Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
    С чего Вы решили, что я не помогал людям? Десятки инженерных систем на коттеджах были обследованы и починены. Сотни чертежей и рекомендаций были выданы за десятки часов, проведенных во всевозможных кафе и офисах. Что я за это потом получил? Ну кто-то пивка проставил, кто-то шашлыком накормил. Но в основном, когда помощь понадобится от этого человека, что ты получишь? Правильно - Х*Й!

    Тут хорошее очень быстро забывается, вежливость воспринимается как слабость, желание поговорить с незнакомцем - как стремление развести на деньги, просьба помочь "по дружбе" - как способ сэкономить деньги на работе профессионала. Особенности русского мира, ничего личного.

    Поэтому я старался тут всю жизнь быть самодостаточным и ничего ни у кого не просить. И со временем прекратил тут тратить свое время на чепуху, видя что юзая мои знания и опыт человек банально пытается выгадать копейку. В общечеловеческом смысле конечно продолжаю помогать: инструмент там даю поработать на короткий срок (хотя его амортизация в кривых руках ускоряется в два раза!) или отвезти кого-то, что-то забрать, но в профессиональном - НЕТ.
    если много претензий к окружающим, то это верный признак, что проблема в тебе. вообще, позиция странная, пора бы уже понять, что надо разделять бизнес (работу) и приятельско-дружеские отношения, тогда такой обиды не будет. а, если делать по доброте душевной, то и смысл ждать благодарности нет, так как вы это делаете для другого человека, а не потому что хотите от него благодарности.
    п.с. это проблемы не русского мира, это лично ваши проблемы, и от смены места пребывания они не пропадут, появятся другие и русский замениться на австралийский.
    Будь собой
    Мир привыкнет

    Comment


    • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
      мне всегда было интересно, как люди заводят друзей, именно друзей среди иностранцев, это ведь язык должен быть практически родной...какой интерес общаться, когда ты не можешь выразить полноценно свою мысль...все равно, что с ребенком разговариваешь. хотя может и ошибаюсь
      А как Кузьмич в Особенностях национальной охоты с финном подружился? Так и надо - лепи как можешь, люди ценят искренность)

      Кстати, заметили что в Сосо другую программу залили, уже не такой агрессивный.

      Comment


      • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
        Ты даже на личный автомобиль не насосал? Сочувствую, профессор

        А в МИФИ я на тройки учился
        да хоть на колы. Вот и сосешь по жызни. То ли еще с тобой в боганвилле будет. С ектерпением жду твоего переезда.

        Comment


        • Сообщение от Фдутч Посмотреть сообщение
          Кстати, заметили что в Сосо другую программу залили, уже не такой агрессивный.
          Не агрессивнее некоторых. Просто сеет "разумное, доброе, вечное"
          Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

          Comment


          • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
            если много претензий к окружающим, то это верный признак, что проблема в тебе. вообще, позиция странная, пора бы уже понять, что надо разделять бизнес (работу) и приятельско-дружеские отношения, тогда такой обиды не будет. а, если делать по доброте душевной, то и смысл ждать благодарности нет, так как вы это делаете для другого человека, а не потому что хотите от него благодарности.
            п.с. это проблемы не русского мира, это лично ваши проблемы, и от смены места пребывания они не пропадут, появятся другие и русский замениться на австралийский.
            Притензий к окружающим нет. Просто долго учился разделять бизнес и личное

            Comment


            • Раскажи за бизнес, про дум и глум в твоем личном мы уже выяснили.

              Comment


              • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                Тут хорошее очень быстро забывается, вежливость воспринимается как слабость, желание поговорить с незнакомцем - как стремление развести на деньги, просьба помочь "по дружбе" - как способ сэкономить деньги на работе профессионала.
                Честно, тут согласна с оратором. Но не все такие, что не может не радовать.
                Вспомнилась подруга, которая просила по дружбе поучить водить авто.
                Фигня, что при этом пришлось бы возить с собой двух годовалых детей...

                Хамство повсеместное, боязнь идти на новые контакты, все это знакомо.

                Но, тем не менее, продолжаю верить людям.
                Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                Comment


                • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                  Честно, тут согласна с оратором. Но не все такие, что не может не радовать.
                  Конечно не все, мир же не черный и белый, он серый В крупных городах это более ярко выражено, в городах поменьше - менее.

