Объявление

Collapse
No announcement yet.

Родительские визы. Summary and Questions.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от RomZes Посмотреть сообщение
    а вы когда подали?
    Мы подали 10 сентября 2015 года. Пока ничего кроме первого письма о получении документов нет. А что касается гостевой визы на год- это возможно, наши друзья оформили такую визу и живут в Сиднее. Медицину и справку из полиции можно делать на месте. Думаю никаких проблем с гостевой визой у вас не будет. В анкете есть пункты, ждете ли вы родительскую визу.

    Comment


    • Плохие новости для ожидающих. Еще пару недель назад сроки рассмотрения родительских платных виз были 33 месяца. А вчера увидела, что стало 41-45 месяцев. Это же почти 4 года! Что же случилось за эти 2 недели?

      Comment


      • Сообщение от margosha25 Посмотреть сообщение
        Плохие новости для ожидающих. Еще пару недель назад сроки рассмотрения родительских платных виз были 33 месяца. А вчера увидела, что стало 41-45 месяцев. Это же почти 4 года! Что же случилось за эти 2 недели?
        Это 173я, 143 побыстрее
        https://www.border.gov.au/about/acce...ocessing-times

        Что случилось? Думаю 2 момента повлияли. Во-первых трубили, что эти визы станут еще дороже с 1 июля (чего в итоге не произошло),
        во-вторых, анонсировали новую 5-10 летнюю визу, которая оказалась совсем не торт.
        Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

        Comment


        • Да уж, маразм крепчает однако! Сегодня только звонила в имми и мне сказали, да, продлили сроки ожидания родительских виз до 45 месяцев. И это на всех распространяется, даже на тех кто подал в 2015-2016, когда сроки были около полутора лет. Короче говоря, думала родители приедут в следующем году, а получается теперь хз, когда дадут.
          Вопрос возник такой. Если на момент подачи заявления родителям было 61, и они не попадали под aged parents, то через 4 года будет 65. Что их завернут? Или они должны будут на aged one apply? Никто же не думал, что это столько времени займёт...

          Comment


          • Уже и не знаешь, что думать если честно. Они там сами себе решают, а мы в итоге узнаем последними, никто даже не удосужился написать письмецо, рассылку б хоть какую нить, было б не так обидно. Пока сам не позвонишь, не узнаешь. Ждала звонка три с половиной часа от них, тож нормально это

            Comment


            • Сообщение от Julfos Посмотреть сообщение
              Вопрос возник такой. Если на момент подачи заявления родителям было 61, и они не попадали под aged parents, то через 4 года будет 65. Что их завернут? Или они должны будут на aged one apply?
              Думаю это не играет никакой роли. Parent and Aged parent примерно одинаковые визы.
              Обычно условия подачи замораживаются на момент подачи. Проблем не будет.
              Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

              Comment


              • Щас тоже буду названивать. По нашей 864 визе был период ожидания 16 мес, а теперь вот что:
                Unavailable due to low volume of applications.
                Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                Comment


                • Интересно. Допустим подача на 143, срок ожидания ~4 года. Когда поступит запрос на оплату основной суммы (относительно подачи документов)?

                  Comment


                  • Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
                    Интересно. Допустим подача на 143, срок ожидания ~4 года. Когда поступит запрос на оплату основной суммы (относительно подачи документов)?
                    Через 4 года, если медкомиссия будет пройдена успешно.
                    Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                    Comment


                    • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                      Щас тоже буду названивать. По нашей 864 визе был период ожидания 16 мес, а теперь вот что:
                      Unavailable due to low volume of applications.
                      Удачи вам! До них не дозвонишься, и при этом всем они говорят, сорри мы не можем дать инфу вам такую, посмотрите онлайн. Я вчера пыталась посмотреть на каком этапе наша виза в онлайн типа, а мне написали в ответ, что этот тип виз unavailable... ждемс😬

                      Comment


                      • Сообщение от Julfos Посмотреть сообщение
                        сорри мы не можем дать инфу вам такую
                        Как в воду глядели. Абсолютно бесполезный звонок.
                        Ничего не знают, мониторьте онлайн каждый месяц.
                        Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                        Comment


                        • �� к сожалению это так. Ощущение создаётся такое что им все равно, ждите, платите нам, а мы все равно ничего не знаем))

                          Comment


                          • Волнует еще такой вопрос. При заполнении 47РА в части В, где говориться об отмене существующих виз совсем ничего заполнять не надо, если ничего не отменяем? И какой может быть результат, если мы в графе на какую визу претендуем написали 173 а остальные графы оставили пустыми. Не подумают ли они, что мы сразу хотим отменить свою заявку, если ее номер записан в части В, которая предназначена для отмены визы? Просто бешеный стресс с этими формами! Тысячу раз пожалела, что не взяла агента

                            Comment


                            • Сообщение от margosha25 Посмотреть сообщение
                              Волнует еще такой вопрос. При заполнении 47РА в части В, где говориться об отмене существующих виз совсем ничего заполнять не надо, если ничего не отменяем? И какой может быть результат, если мы в графе на какую визу претендуем написали 173 а остальные графы оставили пустыми. Не подумают ли они, что мы сразу хотим отменить свою заявку, если ее номер записан в части В, которая предназначена для отмены визы? Просто бешеный стресс с этими формами! Тысячу раз пожалела, что не взяла агента
                              Часть B вообще пустая, если Вы не подавали ранее на другой тип род. визы.

                              Не стрессуйте на пустом месте, я все формы наверно за полчаса заполнила, зачем агент?

                              Спрашивайте, если непонятно.
                              Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                              Comment


                              • Там у них видимо завал полный (( мы подали документы почти месяц назад и даже еще деньги не сняли, вообще тишина.
                                VISA GRANTED 02.09.2014
                                In AU since 18.03.2015

                                Comment

                                Working...
                                X