Объявление

Collapse
No announcement yet.

Parent Contributory Visa 2011/2012

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Ksenia Посмотреть сообщение
    а что именно прозванивали? родители ждут звонков а никто пока не звонит, а куда звонить то будут?
    Из центрлинка это по поводу залога на 10 лет AUD10000+4000. Звонят спонсору, назнают встречу, сообщают какие документы принести.

    Comment


    • DJ&T,за хорошую новость.Означает ли это,что скоро будет виза?Вернее как скоро дадут визу после залога?Смотрела ваш график получения визы,но там много незнакомых слов...))Хотелось бы знать,что рассматривают вначале-медицину или документы и как долго будет проверка?...))Спасибо за внимание.

      Comment


      • Сообщение от Грэнни Посмотреть сообщение
        DJ&T,за хорошую новость.Означает ли это,что скоро будет виза?Вернее как скоро дадут визу после залога?Смотрела ваш график получения визы,но там много незнакомых слов...))Хотелось бы знать,что рассматривают вначале-медицину или документы и как долго будет проверка?...))Спасибо за внимание.
        Медицину и залог в центрлинк запрашивают уже после все проверок документов. Так что Вы на финишной прямой. Вот только по медицине, как я писала выше, возможно придется подождать результатов какое-то время.

        Comment


        • ок, спасибо! Это мы недели 3 назад сделали и залог положили уже, мы уже значит все отправили как 3 недели, но пока еще не получили визу. Только вот нам никто не звонил, это мы сами звонили как только офицера получили и все appointments быстренько назначили.

          Грэнни, вы с моими родителями медицину вместе сдавали во Владе.

          Comment


          • Значит ждать мне еще недели 3 не меньше...)))У нас уже зима в самом разгаре,а я уже отвыкла от холодов-"зимовала"2г подряд в АУ...)))Ксения,а когда ваши родители собираются в Сидней?Сейчас билеты можно недорого купить,а к Рождеству заметно дорожают...))Теперь только терпение и еще раз терпение,а его мне не хватает...))

            Comment


            • У меня вопрос к получившим родительскую визу: конечная дата въезда так же как и у молодых иммигрантов (по профессиональной или по партнёрской визам) - год от даты ментосправки или медкомиссии, в зависимости от того, что из этого получено раньше, или на сборы и въезд пожилым иммигрантам дают меньше времени?
              Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

              Comment


              • Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
                У меня вопрос к получившим родительскую визу: конечная дата въезда так же как и у молодых иммигрантов (по профессиональной или по партнёрской визам) - год от даты ментосправки или медкомиссии, в зависимости от того, что из этого получено раньше, или на сборы и въезд пожилым иммигрантам дают меньше времени?
                Год или полгода, в зависимости от группы по медицине. Так же как по независимой профессиональной.

                Comment


                • Сообщение от DJ&T Посмотреть сообщение
                  Год или полгода, в зависимости от группы по медицине. Так же как по независимой профессиональной.
                  Спасибо. Как узнать критерии отнесения к второй группе по медицине? Видимо наличие/выявление каких-то особых заболеваний. Вот и хотелось бы знать каких?
                  Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                  Comment


                  • Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
                    У меня вопрос к получившим родительскую визу: конечная дата въезда так же как и у молодых иммигрантов (по профессиональной или по партнёрской визам) - год от даты ментосправки или медкомиссии, в зависимости от того, что из этого получено раньше, или на сборы и въезд пожилым иммигрантам дают меньше времени?
                    Мне конечную дату въезда дали на три месяца больше года от даты справки из милиции. Заболеваний никаких. 4,5 месяца от даты визы.

                    Удачи!!!

                    Comment


                    • Сообщение от MNY Посмотреть сообщение
                      Мне конечную дату въезда дали на три месяца больше года от даты справки из милиции. Заболеваний никаких. 4,5 месяца от даты визы.

                      Удачи!!!
                      Спасибо! То есть у вас на момент грантования визы справке из милиции уже исполнилось 10,5 месяцев? Тогда на оставшиеся 1,5 месяца её действия устанавливать срок заезда видимо непозволительно мало, а увеличивать её срок действия на 9 - 10 месяцев, чтобы дать вам на сборы год от даты прохождения медкомиссии, непозволительно много.
                      Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                      Comment


                      • Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
                        Спасибо. Как узнать критерии отнесения к второй группе по медицине? Видимо наличие/выявление каких-то особых заболеваний. Вот и хотелось бы знать каких?
                        Это можно узнать либо от офицера, либо когда придет доп.запрос из Сиднея на мед.обследование, если их что-то не устроит. Локальные доктора этого не сообщают, решение принимается в Сиднее.

                        Comment


                        • "Ахалай-махалай.."как там дальше не знаю-пришли мне визу пожалуйта...

                          Comment


                          • Update по нашему делу: на прошлой неделе прислали pre-grant, сегодня сняли деньги. И всё, осталось смотаться в НЗ для получения визы
                            Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

                            Comment


                            • Надежда,удачи вам!!!А я всё жду..(((уже и лето в АУ заканчивается..((

                              Comment


                              • Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
                                Update по нашему делу: на прошлой неделе прислали pre-grant, сегодня сняли деньги. И всё, осталось смотаться в НЗ для получения визы
                                Поздравляю!!!! Значит я не очень сильно ошиблась со своими предварительными поздравлениями. Вы молодцы! Успехов.

                                Comment

                                Working...
                                X