Объявление

Collapse
No announcement yet.

Parent Contributory Visa 2011/2012

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Грэнни Посмотреть сообщение
    Сегодня сняли 2-ой платеж...сколько еще ждать визу?Итого 18 мес.
    Я так понял, что в среднем у всех с подачи заявления до получения визы 1,5 года проходит: год и два месяца до выделения офицера, один месяц уходит на получение справки из полиции и прохождение медкомиссии и 3 месяца занимает проверка результатов медкомиссии. Итого 18 мес.
    Не переживайте, Грэнни, скоро получите уже.
    Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

    Comment


    • Ну вот ,дождалась...!!!спасибо всем,кто поддерживал и создал эту ветку-вы молодцы...Удачи идущим следом...Где теперь встречаться начинающим родителям иммигрантам,на какой ветке? Здесь никто не унизил ,ни обсмеял....Жаль расставаться.(((Ластана, как-то предлагала создать ветку для родителей и быть модератором, может и впрямь обратиться к ней?Будет,где встретиться и обсудить и пожаловаться,и поддержать друг-друга-порой совет дороже денег..

      Comment


      • Сообщение от Грэнни Посмотреть сообщение
        Ну вот ,дождалась...!!!спасибо всем,кто поддерживал и создал эту ветку-вы молодцы...Удачи идущим следом...Где теперь встречаться начинающим родителям иммигрантам,на какой ветке? Здесь никто не унизил ,ни обсмеял....Жаль расставаться.(((Ластана, как-то предлагала создать ветку для родителей и быть модератором, может и впрямь обратиться к ней?Будет,где встретиться и обсудить и пожаловаться,и поддержать друг-друга-порой совет дороже денег..
        Поздравляю!!! Впереди будут новые проблемы, но, по моему впечатлению, они всё-же проще и решаемы... Удачи!!! А веточку Вы сами можите создать, главное её регулярно посещать. На общем есть тема про работу родителей... И не обращайте внимания на неудачные шутки на грани грубости. Вы уже в Сиднее? Я сейчас учусь и у нас в классе не хватает студентов. Для перманент резидентов беспалатно, только кансел сбор 30 дол за год - два семестра, занятия 1 раз в неделю - вторник с 18 -21 TAFE Ultima. Кстати сразу получите студенческий билет, который будет действительным до конца жизни и даёт 50% там где надо идентифицировать личность.

        Comment


        • Бегу выкупать билет-"поймала" за 14тр ч/з мой любимый Гонконг...Аня,спасибо за совет,но я еще во Владивостоке..вылет в пятницу...Я потом отпишусь..Еще раз спасибо...))

          Comment


          • Да какой из меня студент!!!сразу "бабушку" включу..а в июне внук должен родиться..А здесь я студентка ВНШ при Дфу...Удачи всем!!

            Comment


            • Сообщение от Грэнни Посмотреть сообщение
              Да какой из меня студент!!!сразу "бабушку" включу..а в июне внук должен родиться..А здесь я студентка ВНШ при Дфу...Удачи всем!!
              Если внук на подходе тем более надо английский учить
              Удачи!

              Comment


              • Сообщение от Грэнни Посмотреть сообщение
                Ну вот ,дождалась...!!!спасибо всем,кто поддерживал и создал эту ветку-вы молодцы...Удачи идущим следом...Где теперь встречаться начинающим родителям иммигрантам,на какой ветке? Здесь никто не унизил ,ни обсмеял....Жаль расставаться.(((Ластана, как-то предлагала создать ветку для родителей и быть модератором, может и впрямь обратиться к ней?Будет,где встретиться и обсудить и пожаловаться,и поддержать друг-друга-порой совет дороже денег..
                Грэнни, поздравляю с визой! А у нас всё только начинается. Наше заявление на 143-ю визу, вместе с прилагаемыми документами, оправленное 04.02. через Пониэкспресс, сегодня в Брисбене получили наши сыновья. Они добавят к нему форму 40 и переправят в Пертский ДИАК. Тогда и пойдёт наш отсчёт периода ожидания.
                Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                Comment


                • Грэнни, поздравляю!
                  Parent, удачи!
                  Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

                  Comment


                  • Сообщение от Грэнни Посмотреть сообщение
                    Бегу выкупать билет-"поймала" за 14тр ч/з мой любимый Гонконг...Аня,спасибо за совет,но я еще во Владивостоке..вылет в пятницу...Я потом отпишусь..Еще раз спасибо...))
                    Вот видите, есть и положительная сторона в том что с визой проволочка - зато билеты дешевые. Я маме покупала в сентябре за AU$1260, правда корейцами через Сеул. Но тогда и другие линиии тоже были дорогие.
                    Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

                    Comment


                    • Parent, удачи!!!

                      Comment


                      • Всем привет! Нам сегодня позвонили из эммигрейшен и уточнили, можем ли пройти медицину в Ау, так что и у нас сдвинулось...как я предполагала так и получилось. Поздравляю тех кто получил визы...

                        Comment


                        • Сколько стоит прохождение медицины в Ау?

                          Comment


                          • Nadejda, поздравляю! Хорошей вам поездки!

                            Грэнни, поздравляю вас! Удачного переезда!
                            Last edited by Valeriya.; 16.02.2013, 00:42.

                            Comment


                            • Мы тоже получили мамину визу!

                              Правда, грант был еще в январе , не получилось написать сразу.

                              Итак, для статистики:
                              Подача – 28.06.2011
                              Офицер написал емэйл с запросом медицины, AOS, формы 80 и ментосправки – 13.09.2012
                              Оплата бонда ($10000) – 18.10.2012
                              Прегрант – 06.12.2012
                              Снятие денег и Грант – 16.01.2013

                              В процессе ожидания, получили туристическую годовую визу для мамы (не спонсорскую). Поэтому медицину проходили здесь, в Сиднее. Медкомиссию прошли довольно быстро и без сложностей.
                              Центрлинк с оформлением бонда протянул очень много времени. Пришлось два раза просить офицера о продлении сроков.

                              Мой совет, обращайтесь в центрлинк по поводу бонда сразу же после запроса офицера. Из нашего опыта это был очень медленный этап, столько туда и звонили и ходили, а толку… Больше чем полтора месяца длилась это канитель с бондом, пока из центрлинка соизволили прислать бумагу, что они приняли наши деньги…

                              После прегранта нам понадобилось пара недель, чтобы мама уехала из страны (обязательное условие) и тут все опять приостановилось, никак не снимали второй платеж. Все это еще совпало с рождественскими праздниками. Вобщем я потом названивала в департамент с просьбой взять наконец у нас деньги

                              16 января сняли деньги и через полчаса пришло письмо с грантом!
                              На въезд дали год с даты справки из милиции.

                              Comment


                              • Сообщение от rostolga Посмотреть сообщение
                                Сколько стоит прохождение медицины в Ау?
                                Около 350-400 долларов, я не помню сейчас точную сумму.

                                Вы можете проверить цены на сайте Medibank Health Solutions

                                Comment

                                Working...
                                X