Объявление

Collapse
No announcement yet.

Remaining relative Visa (Subclass 175) - новые сроки рассмотрения

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
    Может быть просто с этой даты уменьшилась ставка рефинансирования австралийского центробанка (ну или того банка, который в АУ отвечает за государственное кредитование других банков), а даты получения визы и въезда здесь не при чём?
    дата причём. В августе-октябре мне начисляли одновременно по кредиту интерес а по дебету налог с интереса. В ноябре я отнесла в банк тах намбер и мне в ноябре вернули на кредит забраный налог с интереса за август- октябрь.
    При этом было четыре даты: дата получения визы, дата въезда, дата получения тах намбера и дата прихода в банк с тах намбером. Выбрали первую. Мне понравилось.
    Last edited by MNY; 25.12.2010, 22:18.

    Comment


    • #92
      Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
      Вот если бы во фразе who is lawfully resident in Australia for a reasonable period было сделано уточнение: в их настоящем статусе или с момента получения их статуса, то никаких вопросов касательно того, в каком статусе должны прожить спонсоры и ашуэры эти 2 года, не возникало бы. А без этого уточнения фраза не исключает проживание в качестве temporary resident.
      Сокращение для гражданина периода ожидания до 3-х месяцев не является обязательной процедурой, и зависит только от настроения офицера.
      Ваша ошибка в том, что вы начинаете придираться к второму предложению, забывая первое. В первом предложении temporary resident не перечислены. Вы что считаети их по ошибке забыли перечислить? Тем не менее их там нет. Второе предложение касается только тех, кто перечислен в первом. 2 года для PR... увы.
      Удачи.

      Comment


      • #93
        Сообщение от Lisa00
        Я по 115 буду подаваться. Смущало это пресловутое определение спонсора, и я не решалась подавать доки до тех пор, пока не выясню для себя этот вопрос - 1735 австралобаксов, заете ли. Теперь подача произойдет уже только в следующем году
        и правильно сделали. Удачи.

        Comment


        • #94
          Сообщение от MNY Посмотреть сообщение
          Ваша ошибка в том, что вы начинаете придираться к второму предложению, забывая первое. В первом предложении temporary resident не перечислены. Вы что считаети их по ошибке забыли перечислить? Тем не менее их там нет. Второе предложение касается только тех, кто перечислен в первом. 2 года для PR... увы.
          Удачи.
          Вы, видимо, меня не так поняли. Я совсем не предлагаю DIACу признавать спонсором человека, находящегося на временной визе. Во втором предложении (Under policy, 2 years is generally considered to be a reasonable period.) все просто и понятно. А вот первое, особенно его вторую часть (... sponsor must have been lawfully resident in Australia for a reasonable period.), я читаю буквально: "спонсор должен на законных основаниях прожить в АУ разумный период". Ключевое слово здесь lawfully и оно, по-моему, не говорит, что перечисленные в первой части предложения категории претендентов на спонсорство должны прожить в АУ этот период именно в указанных трёх статусах. А также, считаю, что проживающие на временных визах тоже могут считаться lawfully resident. Если с последним согласиться, то выходит, что дети могут подавать на родительскую визу сразу, как только получат PR, если до этого они не меньше 2-х лет прожили в АУ по временным визам, учась, работая и не имея приводов в полицию (штрафы за неправильную парковку не в счёт ). А определение, которое восьмью сообщениями выше привела Креветка (The eligibility period for the "settled" requirement must be lawful residence. This means that legal temporary residence as well as permanent residence may be counted, if necessary, towards making up the period.), говорит о том, что в моих мыслях есть резон. Теперь нужно выяснить критерии, при соблюдении которых legal temporary residence may be counted, if necessary, towards making up the period. Это, я полагаю, можно узнать только в DIACе. Жалко, что Креветка не указала источник своей инфы. На него ведь надо будет ссылаться в предстоящем разговоре с DIACом.
          Last edited by Parent; 26.12.2010, 05:04.
          Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

