.
                Интересно что налог с дохода по вкладу в банк у меня уменьшили не с даты моего въезда а с даты получения визы.
                Last edited by MNY; 25.12.2010, 21:44.

                Comment


                • #83
                  Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
                  Ведь существует множество различных вариантов иммиграции для разных категорий людей, стремящихся в Австралию. Некоторые приезжают на жительство в АУ уже в качестве Permanent Resident (subclasses 124, 132, 175, 176, 200 - 204), для них вполне понятно, что 2-годичный срок будет в PR-статусе.
                  Возможен приезд в АУ и сразу гражданином, например: ребёнок, рождённый австралийскими гражданами за пределами Австралии, после смерти родителей усыновлённый гражданами другой страны, повзрослев получает в посольстве АУ в этой стране Австралийское гражданство по происхождению и едет на родину своих родителей. В таком случае, прежде чем привезти своих приёмных родителей, он должен прожить 2 года гражданином (другого-то статуса у него быть не может).
                  А о тех, кто получает PR, а затем и гражданство, прожив в АУ несколько лет по временным визам я уже досаточно много написал в предыдущих постах и повторяться не хочу. Могу только добавить, что temporary resident - тоже resident (в значении "проживающий"). А также то, что живущие в АУ по временным визам несколько лет безвыездно, работающие и платящие налоги, (imho) в полной мере соответствуют понятию lowfully resident, являющемуся ключевым для характеристики reasonable периода.
                  Исчерпывающе! Хорошо излагаете, Parent

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от MNY Посмотреть сообщение
                    не очень поняла. Да много типов виз для PR и для получения гражданства наверное много путей. Поэтому в определении не стали перечислять номера виз, а сказали о трёх статусах- трёх группах жителей имеющих статус не ниже PR, ... Они и только они. И только для них введён период. Кстати ребёнок через 3 месяца может забрать родителей.
                    Интересно что процент по вкладу в банк у меня уменьшили не с даты моего въезда а с даты получения визы.
                    Вот если бы во фразе who is lawfully resident in Australia for a reasonable period было сделано уточнение: в их настоящем статусе или с момента получения их статуса, то никаких вопросов касательно того, в каком статусе должны прожить спонсоры и ашуэры эти 2 года, не возникало бы. А без этого уточнения фраза не исключает проживание в качестве temporary resident.
                    Сокращение для гражданина периода ожидания до 3-х месяцев не является обязательной процедурой, и зависит только от настроения офицера.
                    Last edited by Parent; 24.12.2010, 16:10.
                    Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от Lisa00 Посмотреть сообщение
                      Исчерпывающе! Хорошо излагаете, Parent
                      Рад стараться!
                      А у Вас, Лиза, как развивается процесс иммиграции? Или он уже закончен?
                      Last edited by Parent; 24.12.2010, 16:06.
                      Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от MNY Посмотреть сообщение
                        Интересно что процент по вкладу в банк у меня уменьшили не с даты моего въезда а с даты получения визы.
                        Может быть просто с этой даты уменьшилась ставка рефинансирования австралийского центробанка (ну или того банка, который в АУ отвечает за государственное кредитование других банков), а даты получения визы и въезда здесь не при чём?
                        Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
                          Вот если бы во фразе who is lawfully resident in Australia for a reasonable period было сделано уточнение: в их настоящем статусе или с момента получения их статуса, то никаких вопросов касательно того, в каком статусе должны прожить спонсоры и ашуэры эти 2 года, не возникало бы. А без этого уточнения фраза не исключает проживание в качестве temporary resident.
                          Возможно вы правы... полиси гласит :

                          The eligibility period for the "settled" requirement must be lawful residence.
                          This means that legal temporary residence as well as permanent residence may be counted, if necessary, towards making up the period.
                          Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
                            Возможно вы правы... полиси гласит :

                            The eligibility period for the "settled" requirement must be lawful residence.
                            This means that legal temporary residence as well as permanent residence may be counted, if necessary, towards making up the period.
                            Спасибо, Креветочка!
                            А где эту полиси можно посмотреть?
                            Last edited by Parent; 26.12.2010, 02:26.
                            Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                            Comment


                            • #89
                              Удачи Вам, Лиза!
                              Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
                                Может быть просто с этой даты уменьшилась ставка рефинансирования австралийского центробанка (ну или того банка, который в АУ отвечает за государственное кредитование других банков), а даты получения визы и въезда здесь не при чём?
                                сори опечатка. Уменьшился налог с дохода по вкладу в банке. Точнее его совсем не стало. До этого процентов 40 примерно забирали. Исправлю в своём тексте, чтобы не морочить людям голову.

                                Comment

                                Working...
                                X