Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • А знаете что брат мой делает в одной руке эти конфеты мишки и червяки а в другой попкорн и все вместе ест, я поборов рвотный рефлекс попробовала и хоть звучит понимаю ужасно, но на вкус ок Я конечно ненавижу его за это так как каким-то образом несмотря на то что жрет всякую хрень ни грамма лишнего жира, а мне потом потеть в джиме))
    Миша убил Машу

    Comment


    • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
      Чипсы против попкорна
      Мороженное ещё зло ))
      Миша убил Машу

      Comment


      • Алмонд круассан, будь он проклят ))
        Миша убил Машу

        Comment


        • И тим-тамки

          Comment


          • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
            И тим-тамки
            У меня фотка где-то есть «сикспак» называется мы мне на живот 6 тим-тамчиков положили
            Миша убил Машу

            Comment


            • Вот читаю вас девочки, ни чипсы, ни попкорн, ни мороженное, ни шоколадки никаких гастрономических эмоций не вызывают. Хлеб и мясо всему голова но потребление последнего стала сокращать.
              Будь собой
              Мир привыкнет

              Comment


              • Кароче у меня назрел вопрос к Владфх..

                я прочитала интересную тему трудоустройство аккаунтентов 2017/2018. смешной чатик, получила удовольствие, смиялась, ну и ваще как то задорно, искрометно.. было завидно и больно, короче Владфх, выбирай, тебе какой чатик больше нравится тот или наш??
                я вышла замуж, а чего добилась ты?

                Comment


                • Не, ну против хлеба и мяса ничо не имею.
                  Но вот по дороге с маячка на солнышке мороженку все-таки логичнее заточить

                  Comment


                  • У меня ещё с детства нездоровая тяга к желе, мама делает прослойка белого и прослойка цветного типа для «маленьких» в нашей семье, но маленькие могут быть в пролёте если я его раньше найду могу наверное ведро в один приход ))
                    Миша убил Машу

                    Comment


                    • Сообщение от lira41 Посмотреть сообщение
                      доктор, тут в инете ходит идея, что если у человека диабет 2, то у него не только сахар, но и инсулин высокий в крови и поэтому инсулином для снижения сахара его нельзя лечить, а только диетами и физ. активностью. мэйк сэнс или нет?
                      Есть два стула...

                      Есть два типа диабета. Диабет 1-го типа это когда тупо повреждается система выработки инсулина. Выявляется обычно в детстве-отрочестве, то есть пока дитё растет система еще кое-как работает, а потом вдруг накрывается медным тазом. Поэтому тут лечение без вариантов: нет инсулина - на инсулин, коли себе каждый день. Или помпу поставь, игла под кожу, помпа вливает сама - удобно.

                      Диабет 2-го типа характеризуется не столько снижением количества выделяемого инсулина (хотя и этого чуть-чуть есть), сколько понижением способности тканей выхватывать и утилизировать глюкозу. Обычно происходит от того, что кто-то любит ЖРАТЬ и не любит двигаться, а еще плюс-минус предрасположенность наследственная. Такой диабет выявляется во второй половине жизни. Его лечат тем, что выписывают больному телу пластырь на рот и гонят взашей на тредмилл бегать. Если не помогает - лекарственными препаратами. Когда и они перестают работать, тогда уже выписывают инсулин, хотя к тому моменту уже всё запущено.

                      При первом типе диабета опасны острые состояния, когда (грубо) резко повышается сахар, наступает обезвоживание, кетоацидоз и кома. Это быстрая и мучительная смерть, острое неотложное состояние, лечится реанимацией.

                      При втором типе диабета самое плохое то, что в крови болтается много неутилизированной глюкозы, что в коротком промежутке времени не то, чтобы плохо. Но за годы такого болтания свободная глюкоза (грубо) начинает оседать там, где не надо - на стенках капилляров, и как результат, проницаемость капилляров для крови падает. Органы, богатые капиллярами, страдают первыми, это сетчатка глаза и почки. А еще страдают нервы, особенно периферические. А еще (опосредованно, грубо) это дело ведет к атерогенезу, отчего постепенно закупориваются большие артерии и маленькие, а еще коронарные в сердце.

                      К концу жизни портрет нелеченного диабетика такой: подслеповат (сетчатка), с кучей гниющих ран на ногах (нервы и капилляры в коже не работают), с тремя инфарктами (коронарные артерии), с инсультом (артерии в мозге) и на диализе с аппаратом искусственной почки три дня в неделю.

                      Поэтому диабет надо лечить, это очень и очень серьезное дело.
                      Last edited by Kodra; 07.05.2018, 20:51.

                      Comment


                      • Чот наполеончика захотелось

                        Comment


                        • Сообщение от september Посмотреть сообщение
                          ...короче Владфх, выбирай, тебе какой чатик больше нравится тот или наш??
                          Влад, в глаза смотри
                          Миша убил Машу

                          Comment


                          • Всё это, как вы понимаете, патофизиология 101, на пальцах, ооочень грубо и упрощенно. Надеюсь, понятно объясняю.

                            Comment


                            • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
                              Чот наполеончика захотелось
                              причём того что «со вчера» остался
                              Миша убил Машу

                              Comment


                              • я короче пришла к выводу нам в чатик надо Тома, Тора и Влада И.

                                Тор и Влад И. заходили, но не остались, видимо не их уровень тут с катерингом тусить

                                Том суко бесит своим алтернативным спеллингом, но что поделать, он артист, он так видит.
                                я вышла замуж, а чего добилась ты?

                                Comment

                                Working...
                                X