Объявление

Collapse
No announcement yet.

Родительские визы. Summary and Questions.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Raspberry Посмотреть сообщение
    Основной заявитель будет папа, и он будет вне Австралии. А вот мама будет в этот момент как раз у нас гостить...
    Для offshore они должны на момент получения/проставления визы находится вне Австралии, так хоть все время ожидания пусть живут, если есть для этого виза. У нас гостили родители во время подачи и самого процесса.

    Сообщение от summer Посмотреть сообщение
    кто знает сколько действует ментосправка и медикал экзаменайшн?
    ментосправка год, медицина год или 6 мес, зависит от результатов

    У нас было у один родителей пересдача ментосправок и медицины, а у других 6 мес, но нам накинула димиа еще 3 мес, когда мы попросили, чтб не пересдавать и въехать.

    Я так понимаю, что если иммиграционный офицер не торопится рассматривать дело, то эти справки теряют свою действительность и надо добывать их по-новому?
    да, у нас так и было
    ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
    Тот землю свою найдет ...

    Comment


    • Bas, спасибо большое!

      Comment


      • Делал тут таксретерн и оказалось за родителей-резидентов без дохода, ке живут с вами, можно списать с налогооблагаемой суммы относительно крупную сумму.

        Может кому будет полезно.

        Порядок списывания:
        T10 - Parent, spouse's parent or invalid relative

        Калькулятор для прикидки:
        Parent, spouse's parent or invalid relative tax offset calculator
        ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
        Тот землю свою найдет ...

        Comment


        • Сообщение от Bas Посмотреть сообщение
          Делал тут таксретерн и оказалось за родителей-резидентов без дохода, ке живут с вами, можно списать с налогооблагаемой суммы относительно крупную сумму.
          Спасибо за информацию!!!
          Интересно, а на родителей, которые приехали по платной родительской визе и не имеют ни на что права 10 лет, тоже так можно сделать?
          А какой порядок суммы-то? Может оно и не стоит того?
          Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

          Comment


          • Сообщение от inchikp2 Посмотреть сообщение
            Спасибо за информацию!!!
            Интересно, а на родителей, которые приехали по платной родительской визе и не имеют ни на что права 10 лет, тоже так можно сделать?
            А какой порядок суммы-то? Может оно и не стоит того?
            Это ваш таксретерн, не родителей. Тип визы родителей не имеет значения, главное, чтб родители были резидентами for taxation purposes и еще кое-какие требования, это написано по первой ссылке.
            Порядок сумм зависит от некоторых факторов, калькулятор по второй ссылке ответит на ваш вопрос.
            ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
            Тот землю свою найдет ...

            Comment


            • Сообщение от Bas Посмотреть сообщение
              Это ваш таксретерн, не родителей.
              Класс! Спасибо!!!
              Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

              Comment


              • Bas, спасибо за информацию. Чувствую, наше дело застрянет. Еще немножко подожду и, наверно, буду писать жалобу. А то точно 6 месяцев пройдет безрезультатного ожидания. А вы у кого просили продления мед. экзаменов, у конкретного человека или просто в димиа писали? И какую-то причину указывали, чтобы не пересдавать?

                Comment


                • Сообщение от Bas Посмотреть сообщение
                  Порядок сумм зависит от некоторых факторов, калькулятор по второй ссылке ответит на ваш вопрос.
                  Вроде больше $1600 не получается никак. Или я опять ошибаюсь?
                  Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

                  Comment


                  • inchikp2, Инчик, если ваш родитель не работает и вы получаете не больше 150к в год и живете в Ме, то такс офсет на родителя будет 1645.

                    Comment


                    • Сообщение от summer Посмотреть сообщение
                      inchikp2, Инчик, если ваш родитель не работает и вы получаете не больше 150к в год и живете в Ме, то такс офсет на родителя будет 1645.
                      Да, я про это и говорю.
                      Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

                      Comment


                      • Сообщение от summer Посмотреть сообщение
                        Bas, спасибо за информацию. Чувствую, наше дело застрянет. Еще немножко подожду и, наверно, буду писать жалобу. А то точно 6 месяцев пройдет безрезультатного ожидания. А вы у кого просили продления мед. экзаменов, у конкретного человека или просто в димиа писали? И какую-то причину указывали, чтобы не пересдавать?
                        Мы просили офицера, там надо было либо въехать за 15 дней, либо продлить, либо пересдавать медицину. Объяснили, что будет очень проблемотично въезжать в такой спешке и пересдавать далеко и сложно. Сошлись на продлении на 3 мес. ))

                        Сообщение от inchikp2 Посмотреть сообщение
                        Вроде больше $1600 не получается никак. Или я опять ошибаюсь?
                        На одного родителя как-то так и получается, у меня их четыре жило(живет) в разное время прошедшего фингода. ))
                        ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
                        Тот землю свою найдет ...

                        Comment


                        • Подскажите, пожалуйста, я забыла...
                          на платников родителей Медикэa будет или нема?
                          "I hope you don't mind
                          That I put down in words
                          How wonderful life is, now that you're in the world"

                          Comment


                          • Сообщение от cheburashka Посмотреть сообщение
                            Подскажите, пожалуйста, я забыла...
                            на платников родителей Медикэa будет или нема?
                            будет медикея
                            ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
                            Тот землю свою найдет ...

                            Comment


                            • Сообщение от Bas Посмотреть сообщение
                              будет медикея
                              Да, только по 173 придется им это доказывать. Вообще, много подводных камней выплывает по 173-ей, лучше уж сразу на 143 подавать.
                              Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

                              Comment


                              • Сообщение от Bas Посмотреть сообщение
                                Для offshore они должны на момент получения/проставления визы находится вне Австралии, так хоть все время ожидания пусть живут, если есть для этого виза. У нас гостили родители во время подачи и самого процесса.
                                Bas, вы не могли бы заглянуть в соседнюю отдельную тему про Офшор/Оншор? Я там дописала, что, судя по всему, сейчас это запретили...

                                Comment

                                Working...
                                X