Объявление

Collapse
No announcement yet.

Parent Contributory Visa 2011/2012

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    Можно loan взять на недостаюшую сумму.
    А под какой процент такой лоан дают?
    Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

    Comment


    • Сообщение от Зиленая Посмотреть сообщение
      Назрели вопросы, надеюсь не повторюсь...

      а) Платеж кредиткой от родителей не из Аушного банка- были варианты, принимают? (не думаю, что проблема, но на всякий)

      б) Принимают ли ксерокопии – (чернобелые? Цветные?) документов, изданных на англ (напр тот же пасспорт?)

      ц) На 173 обязательно ли холдеру проживать на территории Австралии, чтобы потом подаваться на 143? Вот, что говорит имми:

      д) Не понятно с формой 956, если я советов не даю, а просто получателем инфы хочу быть, что тогда? (пока я просто в форме думаю указать мои данные, коммуникейшн адрес/емаил)

      е) Так как подаю на папу – мама считается депендант (Форма 47А)? Она в каком-то смысле финансово зависима, но непонятно, как тогда отнесется ДИАК? Папа продолжает ее спонсироватъ

      ф) Документы, которые у вас с собой в АУ, та же форма 40 (спонсорство) – вы их пересылали домой?
      Я так понимаю, ксерокопии они не принимают, соответственно, либо их отсуда пересылать родителям домой, либо просить их переслать все мне и я уже добавляю доки от себя (ворчу – ну почему онлайн нельзя приаттачить (()?
      б) Ксерокопии должны быть сертифайд. Обычные черно-белые, заверенные на почте или в полицейском участке.

      ф) документы в департамент надо отсылать обычной почтой, электронно пакет доков они не принимают. Наверное удобнее пакет отправлять из АУ. Нам родители переслали свою часть доков, я все скомпоновала/заполнила со своей стороны и отправили из Мельбурна в Перт.

      По пункту "а" не думаю что будут проблемы, но мы платили в АУ и к пакету документов сразу прикладывали чек с оплатой (я про первый платеж 1995 дол. за подачу доков).

      По остальным вопросам может кто еще подскажет, я не знаю.

      Comment


      • Сообщение от Larus Посмотреть сообщение
        А под какой процент такой лоан дают?
        Смотрите в своем банке какой у них процент на personal loan. Должно быть что то в районе 20%, и насколько я знаю получить больше 30 тыс очень проблематично.
        Но если у вас моргидж то можно под него взять (если сумма позволяет), там проценты меньше.
        Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

        Comment


        • Сообщение от DJ&T Посмотреть сообщение
          к пакету документов сразу прикладывали чек с оплатой (я про первый платеж 1995 дол. за подачу доков).
          Можно также заплатить кредиткой, там в заявлении есть поля куда вписать данные кредитки. Я так платила.
          Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

          Comment


          • Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
            Можно также заплатить кредиткой, там в заявлении есть поля куда вписать данные кредитки. Я так платила.
            Да, я видела там данные по кредиткам, думаю, если не из Аушного - пройдет (забыла уже, я на себя скиллд тоже кредиткой не из аушного слала кажись)
            Зиленая, но на самом деле белая и пушистая

            Comment


            • И со спонсорством так и не поняла - какой минимум нужен по деньгам?
              Зиленая, но на самом деле белая и пушистая

              Comment


              • Позвонила в Д%%% -

                д) Надо заполнять 956A - authorised recipient

                ц) Можно не жить на территории АУ

                С е) я думаю заморачиваться не стану.
                По минимуму дохода на спонсора не сказали - рассматривают в общем всю заявку.
                Зиленая, но на самом деле белая и пушистая

                Comment


                • Сообщение от Зиленая Посмотреть сообщение
                  Да, я видела там данные по кредиткам, думаю, если не из Аушного - пройдет (забыла уже, я на себя скиллд тоже кредиткой не из аушного слала кажись)
                  В смысле вы имеете ввиду не австралийская? А как раз своей австралийской кредиткой первый взнос (1995) заплатила, тем более что все равно заявление в АУ (Перт) подается, так что аушной кредиткой даже проще платить.
                  Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

                  Comment


                  • Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                    я практически уверена что схема по которой переехал папа Магнолии сейчас не работает - насколько я помню человек котороый переехал по родительской визе не елиджибл на спонсорство партнерской визы или вообще или очень долгое время. т.е. чтобы переехали оба родителя нужно платить за две родительские визы.
                    Мама только недавно подала документы на вызов папы - у него интервью было в августе этого года, тогда их еще устраивали 5 лет ожидания после приезда одного партнера по Contributory. Может это потому что папа подписку давал еще в 2006, а сейчас уже что-то изменили, не знаю.

