Объявление

Collapse
No announcement yet.

Parent Contributory Visa 2011/2012

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Наталья,я уже писала,что нас родителей,тоже надо приучать к самостоятельности,как мы вас в своё время....мой сын преуспел в этом....показал 2 кнопки на компе ,где вкл. скайп и сказал:-учись...мой мозг сопротивлялся как мог,но мне так хотелось видеть внучку в кайпе...пошла на курсы-понравилось,потом вторые и третьи..многое уже забылось,но помню,как мы ,бабушки ,радовались когда вс ё получалось...теперь и антивирус могу установить и документ в pdf открыть в вёрде и перевести...времени было много вот я и училась...Мам побуждайте и хвалите за самостоятельность...вот сейчас о получении прав задумалась,но не решаюсь...права в России были,но они устарели...да и у меня возраст...А тот жених, он всему пляжу жених-выменайз местный,как выяснилось...

    Comment


    • Сообщение от Грэнни Посмотреть сообщение
      Наталья,я уже писала,что нас родителей,тоже надо приучать к самостоятельности,как мы вас в своё время....мой сын преуспел в этом....показал 2 кнопки на компе ,где вкл. скайп и сказал:-учись...мой мозг сопротивлялся как мог,но мне так хотелось видеть внучку в кайпе...пошла на курсы-понравилось,потом вторые и третьи..многое уже забылось,но помню,как мы ,бабушки ,радовались когда вс ё получалось...теперь и антивирус могу установить и документ в pdf открыть в вёрде и перевести...времени было много вот я и училась...Мам побуждайте и хвалите за самостоятельность...вот сейчас о получении прав задумалась,но не решаюсь...права в России были,но они устарели...да и у меня возраст...А тот жених, он всему пляжу жених-выменайз местный,как выяснилось...
      Грэнни, рада за Вас, приятно читать. А про сеньор кард можно подробнее? С какого возраста положена и как получить? На бонд точно не влияет?

      Comment


      • Посмотрите последию или предпоследнюю страницу на общем "работа для родителей" там Карабас дает мне ссылку и как скачать форму для заявки на сеньор кард...всё оч. просто..извините в аут пригл.я там всё отписала и очень нужная и информатив ная ветка..спешуууу извините

        Comment


        • Сообщение от DJ&T Посмотреть сообщение
          Грэнни, рада за Вас, приятно читать. А про сеньор кард можно подробнее? С какого возраста положена и как получить? На бонд точно не влияет?
          Google --> senior card vic --> vuala!

          Seniors Card Home - Seniors Online
          http://www.seniorsonline.vic.gov.au/...n-form-v03.pdf
          Apply for a Card - Seniors Online
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • Получили 173 визу Для этого выехали в Новую Зеландию, заодно и друзей навестили. Скоро домой!
            Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

            Comment


            • Pervi raz na etoi website.. Privet vsem

              Kto-nibud znaet skolko vremja beret do Case officer to be allocated? 5 mesjazev poslala documenti na 143?

