Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
    Мегрант, ты в офисе получаешь 23-26, водитель автобуса получает 26 долларов за гораздо более некомфортные условия и опасные условия. Водитель не может выйти в туалет на маршруте, по дороге гоняют долпайопы, аварийность и ответственность за пассажиров.
    Порог входа в индустрию водителей гораздо ниже. Всего-то надо иметь права и быть морально готовым к долпайопам на дороге. Есть из кого выбирать, отсюда и опалата. Свободный рынок.

    Comment


    • Пересказ статьи от сентябри: хитрые дяди сделали платный сервис анализа популярности неподписанных артистов-музыкантов на Спотифай, и пытаются продать его бигибоссам звукозаписывающей индустрии, на волне хайпа биг даты. Говорят, анализировать тренд популярности лучше чем искать артистов по барам и подписывать их надеясь на свой вкус и чутье.

      Как учёный, я сразу задаюсь вопросом анализа эффективности такого метода. Например, какую годовую прибыль на каждый вложенный доллар приносят таким образом подписанные артисты - в сравнении с артистами, подписанными чутьём по старинке?

      Без анализа результата нельзя говорить о том, что такой метод лучше. Хайповее, да, биг дата, но какой результат?

      Comment


      • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
        Зачем там жить тогда, можно переехать ближе к океану. Там хотя бы климат лучше.
        так бы все и переехали если б было можно, однако вот нет чета
        A friend to all is a friend to none.

        Comment


        • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
          Порог входа в индустрию водителей гораздо ниже. Всего-то надо иметь права и быть морально готовым к долпайопам на дороге. Есть из кого выбирать, отсюда и опалата. Свободный рынок.
          На самом деле все не так просто. Оплата труда водителей автобуса одтнаковая в Си и Бри, только с брисбенскими ценами это почти элитная профессия, при том что автобусов тут меньше, рабочих тоже меньше. Другая картина в Сиднее, при всей дороговизне города, это зарплата на пороге прожиточного минимума, при этом нагрузка на водителя выше, больше рабочих мест, более плотный график, и ужасный траффик. Там до сих пор недобор, но даже при этом отбор как в космонавты.

          Comment


          • Сообщение от DaisyG Посмотреть сообщение
            так бы все и переехали если б было можно, однако вот нет чета
            Что мешает конкретно тебе?

            Comment


            • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
              Что мешает конкретно тебе?
              я же не одна, у меня же семья, у семьи тут бизнес.
              переезд же как известно равен двум пожарам и трем наводнениям )
              A friend to all is a friend to none.

              Comment


              • кстати вот да, базовый рейт одинаковый по всему штату и в Си на моей работе получают столько же, но это как в два раза меньше если учитывать стоимость жизни. вот почему там люди эту работу работают, это вопрос. поэтому у нас это белые местные, а в Си черные понаехи безъязыкие.
                Last edited by DaisyG; 06.07.2018, 09:02.
                A friend to all is a friend to none.

                Comment


                • Оля, агитируешь за рурал? Правильно, там и воздух свежее и навоз везде.

                  Comment


                  • Сообщение от DaisyG Посмотреть сообщение
                    я же не одна, у меня же семья, у семьи тут бизнес.
                    переезд же как известно равен двум пожарам и трем наводнениям )
                    Получается, твоя ситуация в поселке нерелевантна ситуации сентябри в Перте. Ты работаешь на 23 потому что других работ нет. Если бы была возможность искать другие работы, ты бы искала другие. Сентября живет в Перте, работы есть разные и много, поэтому ей не с руки соглашаться на 26, когда, кажется, руку протяни - и вот она, соточка.

                    Говоря "совковым языком ощущений из 80-х": ты в дерёвне работаешь на 23 и не жужжишь, а она в городе воротит жалом на 26 - и вы обе правы.

                    Comment


                    • 42К на парт тайме в гос. секторе, где еще всякие пакиджи есть, стабильность, разумные нагрузки и мозг не выносят - это дрим кам тру для многих австралов, не говоря уже о понаехах. переедь в тот же Си, будешь вкалывать в два раза больше за ту же зарплату на жадного дядю (ибо в гос. сектор @уй устроишься), комьютить по 3 часа в день, а потом все отдавать лэндлорду за shithall, который в благодарность всё семейство может выставить аут в самый неподходящий момент. если не надо рент и моргидж платить, то 42К - очень неплохо.

                      Comment


                      • ну и какую работу Дейзи может найти в Си больше 23$ в час и при этом не умотаться в усмерть, работая на рент?

                        Comment


                        • Зачем переезжать в Сидней, если нет денег и профессии? Действительно, невыгодно.

                          Но можно переехать в город поменьше. Типа Перта или Аделаиды. Или в райцентр, Балларат, Бендиго. Все интереснее, чем коровам хвосты крутить.

                          Comment


                          • Сообщение от lira41 Посмотреть сообщение
                            ну и какую работу Дейзи может найти в Си больше 23$ в час и при этом не умотаться в усмерть, работая на рент?
                            На стройке, рулоны катать. В прошлом году на ФБ предлагали работу на стройке в Маскоте, 60 часов в неделю, 1200 на руки, уже после налогов, грязными 23/час.

                            Если провести простые математические рассчеты для первого класса средней школы, то съем жилья в Маскоте или около сожрет больше половины инкама, а снимать в Кемпелдауне и полтора часа на электричке или 2-3 часа за рулем в одну сторону, делает лайфстайл бессмысленным.
                            Last edited by .......; 06.07.2018, 09:56.

                            Comment


                            • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
                              Но можно переехать в город поменьше. Типа Перта или Аделаиды. Или в райцентр, Балларат, Бендиго. Все интереснее, чем коровам хвосты крутить.
                              Я бы метнулся в рурал, на Центролинке сидеть.

                              Comment


                              • Сообщение от DaisyG Посмотреть сообщение
                                вот кому-то 26 мало, а у меня 23 всего. зачем я вапще работаю?
                                Дафна, а в деревнях везде так, че ты думала. в городе бы нормально работала как все, а не за 23.
                                я вышла замуж, а чего добилась ты?

                                Comment

                                Working...
                                X