                  Comment


                  • Сообщение от Galya1985 Посмотреть сообщение
                    Раскажи за бизнес, про дум и глум в твоем личном мы уже выяснили.
                    Профессор, с Высоты полета Ваших начальников с Манхеттена:

                    New York Times обнаружила на Манхэттене «анклав влиятельных россиян» :: Общество :: РосБизнесКонсалтинг

                    Мой бизнес червя, копошащегося на стройках в навозе русского мира Вас врят ли заинтересует. Можете считать, что мой бизнес в России - это "мыть задницы" русским девелоперам. Мое будущее - спиться и сколоться среди боганься в Рокхэмптоне, а мой сын будет как соседи Утки грузить в 3 часа ночи кирпичи в ют со словами, "fuсk mate, thanks for giving me this fuсking job".

                    Да я неудачник, меня не возят на Теане в город физиков, расположенный за мусорной свалкой. Но рабочие места я для монтажников создавал и все долги родине выплатил налогами, так что моя совесть перед родиной чиста.
                    Last edited by Abysmo; 16.02.2015, 18:52.

                    Comment


                    • Еще про менталитет хочу сказать.
                      Вот тут плакались, что австралы цветы не дарят, водку не пьют, на д.р. не зовут, мэйтами обзываются, и вапще - не дружат. Плюс языковая разобщенность.

                      А в России у вас ни разу не возникало чувства, что у Вас, Вашей семьи, друзей менталитет кардинально отличается от других социальных групп и отдельных идивидуумов, так сказать?
                      И даже как будто на разном русском языке Вы с ними разовариваете?
                      Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                      Comment


                      • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                        Профессор, с Высоты полета Ваших начальников с Манхеттена:

                        New York Times обнаружила на Манхэттене «анклав влиятельных россиян» :: Общество :: РосБизнесКонсалтинг

                        Мой бизнес червя, копошащегося на стройках в навозе русского мира Вас врят ли заинтересует. Можете считать, что мой бизнес в России - это "мыть задницы" русским девелоперам. Мое будущее - спиться и сколоться среди боганься в Рокхэмптоне, а мой сын будет как соседи Утки грузить в 3 часа ночи кирпичи в ют со словами, "fuсk mate, thanks for giving me this fuсking job".

                        Да я неудачник, меня не возят на Теане в город физиков, расположенный за мусорной свалкой. Но рабочие места я для монтажников создавал и все долги родине выплатил налогами, так что моя совесть перед родиной чиста.
                        рад за тебя тогда

                        Comment


                        • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                          А в России у вас ни разу не возникало чувства, что у Вас, Вашей семьи, друзей менталитет кардинально отличается от других социальных групп и отдельных идивидуумов, так сказать?
                          И даже как будто на разном русском языке Вы с ними разовариваете?
                          В точку. Есть такое. Не о чем говорить просто, уклад жизни и цели совершенно разные.

                          Comment


                          • Так какие у тебя цели, озвучь ка. И в чем отличие? Бл.я, небыдла в стране развелось.

                            Comment


                            • Сообщение от Galya1985 Посмотреть сообщение
                              Так какие у тебя цели, озвучь ка. И в чем отличие?
                              Нассать в бассейн Ластане у меня цель. И единомышленники уже есть.

                              Comment


                              • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                                Еще про менталитет хочу сказать.
                                Вот тут плакались, что австралы цветы не дарят, водку не пьют, на д.р. не зовут, мэйтами обзываются, и вапще - не дружат. Плюс языковая разобщенность.

                                А в России у вас ни разу не возникало чувства, что у Вас, Вашей семьи, друзей менталитет кардинально отличается от других социальных групп и отдельных идивидуумов, так сказать?
                                И даже как будто на разном русском языке Вы с ними разовариваете?
                                Ну это естественный процесс, среди австралийцев, полагаю такте тоже встречается. Это вообще не зависит от страны. А как в разрезе свой/чужой или хотя бы когда станешь хоть немного своим, друзья австралийцы появятся...даж не знаю
                                Будь собой
                                Мир привыкнет

                                Comment

                                Working...
                                X