              Comment


              • Сообщение от Грэнни Посмотреть сообщение
                Переехала в Сидней...Мне в апреле ,страшно сказать,64 стукнет..Приятельницы,да,появились еще во время первого приезда...не довольных переездом нет...у одной были проблемы-умер муж,она была в депрессии в прошлом году,сейчас отошла немного ... оформляет пенсию,а здесь 4г.нюансов не знаю всех-по тел. общались.Еще одна,бяла на скорой доставлена в больницу и делилась восторженными впечатлениями отвстречи с мед.АУ-сейчас назначили ,кажется 2-х мес. реабилитацию ,в мед.центре и ей удивительно,что пожилые люди на каталках перевитые трубками и капельницами,ей улыбаются и ручками,пытаются махать...Она женщина небедная и ей довелось пройти много платных клиник в Москве,но здесь её лечили по медикее и лучше...А,я ,в свою очередь,вспомнила,как попала в наш дом престарелых,подруги давал шефский концерт там и я увязалась за ними...пока они пели и плясали,я присматривала за вещами ну и приглядывалась,чем "черт не шутит"-может и мне тут остаток жизни коротать-сын далеко,родные "уж далече"....поразил запах-наверное одиночество так пахнет:хлорка,тлен,испражнения и горе..услышала,что кто-то плачет и маты,самое мягкое из них-"засунуть кол в ж...,чтобы не ср..ся",я заглянула и увидела на клеёнке лежит старичок,кожа да кости, в испражнениях и санитарка валтузит его и материт..возмущенная ,нашла медсестру и попросила прекратить безобразие,а она безразлично в ответ,предложила мне поработать за 3 или 4 тыс.и рассказала,что идут работать или алкашки или зечки бывшие,кому жить негде,и что памперсы пропивают и не дают лежачим пить и есть в полной мере ,чтобы не опражнялись часто...потом наблюдала,как эта санитарка шла по коридору с тазиком ,а старички жались и заискивающи,заглядывали ей в рот...потом подруги мне еще порассказывали из жизни одиноких престарелых,и про отьём квартир и как убивали котят,которых подкармливли старушки,садистки и на их глазах...директора судили за воровство,но думаю,что немного изменилось...Здесь, в нёрси хоум ,я как-то слабо представляю,что будут пропивать памперы ,а потом меня лупить обмоченной пеленкой..и эта картина,так врезалась в моё сознание,что ,если и сомневалась: ехать-не ехать ,то уже и места сомнениям не осталось...о нёрси хоум- недавно была в гостях у подруги,она вышла замуж и у неё свекровь появилась;в пршлом году мы к,ней заезжали ...Бабушке 87 лет и она из имми.проживала в 2бедр. квартире на Куджи бич(муж давно умер)к ней приставлена сиделка от государства,но сейчас ей нужен круглосуточный контроль-сердце и с сыном обговаривался этот вопрос(нёрси-хоум)..я стала расспрашивать,что да как,бабушка там уже бывала и подруга навещала её там;это комнатка с балконом на одного, можешь свой хол-к и мебель...уход и еда приличные и кнопка тревожная на груди,если пошла прогуляться в садик и стало плохо...забирают 2/3 пенсии за уход... резюмирую-прежде,чем ехать нужно приехать сюда и не раз- может и климат не подойти и по родне заскучаете и нужность-ненужность прочувствовать...у меня внук скоро появится и я понимаю,что нужна,ну а если...впрочем буду решать проблемы по их постулению....меня тут замуж звали в прошлом году,я сказала,что подумаю и уехала на год..вчера встретила его о он спросил:надумала ли я,а я ответила,что еще времени мало прошло-нужно дольше думать....во я писака ,уже светает-нужно чем-то вкусненьким побаловать...блинчики и оладушки уже не в фаворе...так,что будущие имми родители взвешивайте все..я тоже целый год пытала сына:точно ли я вам нужна...перечитывать свой опус не буду- я как акын,что вижу о том пишу...за ошибки извиняюсь и стыжусь,но в вёрде писать и исправлять...спасибо за лайки-я оказывается такая тщеславная...Кстати имя моё- Светлана...хотелось бы и вас знать ....
                Не знаю огорчу я вас или обрадую положением домов престарелых в АУ.

                2/3 от пенсии платят те у кого нет ни кола ни двора.
                Иначе нада платить бонд за жильё в таком доме. А это может быть от сесятков до сотен тыщь.
                Те кто платит 2/3 от пенсии чаще всего получают НОУ ФРИЛЛС место.
                Те же у кого место стоит сотни тыщь получают куда более залихвацкий сервис со всякими прибамбасами.

                Но ни в первом ни в последнем случае памперсами налево тут неприторговывают.

                Сиделка для пенсионеров - дело так же недешовое.
                Государством оплачивается 5 часов в неделю.
                Те же кто имеет определенные пакеты услуг - имеют сиделку до 20 часов в неделю. Так же таким старикам положен " лагерь " на пожарный случай - 2 месяца в году.
                Если родичам нада отлучица на определенное время тогда такие старики временно помещаются в дома престарелых - до 2х месяцев в году.

                Есть еще масса всяких других заморочек.
                Если что то и кажеца безплатным , то на самом деле это стоит нам всем нашими налогами.

                В этом диком капитализме нима дармового Рокфорта или Пармезана в мышеловках!

                Comment


                • Сообщение от Olya77 Посмотреть сообщение
                  Kto-nibud znaet skolko vremja beret do Case officer to be allocated? 5 mesjazev poslala documenti na 143?
                  у меня год и три месяца с даты получения документов в Перте (2008-2009). Почитайте, тут ведут отчёты теперешнего личного опыта. Чуть больше года...