                    Comment


                    • Подскажите, пожалуйста, хорошего иммиграционного агента в Ме или Си для оформления иммиграции для родителя из РФ.
                      Лучше в личку.
                      Спасибо.

                      Comment


                      • magnolia, а ваш папа на какую визу подал заявление на временную или сразу на постоянную? Дело в том, что, вроде бы, сразу на постоянную визу по супружеским отношениям подавать нельзя. Сначала, кажется, дают временную 309-ю, а только через два года можно получить постоянную (subclass 100).
                        Если на момент получения вашей мамой 143-ей визы возраст вашего папы был меньше 50 лет, то он ничего не теряет. Если ему на тот момент было больше 57, то получается, что возможность получать социальную пенсию (Age Pension) у него появится минимум на 7 лет позже, чем если бы он иммигрировал совместно с мамой. За семь лет недополучено будет около 1000х12х7= 84000 долларов, что более чем в 2 раза превышает сэкономленную сумму оплаты за его 143-ю визу.

                        PS. Прошу меня извинить за попытку считать деньги в чужом кармане.
                        Last edited by Parent; 22.10.2011, 04:36.
                        Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                        Comment


                        • Это конечно понятно что лучше чтобы родители приехали все сразу и побыстрее, но у детей просто может элементарно не хватать денег чтобы это организовать, поэтому и придумываются обходные планы. Все таки это порядка 100 тыс практически невозвратных денег на двоих.
                          Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

                          Comment


                          • Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
                            magnolia, а ваш папа на какую визу подал заявление на временную или сразу на постоянную? Дело в том, что, вроде бы, сразу на постоянную визу по супружеским отношениям подавать нельзя. Сначала, кажется, дают временную 309-ю, а только через два года можно получить постоянную (subclass 100).
                            Если на момент получения вашей мамой 143-ей визы возраст вашего папы был меньше 50 лет, то он ничего не теряет. Если ему на тот момент было больше 57, то получается, что возможность получать социальную пенсию (Age Pension) у него появится минимум на 7 лет позже, чем если бы он иммигрировал совместно с мамой. За семь лет недополучено будет около 1000х12х7= 84000 долларов, что более чем в 2 раза превышает сэкономленную сумму оплаты за его 143-ю визу.

                            PS. Прошу меня извинить за попытку считать деньги в чужом кармане.
                            Спасибо. В каждой семье как вы понимаете свои особенности - я не считала сколько именно папа недополучит от государства за следующие 7 лет жизни здесь. Как уже написали, не у всех есть возможность вынуть да положить необходимую сумму сразу. Или взять в долг. Мои родители и я не имели такой роскоши. Мы шли тем путем который подходил нам.

                            Comment


                            • Давно здесь не была...Но назрел вопрос. Кто может просветить...Доки отправили(вернее дочь отправила), сделали 2 анкета, на меня и мужа. Из имигрейшен-позвонили и спросили: а зачем две анкеты? ну объяснили, что мы не поняли, дочь сказала, что возьмите анкету отца как основную. Дочь пыталась звонит, сказали что сами перезвонят. Так вот до сих пор не сняли деньги за рассмотрение...Что не так?

                              Comment


                              • Сообщение от rostolga Посмотреть сообщение
                                Давно здесь не была...Но назрел вопрос. Кто может просветить...Доки отправили(вернее дочь отправила), сделали 2 анкета, на меня и мужа. Из имигрейшен-позвонили и спросили: а зачем две анкеты? ну объяснили, что мы не поняли, дочь сказала, что возьмите анкету отца как основную. Дочь пыталась звонит, сказали что сами перезвонят. Так вот до сих пор не сняли деньги за рассмотрение...Что не так?
                                Да, немного нервно... Вряд ли вам тут кто ответит "что не так", ситуация не совсем стандартная.

                                Либо примут одну анкету за основную и снимут деньги, вопрос времени.
                                Либо вернут пакет доков как "некорректный", тогда соберете (скорректируете) доки снова и отправите. Ну лучше бы первый вариант, конечно, сработал.
                                Сколько времени Вы уже ждете с момента их звонка?

                                Еще такой момент. Там ведь в одной анкете заполняются данные сразу на двух апликантов и также ставятся подписи обоих основного и дополнительного. У Вас так в анкете отца, которую Вы предложили взять за основную?

                                Comment

                                Working...
                                X