Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
    Водители в веренице машин за велосипедистом тоже платили налоги. Почему многие должны ждать, задерживаться и обгонять одного человека с риском?
    почему нет? У нас уже кого больше, тот и прав? Все имеют право на дорогу, в конституции записано
    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

    Comment


    • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
      На таких дорогах обочины офигенные с таким лимитом. Можно. Но некоторые считают что на всех плевать буду плестись и держать.
      и? А если деревяшка лежит на обочине и ее обьезжают? Как ето отличается от 2 абрест?
      I have two degrees, a husband and a Burberry coat

      Comment


      • Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
        почему нет? У нас уже кого больше, тот и прав? Все имеют право на дорогу, в конституции записано
        А ещё в дорожных правилах записано, что пользователи дороги не должны чинить друг другу препятствия. Дорога не принадлежит полностью велосипедистам. На горном серпантине, например, 1 велосипедист замедляет машины буквально в 10 раз. Значит, сразу много водителей, заплативших за регистрацию, не могут нормально пользоваться дорогой из-за одного велосипедиста. Как-то несправедливо, мне кажется.

        Я при этом не против, пусть едет. Но он может ведь и пропустить машины сзади. Но нет, ни один ни разу не пропустил. Ни разу! Медленные машины нередко заезжают в карман и пропускают. Но за всё время моего вождения в Австралии меня не пропустил ни один велосипедист.

        Comment


        • нюанс в том, что обычно машины едут по необходимости, а велосипедисты для удовольствия. поэтому у машин больше прав должно быть.
          A friend to all is a friend to none.

          Comment


          • Во вы даете однако....велосипедист тоже ведь живое существо и имеет право на существование....
            Правда когда тянется впереди посреди дороги хочется придать ему ускорение пинком под зад ну или сдвинуть на край дороги...но ведь это неправильно же...понимаю когда сам сажусь на велик...и это...прям по самой обочине сложно ехать, не все могут...поэтому терпимее нужно быть...

            Comment


            • Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
              и? А если деревяшка лежит на обочине и ее обьезжают? Как ето отличается от 2 абрест?
              По деревяшке в крайнем случае можно проехать. это во первых.
              А с велосипедист это уже обгон. Это во вторых. Москвич вон за знание правил говорит.

              Comment


              • Сообщение от DaisyG Посмотреть сообщение
                нюанс в том, что обычно машины едут по необходимости, а велосипедисты для удовольствия. поэтому у машин больше прав должно быть.
                Ну справедливости ради, это вряд ли сильный аргумент. Напр. я по горным серпантинам тоже не по работе езжу.

                Comment


                • Не хватает водителя трака который бы обьяснил почему он так делает, а не так как от него хотят остальные. Но похоже это бессмысленно.

                  Потому правила.
                  sigpic

                  Comment


                  • Сообщение от agronom Посмотреть сообщение
                    Правда когда тянется впереди посреди дороги хочется придать ему ускорение пинком под зад ну или сдвинуть на край дороги...но ведь это неправильно же...
                    Пинок под зад - неправильно, сдвинуть - правильно. Ты, когда на велосипеде, пропускаешь машины сзади, если за тобой выстраивается очередь, а обогнать тебя нельзя?

                    Comment


                    • Кстати карпа так и не поймал...зато потягал басов...удовольствие получил однако...правда баса не очень уважаю...отпускаю обратно...но боец онитожеизнатный...одну снасть мне что то порвало...ваще без шансов для меня было...как торпеда пошел...думаю или сом большой или карп...а может и осетр...

                      Comment


                      • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                        Пинок под зад - неправильно, сдвинуть - правильно. Ты, когда на велосипеде, пропускаешь машины сзади, если за тобой выстраивается очередь, а обогнать тебя нельзя?
                        Я езжу так что меня всегда обогнать можно, по краешку дороги

                        Comment


                        • Сообщение от agronom Посмотреть сообщение
                          Я езжу так что меня всегда обогнать можно, по краешку дороги
                          Не пропускаешь, значит Потому что если за тобой очередь из машин, то они не могут тебя объехать.
                          Сильно удивлюсь, если, например, Москвич и Катринка пропускают.

                          Comment


                          • Как-то я никогда проблем с велосипедистами не испытывала. Может просто у нас тут много выделенных велополос на трассах, кроме пресловутых дорожек?
                            Last edited by Tony; 30.05.2018, 13:12.
                            Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                            Comment


                            • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                              Не пропускаешь, значит Потому что если за тобой очередь из машин, то они не могут тебя объехать.
                              Сильно удивлюсь, если, например, Москвич и Катринка пропускают.
                              Как ты себе это представляешь? Еду вверх, и так хреново, сзади приезжает какой-то криворукий, мест для обгона полно, я еду с краю, он не обгоняет, может и правильно делает, если не умеет, сзади него собираються машины и ждут пока он сможет обогнать. Так обычно и бывает.
                              sigpic

                              Comment


                              • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                                Как-то я никогда проблем с велосипедистами не испытывала. Может просто у нас тут много выделенных велополос на трассах, кроме пресловутых дорожек?
                                Да, это зависит от того, где ты ездишь и сколько у тебя километров в год. У меня в окресностях дома нет проблем с велосипедистами. Они в парках, на дорогах их тут мало, дороги двухполосные, как правило.
                                Проблемы возникают на популярных велосипедных маршрутах, которые проходят по автодорогам.

                                Comment

                                Working...
                                X