                  Comment


                  • privet

                    Izvinite ja zdes v pervi raz i iskala information kotoruju vi napisali.. Mozete skazat esli ja pravilno ponjala vas : vi podali na 143 koga vasha mama bila v Rossi, i potom privesli ee na tourist visa ?


                    Сообщение от Valeriya. Посмотреть сообщение
                    Мы тоже получили мамину визу!

                    Правда, грант был еще в январе , не получилось написать сразу.

                    Итак, для статистики:
                    Подача – 28.06.2011
                    Офицер написал емэйл с запросом медицины, AOS, формы 80 и ментосправки – 13.09.2012
                    Оплата бонда ($10000) – 18.10.2012
                    Прегрант – 06.12.2012
                    Снятие денег и Грант – 16.01.2013

                    В процессе ожидания, получили туристическую годовую визу для мамы (не спонсорскую). Поэтому медицину проходили здесь, в Сиднее. Медкомиссию прошли довольно быстро и без сложностей.
                    Центрлинк с оформлением бонда протянул очень много времени. Пришлось два раза просить офицера о продлении сроков.

                    Мой совет, обращайтесь в центрлинк по поводу бонда сразу же после запроса офицера. Из нашего опыта это был очень медленный этап, столько туда и звонили и ходили, а толку… Больше чем полтора месяца длилась это канитель с бондом, пока из центрлинка соизволили прислать бумагу, что они приняли наши деньги…

                    После прегранта нам понадобилось пара недель, чтобы мама уехала из страны (обязательное условие) и тут все опять приостановилось, никак не снимали второй платеж. Все это еще совпало с рождественскими праздниками. Вобщем я потом названивала в департамент с просьбой взять наконец у нас деньги

                    16 января сняли деньги и через полчаса пришло письмо с грантом!
                    На въезд дали год с даты справки из милиции.

                    Comment


                    • Spasibo za otvet


                      Сообщение от MNY Посмотреть сообщение
                      у меня год и три месяца с даты получения документов в Перте (2008-2009). Почитайте, тут ведут отчёты теперешнего личного опыта. Чуть больше года...

                      Comment


                      • Сообщение от Olya77 Посмотреть сообщение
                        Spasibo za otvet
                        izvinite, a vi ne znaete esli ja mogu privezti mamu na tourist visa poka zdem 143?

                        Comment


                        • Грэнни. Скажите пожалуйста, Вам так и не понадобился Апостиль?
                          Засомневался, т.к. в ИЦ ГУВД сказали, что на всех документах, отправляемых за рубеж ОН необходим.

                          Поздравляю с переездом! Здоровья и удачи!

                          Comment


                          • Апостиль ,точно не надо-нужен сетифицированный перевод...во-всяком случае,мне этого овазалось достаточным...апостиль у нас недешев был...ну вот и я пригодилась...У нас тут Parent рулит....вот к нему и вопрос:есть рублёвая виза от Промсвязьбанка и у них общий корресп.счет в Комвелс тут,означает ли это,что я смогу без потерь снимать ауд.с карты в комвелс ?да и вообще как этой картой пользоваться? устройте ликбез пож-та

                            Comment


                            • Сообщение от Olya77 Посмотреть сообщение
                              izvinite, a vi ne znaete esli ja mogu privezti mamu na tourist visa poka zdem 143?
                              Можете, никаких дополнительных ограничений. Надо только указать в заявке на туристическую, что ждете постоянную, а также уведомить офицера, который ведет постоянную визу, что мама в Австралии (если нет офицера, просто написать им письмо с указанием номера дела).

                              Если постоянная виза будет готова к выдаче в то время, когда мама гостит у вас, ей надо будет выехать за границу для ее получения - все равно куда, хоть в Россию, хоть в Зеландию, хоть на Фиджи.
                              Разбойники жарили мясо и пили вино.

                              Comment


                              • Сообщение от Rudi Посмотреть сообщение
                                [/I]Засомневался, т.к. в ИЦ ГУВД сказали, что на всех документах, отправляемых за рубеж ОН необходим.
                                Мы никакого апостиля не делали, просто нотариально заверенные копии, и потом здесь я заказывала перевод этих копий. Мало того, физический документ с переводом потребовали только справку из полиции. Всё остальное мы отсылали сканированное по емайлу, включая форму 80. Мы вообще к заявлению никаких документов не прикладывали, всё отослали по емайлу уже когда офицера назначили.
                                Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

                                Comment

                                Working...
                                X