Объявление

Collapse
No announcement yet.

Parent Contributory Visa 2011/2012

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Да поняла я вас, я вам о том и говорю, что можно перейти, оплачивать заново-это точно... Сами такие, квартиру уже продали(2 дня как), сидим думаем переходить -не переходить...Были мысли перейти, теперь, что то тормознулись...

    Comment


    • А MNY точно переходила со 173 на 143, она мне этот процесс описывала...Не могу найти, по моему так и называется 173->143

      Comment


      • Сообщение от rostolga Посмотреть сообщение
        Да поняла я вас, я вам о том и говорю, что можно перейти, оплачивать заново-это точно... Сами такие, квартиру уже продали(2 дня как), сидим думаем переходить -не переходить...Были мысли перейти, теперь, что то тормознулись...
        Вот и я думаю... Мы же с вами примерно в одно время подались на 173ю... Оплачивать это одно, вот очередь точно ли сохранится....

        Comment


        • MNY, подскажите, Вы ведь с бесплатной на 143 переходили? Я помню ту тему 173-> 143, Вы писали о переключении с бесплатной. В этом случае точно надо оплачивать за подачу заново. А вот в нашем случае с rostolga не уверена...

          Comment


          • Сообщение от DJ&T Посмотреть сообщение
            MNY, подскажите, Вы ведь с бесплатной на 143 переходили? Я помню ту тему 173-> 143, Вы писали о переключении с бесплатной. В этом случае точно надо оплачивать за подачу заново. А вот в нашем случае с rostolga не уверена...
            нет я с бесплатной на 143 переходила.Переходила когда получила письмо с тем, что удовлетворяю условиям и должна ждать офицера. Я уже могла смотреть очередь - сколько впереди меня.
            Думаю, что разницы нет, действительно на второй странице указываете, что переключаетесь. Аппликацию заполняете полностью, подписываете, а документы заново прикладывать не надо, если конечно что-то не изменилось.
            Платить за рассмотрение аппликации будите снова.
            Очередь не потеряете. Удачи!

            Comment


            • Сообщение от DJ&T Посмотреть сообщение
              Меня, похоже, не понимают)) Мы еще не получили 173, мы в процессе, подали в прошлом году. Теперь вот хотим, не дожидаясь 173 сразу получить 143. Но это пока так, теоретический вопрос, будем думать как лучше.
              В любом случае, спасибо всем за ответы. Историю inchikp я помню, после 173ей 143ю быстро дают, месяца за 3-4, судя по статистике на форуме.

              Все прекрасно поняла-просто подумала, что может и такой опыт заинтересует-вроде быстрее получается приехать....

              Comment


              • TETKA, судя по всему 173 также как и 143- по срокам получения одинаково получается. Единственное различие- оплата частями, ну и статус разный...Поэтому возникают думки. Если подались на 173, а тут появились финансы, может сразу перейти на 143 и не заморачиваться???? Вот такие "пироги"...

                Comment


                • Сообщение от rostolga Посмотреть сообщение
                  TETKA, судя по всему 173 также как и 143- по срокам получения одинаково получается. Единственное различие- оплата частями, ну и статус разный...Поэтому возникают думки. Если подались на 173, а тут появились финансы, может сразу перейти на 143 и не заморачиваться???? Вот такие "пироги"...


                  Да уж-финансы там серьезные(для меня по крайней мере), у нас столько квартира стоит как одного человека "вывезти", правда небольшая.

                  Comment


                  • У нас как раз трешка уйдет на это( на двоих)

                    Comment


                    • Сообщение от rostolga Посмотреть сообщение
                      TETKA, судя по всему 173 также как и 143- по срокам получения одинаково получается. Единственное различие- оплата частями, ну и статус разный...Поэтому возникают думки. Если подались на 173, а тут появились финансы, может сразу перейти на 143 и не заморачиваться???? Вот такие "пироги"...
                      согласна, я с бесплатной на 143 переключилась, когда уже деньги в Au банк перевела, чтобы потом задержек и проблем не возникло.

                      Comment


                      • в прошлом году по 173 не было бесплатных 510 часов английского AMEP. Если не ошибаюсь то это 7тыс если платно. А в этом году я учусь на 3х бесплатных курсах англ в TAFE бесплатно, где тоже платно для 173-й (3,5тыс за семестр каждый курс). C любой учёбой для PR бесплатно или льготы. Да и 10 лет проживания начнётся не с активации визы (въезда в Au), а с даты получения PR. Это мой опыт, но надо все позиции проверять на сайте департамента всегда. Я туда уже давненько не захожу. Может что поменялось.

                        Comment


                        • Были зарегистрированы 27.04.2011, получили предворительное письмо 14.04.2012 Подготовить ментосправки и медицину,но пока не высылать.Офицера пока нет.

                          Comment


                          • Сообщение от MNY Посмотреть сообщение
                            ...А в этом году я учусь на 3х бесплатных курсах англ в TAFE бесплатно, ...


                            Чисто из любопытства. А для чего на 3-х сразу?

                            Comment


                            • спасибо за апдейты
                              advertise with us.

                              Comment


                              • Сообщение от TETKA Посмотреть сообщение
                                Чисто из любопытства. А для чего на 3-х сразу?
                                сижу на 3-х диетах... одной не наедаюсь

                                Comment

                                Working...
                                X