          Comment


          • #95
            Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
            Вы, видимо, меня не так поняли. Я совсем не предлагаю DIACу признавать спонсором человека, находящегося на временной визе. Во втором предложении (Under policy, 2 years is generally considered to be a reasonable period.) все просто и понятно. А вот первое, особенно его вторую часть (... sponsor must have been lawfully resident in Australia for a reasonable period.), я читаю буквально: "спонсор должен на законных основаниях прожить в АУ разумный период". Ключевое слово здесь lawfully и оно, по-моему, не говорит, что перечисленные в первой части предложения категории претендентов на спонсорство должны прожить в АУ этот период именно в указанных трёх статусах. А также, считаю, что проживающие на временных визах тоже могут считаться lawfully resident. Если с последним согласиться, то выходит, что дети могут подавать на родительскую визу сразу, как только получат PR, если до этого они не меньше 2-х лет прожили в АУ по временным визам, учась, работая и не имея приводов в полицию (штрафы за неправильную парковку не в счёт ). А определение, которое восьмью сообщениями выше привела Креветка (The eligibility period for the "settled" requirement must be lawful residence. This means that legal temporary residence as well as permanent residence may be counted, if necessary, towards making up the period.), говорит о том, что в моих мыслях есть резон. Теперь нужно выяснить критерии, при соблюдении которых legal temporary residence may be counted, if necessary, towards making up the period. Это, я полагаю, можно узнать только в DIACе. Жалко, что Креветка не указала источник своей инфы. На него ведь надо будет ссылаться в предстоящем разговоре с DIACом.
            мы вообще один и тот же текст обсуждаем?
            Я по ссылке нашла этот.
            A person is considered settled if they are an Australian citizen, Australian permanent resident or an eligible New Zealand citizen who is lawfully resident in Australia for a reasonable period. In normal circumstances, two years is considered to be a reasonable period. For Australian citizens this period may be reduced to at least three months.
            Тут всё понятно и однозначно.
            В первом предложении вводятся два условия для того, чтобы считаться settled. Второе условие о периоде касается только тех кто перечислен в первом условии. Здесь ключевое слово who.
            В первом предложении не только вводятся два условия, но и оно само состоит из двух предложений. Отсюда могут возникать неточности перевода. Тут я соглашаюсь с forester. И как ему мне всё понятно и однозначно.
            Вам удачи в поиске. Не зацикливайтесь на этом определении. Ищите в других местах.
            Last edited by MNY; 26.12.2010, 09:04.

            Comment


            • #96
              Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
              Жалко, что Креветка не указала источник своей инфы. На него ведь надо будет ссылаться в предстоящем разговоре с DIACом.
              простите пожалуйста я про вас помню, просто времени нет дойти до компа, Крисмас всё-таки мои три маленькие монстрика времени ни на что на оставляют

              источник в личку, чтоб меня не забанили...
              Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

              Comment


              • #97
                Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
                простите пожалуйста я про вас помню, просто времени нет дойти до компа, Крисмас всё-таки мои три маленькие монстрика времени ни на что на оставляют

                источник в личку, чтоб меня не забанили...
                Спасибо огромное, что помните обо мне. С католическим рождеством Вас и с наступающим Новым Годом. За ссылку в личке отдельное спасибо! Я там же несколько вопросов Вам послал. Уж не обессудьте меня пожалуйста если, что не так, я в этих вещах пока ещё новичок.
                Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                Comment


                • #98
                  Всех с Новым годом. Всех Благ. Истины размножаются спорами.

                  Comment


                  • #99
                    Сообщение от MNY Посмотреть сообщение
                    Истины размножаются спорами.
                    Расхожее заблуждение.

                    Comment


                    • Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
                      Расхожее заблуждение.
                      недавно здесь услышала. Очень понравилось. Я ещё недавно понаехала. А заблуждения наше всё.

                      Comment


                      • MNY, простите за любопытство, как надолго затянулся весь Ваш процесс иммиграции? Вы по какой визе подавались?

                        Comment


                        • Сообщение от Lisa00 Посмотреть сообщение
                          MNY, простите за любопытство, как надолго затянулся весь Ваш процесс иммиграции? Вы по какой визе подавались?
                          я подавалась на 103 в мае 2008. В августе 2009 проверили аппликацию и поставили в очередь. 14тыс с лишним впереди. Сразу отправила апликацию на переключение на 143. В начале октября переключили, а в конце октября пришла медицина и ... В июле 2010 пре-грант. В августе 2010 виза. В ноябре приехала. Завтра иду учиться английскому на курс в университет NSW. (510 часов бесплатный АМЕР).

                          Comment


                          • Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
                            А вы пробовали начать процедуру маминой иммиграции сразу по получении ПР?
                            Да. Мне сказали надо прожить 2 года на ПР и после этого начинать.

                            Comment


                            • Сообщение от summer Посмотреть сообщение
                              Да. Мне сказали надо прожить 2 года на ПР и после этого начинать.
                              Кто сказал?
                              Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                              Comment


                              • Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
                                Кто сказал?
                                офицер иммиграционного департамента

                                Comment

                                Working...
                                X