Объявление

Collapse
No announcement yet.

173 -> 143

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
    А когда же ваши родители проходили медицину для 173-й визы?
    Приврала чуток Сейчас посмотрела по письмам - назначили офицера и запросили доп. документы 2 декабря, прислали прегрант 16-го.

    Comment


    • #32
      Сообщение от Irene Посмотреть сообщение
      Приврала чуток Сейчас посмотрела по письмам - назначили офицера и запросили доп. документы 2 декабря, прислали прегрант 16-го.
      То есть за 2 недели медицина была пройдена, отправлена в АУ, там получена, проверена и принята. Ну, прямо суперскорость! А кроме медицины, какие ещё доп. документы запросили? Наверно справки о несудимости? На их получение в милиции тоже ведь какое-то время требуется. Поделитесь, пжл, опытом, как вот так оперативно всё затребованное получить и отправить?
      Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

      Comment


      • #33
        Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
        То есть за 2 недели медицина была пройдена, отправлена в АУ, там получена, проверена и принята. Ну, прямо суперскорость! А кроме медицины, какие ещё доп. документы запросили? Наверно справки о несудимости? На их получение в милиции тоже ведь какое-то время требуется. Поделитесь, пжл, опытом, как вот так оперативно всё затребованное получить и отправить?
        Стоило, наверное, упомянуть, что мама в Австралии была на момент запроса
        Ментосправку она перед отъездом получила, в октябре, что ли. Только перевели здесь. Можно было перевести и в России, но времени не было уже. Т.к. она много времени провела туристом в Австралии, запросили еще и австралийскую справку, но это много времени не заняло. Точно не помню, но дней 7 рабочих, наверное. Медицину она прошла сразу же после запроса. Но это офицер молодец еще, другой бы "рассматривал" еще месяц.

        Comment


        • #34
          Сообщение от Irene Посмотреть сообщение
          Стоило, наверное, упомянуть, что мама в Австралии была на момент запроса
          Ментосправку она перед отъездом получила, в октябре, что ли. Только перевели здесь. Можно было перевести и в России, но времени не было уже. Т.к. она много времени провела туристом в Австралии, запросили еще и австралийскую справку, но это много времени не заняло. Точно не помню, но дней 7 рабочих, наверное. Медицину она прошла сразу же после запроса. Но это офицер молодец еще, другой бы "рассматривал" еще месяц.
          Спасибо. Понятно. Весь фокус оказывается в том, что медицину она проходила в АУ и у неё не тратилось время на пересылку доков.
          Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

          Comment


          • #35
            Кстати, мы тоже подаёмся на 173

            Comment


            • #36
              Сообщение от rostolga Посмотреть сообщение
              Кстати, мы тоже подаёмся на 173
              Тогда при переходе на 143-ю вам придётся доплачивать по ценам следующего (2012 - 2013) года.
              Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

              Comment


              • #37
                Ну, что делать, сразу отвалить 96? Лучше присмотреть жилье и на время сдать его...

                Comment


                • #38
                  Мы на первых порах думаем жить с кем-нибудь из детей. Подаваться планируем сразу на 143-ю, потому что, чем раньше мы приедем в АУ в PR-статусе, тем раньше истекут 10 лет, после которых мы сможем получать Age Pension.
                  Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
                    А кто нибудь знает, по 173 учеба оплачивается по местным или интернешнал тарифам?
                    Интернатионал: http://www.oten.edu.au/otenweb/1/enr...ders%20SEF.pdf (стр. 5)

                    (ворчу отвернувшись: ну сколько раз можно одну и ту же ссылку давать! )
                    Last edited by Maimiti_Isabella; 07.07.2011, 19:44.
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • #40
                      Parent, раньше возраста выхода на пенсию-мне не светит её получить в АУ,т.е я успею и поработать во благо данной страны-10 лет пройдут, а я еще не достигну пенсионного возраста...а супруг как раз "созреет"

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от rostolga Посмотреть сообщение
                        Parent, раньше возраста выхода на пенсию-мне не светит её получить в АУ,т.е я успею и поработать во благо данной страны-10 лет пройдут, а я еще не достигну пенсионного возраста...а супруг как раз "созреет"
                        Значит мы постарше вас будем. Вашему мужу должно быть не более 55, а вам ещё меньше. Завидую. Мы же сможем получить право на АУ-шную пенсию самое раннее, когда нам будет уже по 70 лет, а то и больше.
                        Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                        Comment


                        • #42
                          Вы сможете получать здесь российскую пенсию после получения ПР. Можно ли при этом оставаться прописанным у себя в стране я не узнавала, т.к. у нас все равно ПМЖ будет.
                          Эта пенсия, конечно, совсем небольшая по местным меркам, но все же какой-то гарантированный свой доход.

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Valeriya. Посмотреть сообщение
                            Вы сможете получать здесь российскую пенсию после получения ПР. Можно ли при этом оставаться прописанным у себя в стране я не узнавала, т.к. у нас все равно ПМЖ будет.
                            Эта пенсия, конечно, совсем небольшая по местным меркам, но все же какой-то гарантированный свой доход.
                            Российскую пенсию получать конечно же будем (зря что ли мы её заработывали?). А вот насчёт прописки пока не знаю, как поступим. По идее, даже продав всю свою недвижимость в России, можно до отъезда прописаться у остающихся там родственников и числиться для пенсионного фонда РФ живущим в России. Тогда, видимо, не нужно будет ежегодно получать в российском консульстве в АУ и отправлять в ПФ РФ справки, что вы ещё живы.
                            Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                            Comment


                            • #44
                              Российскую пенсию будем получать-нам осталось по 4 года до неё,а вот выход на пенсию в АУ в 67( мне так кажется) поправьте, если не так...

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от rostolga Посмотреть сообщение
                                Российскую пенсию будем получать-нам осталось по 4 года до неё,а вот выход на пенсию в АУ в 67( мне так кажется) поправьте, если не так...
                                Пенсионный возраст в 67 лет наступает для рожденных 01.01.1957 и позднее. Если вашему мужу 56 лет (4 года до пенсии) в этом году уже наступило до 01.07., то его пенсионный возраст наступит в 66 лет, т.е. в 1-м полугодии 2021 года. Если же он был рождён 01.07.1955 или позднее в этом же году, то его пенсинный возраст будет в 66,5 лет и наступит в первом полугодии 2022 г. Тогда получается, (ИМХО) чтобы он как можно меньше перегуливал свой пенсионный возраст до момента истечения 10 лет проживания в АУ в статусе перманент резидента, нужно ему уже сейчас подаваться на 143-ю визу.
                                Last edited by Parent; 08.07.2011, 14:15.
                                Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                                Comment

                                Working...
                                X