Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
    Ну давай. Таких как ты сотни шлют. Прикинь себе процесс скрининга первоначального быстрый. Все на место сразу встанет.
    Там корзина просто стоит с надписью- лузерс. И скидывают туда через одно. )
    sigpic

    Comment


    • без машины семейным людям жизни нет здесь.

      Comment


      • Сообщение от swangirl Посмотреть сообщение
        это ты его жену спросил или Абасимо насвистел,ок ей или нет.
        А какая разница ок ей или нет? Это тяготы эмиграции. Надо превозмогать.
        sigpic

        Comment


        • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
          Ну давай. Таких как ты сотни шлют. Прикинь себе процесс скрининга первоначального быстрый. Все на место сразу встанет.
          А ты кем работаешь? А то чет скрываешься все, а может тебя в катеринг и не взяли бы пирожки раскладывать. А ты пророчишь.
          я вышла замуж, а чего добилась ты?

          Comment


          • Сообщение от swangirl Посмотреть сообщение
            без машины семейным людям жизни нет здесь.
            Да почему нет. Если не в глухой сабербии, то все в пешей доступности.
            sigpic

            Comment


            • Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
              У Абисимо жена вроде не водит и нормалек.
              У кого нормалек?

              Comment


              • Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
                Там корзина просто стоит с надписью- лузерс. И скидывают туда через одно. )

                Comment


                • Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
                  Да почему нет. Если не в глухой сабербии, то все в пешей доступности.
                  это ты кому сказки то рассказываешь?

                  вот приедут,ребенок заболеет,его надо в госпиталь вести,машины нет,наши то новопонаехи вызовут скорую и налипнуть на 1000 долларов.

                  и так на каждом шагу

                  Comment


                  • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                    У кого нормалек?
                    в целом.
                    sigpic

                    Comment


                    • Сообщение от RYADS Посмотреть сообщение
                      MrGrey, немного не по теме, сколько правды в кино про СА ?https://www.youtube.com/watch?v=NLtLeK7YLGY&app=desktop
                      Реально там средневековье?
                      Ну, не кусают руку, которая кормит. Вот уеду отсюда - тогда и буду резать всю правду-матку , а пока...

                      Нет, не средневековье.

                      Янки и бриты оказали какое-никакое влияние, хоть это и не проникает глубоко в общество. До недавних пор короли и принцы очень оберегали рядовых саудитов от внешнего воздействия. Сейчас королю и новому принцу все сложнее изолировать общество - объективные события типа как упавшая нефть заставляют нервничать и что-то менять.

                      Много популизма. Но и денег тоже достаточно для того, чтобы слова превращались в действия.

                      Видео, подобные этому, работают на культурный шок, не более. У меня он тоже был, но, слава Аллаху, мозг имею и быстро успокоился.

                      Женщины это отдельная история. Здесь не Судан, где девочек заставляют рожать с 12 лет. Отношение скорее уважительно-оберегающе-сдерживающее, что для западного взора выглядит почти как рабство.

                      КСА - одно из немногих государств, где Коран остается весьма значимой частью образовательной системы - и public, и private (не касается международных школ). Каковы последствия этого догадаться несложно.

                      Comment


                      • Есть небольшой лист стран права из которых обменивают напрямую и не требуют никаких тестов или пересдач. И на машину, и на мотоцикл.



                        Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
                        MrGrey, в Австралии три категории прав, Learner, P-plate и Full. Learner дает право ездить в сопровождении кого-то с Full правами, обязан отъездить 120 часов, потом получаешь P-plate. С ним просто ездишь 4 года и там много ограничений. если все норм - получаешь Full права.

                        Если у иммигранта есть "полные" права из его страны (а в России иных прав нет), и они выданы ему три года назад, то в Австралии остается только сдать теорию, вождение - и сразу получить Full права. При этом какое-то время можно вообще ездить по иностранным правам, в зависимости от визы. На рабочей визе можно вообще по иностранным правам ездить все время, по перманентной визе - только три месяца.

                        Теоретически твоя жена с правами, полученными пятнадцать лет назад сможет прямо с трапа самолета сесть и поехать. И то, что она пятнадцать лет не водила неважно, права есть - всё, у нее стаж пятнадцать лет.

                        Поэтому тебе надо сдать на права, а жене освежить вождение, потом по приезду сюда не будет никаких легальных ограничений.
                        If you dont like it, leave.

                        Comment


                        • Сообщение от swangirl Посмотреть сообщение
                          это ты кому сказки то рассказываешь?

                          вот приедут,ребенок заболеет,его надо в госпиталь вести,машины нет,наши то новопонаехи вызовут скорую и налипнуть на 1000 долларов.

                          и так на каждом шагу
                          На такси че проблема то. Машина это же рего, обслуживание и тд. Дорого. Если все рядом, то нафиг не нужна.
                          sigpic

                          Comment


                          • Сообщение от swangirl Посмотреть сообщение
                            это ты кому сказки то рассказываешь?

                            вот приедут,ребенок заболеет,его надо в госпиталь вести,машины нет,наши то новопонаехи вызовут скорую и налипнуть на 1000 долларов.

                            и так на каждом шагу
                            Почему скорую, я б такси вызвала.
                            я вышла замуж, а чего добилась ты?

                            Comment


                            • Сообщение от september Посмотреть сообщение
                              А ты кем работаешь? А то чет скрываешься все, а может тебя в катеринг и не взяли бы пирожки раскладывать. А ты пророчишь.
                              Я не пророчу. Я те в кои веки инфо даю для пользования бесплатно.
                              Меня бы не взяли, я тебе уже говорил. Айкю не вышел как говорится.

                              Comment


                              • Сообщение от september Посмотреть сообщение
                                Почему скорую, я б такси вызвала.
                                пойн в том,что новопаехи могут не знать,что надо страховку для скорой.

                                вы то знаете что к чему,а новопонаехи нет.

                                вы то тут все причем.

                                Comment

                                Working...
                                X